Страница 907 из 1105 « Первая  «  4078078578979039049059069079089099109119179571007 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #9061
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Доброго всем дня
    Может кто-нибудь посоветует преподавателя эстонского языка для индивидуальных занятий для взрослого или хорошие курсы (можно дистанционные) с нуля в Питере?
    Поискала и поняла что с этим в отличие от распространенных языков какая то напряженка в городе))

    Поиском воспользовалась, нашла Северную Гардарику, но хотелось бы еще что-нибудь посмотреть
    и также рассмотреть вариант индивидуальных занятий. Нашла в сети 2-3 педагогов, но хотелось бы живых отзывов и рекомендаций
    Буду благодарная за рекомендации

  2. ответ для lyric , на сообщение « Доброго всем дня :) Может кто-нибудь... »
    #9062

    Кину вам в ЛС позже репетитора. Я начинала заниматься весной в первый локдаун удаленно. Девушка очень приятная, сейчас в Тарту учится на PHD. Но, к сожалению, лично у меня язык совсем не пошел. Я с английским и итальянским, после итальянского ну совсем не мое. Но это не имеет никакого отношения к качеству преподавания.


  3. ответ для susanina , на сообщение « Кину вам в ЛС позже репетитора. Я... »
    #9063

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Кину вам в ЛС позже репетитора. Я начинала заниматься весной в первый локдаун удаленно. Девушка очень приятная, сейчас в Тарту учится на PHD. Но, к сожалению, лично у меня язык совсем не пошел. Я с английским и итальянским, после итальянского ну совсем не мое. Но это не имеет никакого отношения к качеству преподавания.
    Пришлите мне, пожалуйста, тоже контакты этого репетитора.
    Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

  4. ответ для susanina , на сообщение « Кину вам в ЛС позже репетитора. Я... »
    #9064
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Кину вам в ЛС позже репетитора. Я начинала заниматься весной в первый локдаун удаленно. Девушка очень приятная, сейчас в Тарту учится на PHD. Но, к сожалению, лично у меня язык совсем не пошел. Я с английским и итальянским, после итальянского ну совсем не мое. Но это не имеет никакого отношения к качеству преподавания.
    Спасибо, буду ждать

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #9065

    Ссылки отправила.
    У меня вопрос. На сайте полиции в разделе получения срочного ВНЖ читаю:
    Ходатайствовать о выдаче вида на жительство к супругу/супруге в Эстонии можете в случае, если супруг/супруга:
    гражданин/гражданка Эстонии или по национальности эстонец/эстонка;
    иностранец с видом на жительство Эстонии, место жительство которого внесено в регистр народонаселения"

    Скажите, правильно ли я понимаю, что я могу прописаться в своей квартире в Эстонии и тогда мое место жительство будет внесено в регистр? Или это не об этом речь?
    Тогда, если я получаю учебный ВНЖ и мое место жительство внесено в регистр, то мой супруг тоже может ходатайствовать о ВНЖ ко мне?

  6. ответ для susanina , на сообщение « Ссылки отправила. У меня вопрос. На... »
    #9066
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    Скажите, правильно ли я понимаю, что я могу прописаться в своей квартире в Эстонии и тогда мое место жительство будет внесено в регистр? Или это не об этом речь?
    Тогда, если я получаю учебный ВНЖ и мое место жительство внесено в регистр, то мой супруг тоже может ходатайствовать о ВНЖ ко мне?
    По идее да, но может быть загвоздка с легальным доходом, там среди документов надо предоставлять справку о нём. Суммы там небольшие, что-то вроде минималки, и по учебному ВНЖ вроде как даже можно работать без отдельного разрешения, но какой-то белый доход в общем нужен.

  7. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!!... »
    #9067
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Уважаемые форумчане, а курсы языка в Северной Гардарике кто нибудь посещал ?
    Все думаю что лучше для взрослого с нуля - индивидуальные занятия или курсы в мини группе
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом изучения языка с нуля при проживании в России.

  8. ответ для lyric , на сообщение « Уважаемые форумчане, а курсы языка в... »
    #9068

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    По идее да, но может быть загвоздка с легальным доходом, там среди документов надо предоставлять справку о нём. Суммы там небольшие, что-то вроде минималки, и по учебному ВНЖ вроде как даже можно работать без отдельного разрешения, но какой-то белый доход в общем нужен.
    спасибо! Да, доход какой-то смешной. На семью из 3 человек 650 евро надо показать.


  9. #9069
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, а курсы языка в Северной Гардарике кто нибудь посещал ?
    Все думаю что лучше для взрослого с нуля - индивидуальные занятия или курсы в мини группе
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом изучения языка с нуля при проживании в России.
    Думаю, основной критерий - смотря зачем Вам это надо Если сдать экзамен на B1, то это одно, если читать в оригинале Койдулу и Таммсааре, то совсем другое, а если просто потренировать ум изучением агглютинативных языков, то совсем третье. Всё от конечной цели зависит.

    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    спасибо! Да, доход какой-то смешной. На семью из 3 человек 650 евро надо показать.
    Ну да, там просто что отсечь совсем не имеющих дохода

  10. #9070
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 821

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Думаю, основной критерий - смотря зачем Вам это надо Если сдать экзамен на B1, то это одно, если читать в оригинале Койдулу и Таммсааре, то совсем другое, а если просто потренировать ум изучением агглютинативных языков, то совсем третье. Всё от конечной цели зависит.
    Чтобы свободно для начала хотя бы как то общаться с носителями
    Экзамена не будет

Страница 907 из 1105 « Первая  «  4078078578979039049059069079089099109119179571007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •