Страница 169 из 254 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. #1681

    Цитата Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
    Если супруг выйдет сейчас на досрочную?
    Ну, у меня муж вышел на досрочную, мы два раза были в ПФР, когда подходит мой возраст, 50 лет, я выхожу на досрочную, а он автоматом переводится на пенсию по возрасту.

  2. ответ для Prosто , на сообщение « Ну, у меня муж вышел на досрочную, мы... »
    #1682
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Ну, у меня муж вышел на досрочную, мы два раза были в ПФР, когда подходит мой возраст, 50 лет, я выхожу на досрочную, а он автоматом переводится на пенсию по возрасту.
    да? это дает надежду определенную. спасибо
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #1683
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Только ваш муж на пенсию обычную перейдет в его 65 лет , или во сколько у него получается по нынешним переходным условиям, т.е. 7 лет вам ждать. Вы можете уход оформить 1200 на кого-нибудь , ему баллы, вам 1200, смысл увольняться то?
    Если получаете уход, то работать нельзя ни по договору ни по ип, но уточните конечно

  4. ответ для Moon dust , на сообщение « Только ваш муж на пенсию обычную... »
    #1684
    Старожил Аватар для chajka
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Только ваш муж на пенсию обычную перейдет в его 65 лет , или во сколько у него получается по нынешним переходным условиям, т.е. 7 лет вам ждать. Вы можете уход оформить 1200 на кого-нибудь , ему баллы, вам 1200, смысл увольняться то?
    Если получаете уход, то работать нельзя ни по договору ни по ип, но уточните конечно
    да, я поняла немного уже, спасибо огромное. будем считать все сейчас. как и когда лучше все сделать.
    Александр - 13.06.1990
    Иван - 27.12.2008
    Георгий - 29.03.2010

  5. ответ для Prosто , на сообщение « Ну, у меня муж вышел на досрочную, мы... »
    #1685
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Ну, у меня муж вышел на досрочную, мы два раза были в ПФР, когда подходит мой возраст, 50 лет, я выхожу на досрочную, а он автоматом переводится на пенсию по возрасту.
    Интересно, точно автоматом всё происходит? Или надо заявление писать на пенсию по возрасту?
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  6. ответ для chajka , на сообщение « да, я поняла немного уже, спасибо... »
    #1686
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
    да, я поняла немного уже, спасибо огромное. будем считать все сейчас. как и когда лучше все сделать.
    Почему нельзя оформить льготную пенсию Вам в 50 лет и остаться работать? А муж пусть получает свои 10 тыс по уходу и выходит на свою пенсию по возрасту.

  7. ответ для chajka , на сообщение « я не готова к такому повороту:( совсем.... »
    #1687
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Вы еще узнайте есть ли у Вас и у мужа право на пенсию. Да, муж достиг возраста, Вы скоро достигнете возраста, ребенок старше 8 лет, никто из Вас не лишен родительских прав, осталось уточнить достаточно ли у Вас и у мужа стажа и баллов, особенно у мужа, если на него оформлен уход, значит он не работает и возможно давно.
    Еще Вам надо узнать (понять) какой размер пенсии будет у мужа если он пойдет на пенсию по РИ, возможно у него есть право, но размер может быть и меньше 10 тысяч, имеет ли тогда смысл оформлять пенсию?
    В СПб минималка ж вроде 8800 была , меньше точно не будет. Зато потом будет индексация. И как в том мультике "лучше год потерять", зато потом размер пенсии будет постоянно увеличиваться.

  8. ответ для Savolga , на сообщение « Интересно, точно автоматом всё... »
    #1688

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Автоматом ничего не происходит. Если муж не обратится в пенсионный и не напишет заявление о переводе на пенсию по возрасту, то он так и будет пожизненно получать пенсию как родитель ребенка-инвалида.
    Нет, если мама выходит на досрочную, то мужа переводят автоматически на пенсию по старости.

  9. ответ для Дарьяша , на сообщение « В СПб минималка ж вроде 8800 была ,... »
    #1689

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    В смысле год потерять? Мама может право на пенсию потерять, а это, извините 9 лет получения пенсии. Это совсем не год.

    И чтобы эту минималку мужу получить надо иметь право на пенсию (возраст, стаж, баллы, прочие условия). Если речь о 8800 папе + уход 1200 на постореннего, то имеет ли смысл шило менять на мыло, оформлять кучу документов, ждать назначения, возможно лишиться права на пенсию матери. Там автор вопроса писала, что собирается разводиться. Муж сейчас оформит пенсию, а потом как не отдаст ее?
    Я бы еще спросила были ли в их пенсионном прецеденты если у родителей, не живущих одной семьей, возникал спор о том кто пойдет на пенсию, то как решался этот вопрос? Права-то по конституции равные. В судебном порядке?
    И еще не забываем, что пенсию на ребенка получает скорее всего мама, и эти 10 тысяч, оформленные на отца, значит также получает сейчас мама. И даже если они разведутся, то эти деньги идут с пенсией ребенка к матери, а вот пенсия мужа разведется и уйдет из семьи вмести с ним, как , возможно, и право на пенсию матери, с разводом тоже уйдет жить отдельно.
    (т.е. маме с ребенком минус от 10 тыс до 8200 на уход ежемесячно возможно на срок от полугода до 8 лет, и минус от 8800 до может тысяч 15-17 пенсии маминой на 9 лет) И все это ради 8800 пенсии мужу?

    Если речь не о 8800, а о значительно большей сумме, да совет да любовь в семье, то тут уже думу думать надо. Автору придется думать не только о законах, но и о личных отношениях.

    Автор, а муж вообще знает, что имеет право на пенсию? На консультацию я так понимаю Вы без него идете?
    Слушайте, у вас каша в голове, мама не может потерять право на досрочную пенсию, она может выйти в любое время, сходите на консультацию, сейчас все отлично объясняют.

  10. ответ для Prosто , на сообщение « Слушайте, у вас каша в голове, мама не... »
    #1690
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Слушайте, у вас каша в голове, мама не может потерять право на досрочную пенсию, она может выйти в любое время, сходите на консультацию, сейчас все отлично объясняют.
    Кабардинка права в каждом абзаце.
    Чтобы мама пошла на досрочную пенсию,папа должен сам написать,что он отказывается от досрочной пенсии в пользу матери ребенка.
    Вы уверены,что после развода они будут общаться?Он может просто пропасть,у него может быть другая семья и т.д..
    Я уже писала,что у меня с мужем пять лет разницы.На пенсию мы могли пойти в один год.Очевидно было,что у него пенсия будет больше моей.
    Я долго думала,с сестрой советовалась и решили,что отправим меня,чтобы росла моя пенсия.
    За пять лет она выросла на 4700.
    Надо думать про свою старость,мы не знаем кто кого переживет.

Страница 169 из 254 « Первая  «  69119159165166167168169170171172173179219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •