Страница 47 из 54 « Первая  «  37434445464748495051 Последняя »  » 

Тема: Строю маленькую дачу для души

  1. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Я за то чтобы делать что можешь,... »
    #461
    Хранитель Аватар для MARIBAK
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 411

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Я за то чтобы делать что можешь, сейчас)) этим руководствуюсь.
    после роста курса цены опять вверх поползут, весной цены совсем другие будут. А зарплата та же))

    Я это хорошо почувствовала когда покупала технику на кухню, только насобирала сумму, а цена подросла пришлось в рассрочку брать.
    Может тогда рассмотреть рассрочку, в прошлом году брали в Септобаке септик, со скидкой осенью с установкой весной, у них же рассрочки беспроцентные вроде есть. Вы вроде септик рассматривали. Но ставить септик без воды это анриал. Лучше все сразу, даже в кредит, то на то, после повышения цен и выйдет.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я и детки)))

  2. ответ для TLR , на сообщение « У меня ral соответствует... Свой 7024... »
    #462

    На водной основе хорошая краска Тиккурила фасадная в/д PIKA-TEHO. Производится в Финке. А основа под нее грунт- антисептик валти праймер у нас. Несколько отличается от финского((((

  3. ответ для anna luna , на сообщение « На водной основе хорошая краска... »
    #463
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Поддержу. Красила в этом году дом. Работать с ней - сплошное удовольствие, ложится идеально. Цвет, естественно, любой. " слоя - идеальный результат. Посмотрим, как будет держаться. Аналог на алкидной основе - Винха. Как мне объяснили, разница в том, что Винха только на новое дерево, Пика Техо можно на старую краску наносить. Винхой красила подшивку - Пика Техо в нанесении больше понравилась. И, если не ошибаюсь, эта краска в Финляндии производится.
    Совершенно разочаровалась тиккуриловской Valty Color. Покрывала ею гостевой домик в 2016. Выглядело неплохо, наносилось легко. Но вот в этом году по весне обнаружила, что поверхность покрыта сверху пятнышками черными, похожими на плесень. И цвет как будто впитался. Думаю, что не готова красить дом каждые 4-5 лет. Надеюсь, Пика техо не подведет. Предыдущее покрытие продержалось на доме ок.15 лет, начало сходить на стене, где солнце. Это был Пинотекс, но еще финский (или эстонский?). Сейчас, говорят, у него качество не то, т.к. производят его уже у нас.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  4. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #464
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Спасибо за советы про краску. Возьму на заметку.

    Татьяна, а на что у вас сажали имитацию бруса? Есть варианты - на финишные гвозди в шип, на саморезы прямо в доску, а потом закрашивать, или на всякие крепеж металлические... Не знаю как сделать, чтобы и держалось и не очень дорого... Как у Вас?
    ..

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  5. ответ для TLR , на сообщение « Спасибо за советы про краску. Возьму на... »
    #465

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы про краску. Возьму на заметку.

    Татьяна, а на что у вас сажали имитацию бруса? Есть варианты - на финишные гвозди в шип, на саморезы прямо в доску, а потом закрашивать, или на всякие крепеж металлические... Не знаю как сделать, чтобы и держалось и не очень дорого... Как у Вас?
    ..

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    У меня на финишные гвозди, потом гвоздики строители закрасили в цвет доски

  6. ответ для сэми , на сообщение « Лос тоже надо водой, да. А вы точно... »
    #466

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Лос тоже надо водой, да.
    А вы точно кессон хотите?
    Мы для себя скважину с адаптером выбрали, проще, дешевле, компактнее.
    Ну и да, сначала вода , потом уже канализацию делали
    Поделитесь, пожалуйста, если с адаптером скважину делать столько места занимает все сопутствующее «добро», расширительный бак и прочее? Реально это все, например, в базу под раковину впихнуть? У вас вроде отдельное техпомещение, да?

  7. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #467

    Сантехник уговорил меня перенести все «трубные» работы с водой, канализацией на весну..
    А руки чешутся, хочется что-то делать
    Пришедшие морозы подсказали что без печи в доме скорей всего не обойтись, сейчас правда не все задуманные источники тепла работают, а только три батареи, две из которых маленькие. Температура +16-17 где-то держится, не назвала бы я ее комфортной..
    Я в своём репертуаре, соображаю «по-ходу», нет чтоб все заранее продумать теперь получается что либо частично по фасаду дымоход пойдёт, тк по потолку уже трасса электрики протянута и нужно делать вывод дымохода в стену. Либо занять стенку у которой я планировала ставить диван. Больше склоняюсь к первому варианту, при моей площади полезную терять совсем не хочется, а к дымоходу наверное привыкну. В принципе он матовый, симпатичный..но прям между окнами.

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Поделитесь, пожалуйста, если с... »
    #468
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, если с адаптером скважину делать столько места занимает все сопутствующее «добро», расширительный бак и прочее? Реально это все, например, в базу под раковину впихнуть? У вас вроде отдельное техпомещение, да?
    нет, в базу под раковину думаю не реально, побольше надо. Сфотографирую вечером вам.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #469

    Как-то так это будет выглядеть


  10. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #470
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Вот. Фиолетовым обвела то, что имеет отношение к скважине.
    На трубы не смотрите, они там просто лежат свёрнутые)

Страница 47 из 54 « Первая  «  37434445464748495051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •