Страница 174 из 274 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для MINISTRY , на сообщение « Спасибо за ответы. Уточните,... »
    #1731
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Уточните, пожалуйста, а не лучший вариант какой? Можно ли просто составить соглашение и вообще оно нужно кому-нибудь кроме нас?
    кроме вас - никому. Но смотря что вы делите) если вилки и ложки - можете составлять в простом письменном виде. Если речь идет о недвижимости, автомобилях, денежных средствах на счетах, земле и домах - то у нотариуса с последующей регистрацией в регистрирующих органов, а там нужно только соглашение, удостоверенное нотариусом. Речь идет о праве собственности, а переход права собственности на квартиру, напрммер, должен быть на основании соглашения, удостоверенного нотариусом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #1732
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    кроме вас - никому. Но смотря что вы делите) если вилки и ложки - можете составлять в простом письменном виде. Если речь идет о недвижимости, автомобилях, денежных средствах на счетах, земле и домах - то у нотариуса с последующей регистрацией в регистрирующих органов, а там нужно только соглашение, удостоверенное нотариусом. Речь идет о праве собственности, а переход права собственности на квартиру, напрммер, должен быть на основании соглашения, удостоверенного нотариусом.
    Есть 1 машина, купленная уже в браке и оформлена на мужа. Я на нее не претендую.
    2я машина подарена мне родственниками. Оформлена на меня. Муж не может на нее претендовать.
    Денег на счетах нет.
    Квартира мужа.
    Только мебель и техника, по которой надеюсь договоримся или в денежном эквиваленте мне, или что-то заберу.
    Тогда можно это оформить в виде соглашения?

  3. ответ для MINISTRY , на сообщение « Есть 1 машина, купленная уже в браке и... »
    #1733
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от MINISTRY Посмотреть сообщение
    Есть 1 машина, купленная уже в браке и оформлена на мужа. Я на нее не претендую.
    2я машина подарена мне родственниками. Оформлена на меня. Муж не может на нее претендовать.
    Денег на счетах нет.
    Квартира мужа.
    Только мебель и техника, по которой надеюсь договоримся или в денежном эквиваленте мне, или что-то заберу.
    Тогда можно это оформить в виде соглашения?
    Гм....на машину мужа я бы все таки оформила соглашение в нотариальном порядке. На вторую машину тоже, если она оформлена на вас. Остальное - можно по простому письменному соглашению. Понимаю желание сэкономить, ну нужно понимать, что после продажи каждой из ваших машин другой супруг может подать иск о разделе имущества и взыскания в его пользу половины рыночной стоимости машины.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Гм....на машину мужа я бы все таки... »
    #1734
    Хранитель Аватар для MINISTRY
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ЮГО-ЗАПАД
    Сообщений
    13 626

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Гм....на машину мужа я бы все таки оформила соглашение в нотариальном порядке. На вторую машину тоже, если она оформлена на вас. Остальное - можно по простому письменному соглашению. Понимаю желание сэкономить, ну нужно понимать, что после продажи каждой из ваших машин другой супруг может подать иск о разделе имущества и взыскания в его пользу половины рыночной стоимости машины.
    Спасибо за ответы

    Самая важная вещь в семье — не счастье, а стабильность. Габриэль Гарсиа Маркес.

  5. #1735
    Элита Аватар для Светлановский
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Бугры - Парнас
    Сообщений
    1 617

    [QUOTE=Китайцы;173915219]Правильно понимаете. В этом случае можно подавать иск о расторжении брака на мировой судебный участок(с отправкой копии иска мужу) и заявление на тот же участок о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях от дохода, получать судебный приказ и нести на работу мужа, будут высчитваать с его зарплаты.

    Подскажите пожалуйста, а как получить судебный приказ на алименты? И где?

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  6. #1736
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    [QUOTE=Светлановский;173931963]
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Правильно понимаете. В этом случае можно подавать иск о расторжении брака на мировой судебный участок(с отправкой копии иска мужу) и заявление на тот же участок о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в долях от дохода, получать судебный приказ и нести на работу мужа, будут высчитваать с его зарплаты.

    Подскажите пожалуйста, а как получить судебный приказ на алименты? И где?

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
    На мировом судебном участке конечно. Подать заявление о вынесении судебного приказа и получить.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « [QUOTE=Светлановский;173931963] На... »
    #1737
    Элита Аватар для Светлановский
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Бугры - Парнас
    Сообщений
    1 617

    [QUOTE=Китайцы;173940866]
    Цитата Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение

    На мировом судебном участке конечно. Подать заявление о вынесении судебного приказа и получить.
    Заявление я по почте отправила, как и исковое на развод. Суд назначили, я на него не пойду. А за приказом получается надо ехать в участок? Секретарь когда мне звонила, почему-то ничего не сказала про это(

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  8. #1738
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    [QUOTE=Светлановский;173948667]
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Заявление я по почте отправила, как и исковое на развод. Суд назначили, я на него не пойду. А за приказом получается надо ехать в участок? Секретарь когда мне звонила, почему-то ничего не сказала про это(

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
    Позвоните секретарю и спросите. Сейчас канцелярии не работают на личный прием, поэтому могли на дом выслать. Спросите, высылали уже или нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « [QUOTE=Светлановский;173948667] ... »
    #1739
    Элита Аватар для Светлановский
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Бугры - Парнас
    Сообщений
    1 617

    [QUOTE=Китайцы;173949216]
    Цитата Сообщение от Светлановский Посмотреть сообщение

    Позвоните секретарю и спросите. Сейчас канцелярии не работают на личный прием, поэтому могли на дом выслать. Спросите, высылали уже или нет.
    Спасибо большое!

    Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1740
    Активный участник Аватар для Bondiana
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    580

    Здравствуйте! Подала на алименты, вынесли платить по прожиточному минимуму, долго не платил. Подали, чтобы посадили, начал платить. Теперь в суд вызывают меня, я не могу приехать маленький ребенок, попросили отправить заявление о рассмотрении в особом порядке и что- то про 2/3 от з/п. Он получает 20 т.р мне присылают 10т. Не буду ли я после этого заявления получать меньше, т.е 2/3 это 5 т?

Страница 174 из 274 « Первая  «  74124164170171172173174175176177178184224 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •