Страница 32 из 722 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. #311
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Да сейчас такой бардак с помидорными семенами, что я уже ничему не удивляюсь. Разные сорта могут называться одним именем, а один сорт может «гулять» под разными именами. Например, в той же аэлитовской закупке есть томат Диво дивное. Жёлтый! А я в этом году буду растить черноплодный томат с таким же названием. А Мазарини? В Сибсаде сорт, в Аэлите гибрид, и это совершенно разные томаты.....
    Он у них еще и детерминантный!
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #312

    Девушки, помогите. Помню, что в прошлом году назывался какой-то сорт баклажанов. Что-то слоновое или бегемотное. Я не нашла семян, да и поздно приступила к поискам.
    Может быть, кто-то назовет именно те баклажаны или назовет другой, приемлемый для севера сорт Прошлым летом у меня баклажаны не выросли - не прикрыла рассаду в солнечные июньские дни, и она сильно обгорела, а потом растения не смогли восстановиться.
    отдых - это смена источника усталости

  3. #313
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Да сейчас такой бардак с помидорными семенами, что я уже ничему не удивляюсь. Разные сорта могут называться одним именем, а один сорт может «гулять» под разными именами. Например, в той же аэлитовской закупке есть томат Диво дивное. Жёлтый! А я в этом году буду растить черноплодный томат с таким же названием. А Мазарини? В Сибсаде сорт, в Аэлите гибрид, и это совершенно разные томаты.....
    Танюш, просто интересно, что Партнера интересует именно ассортимент Ники)) сначала те же сорта под другим названием, а теперь вообще прям с оригинальными названиями, только некоторые в гибриды превратились)))) чтобы семена не собирали?)

  4. #314
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите. Помню, что в прошлом году назывался какой-то сорт баклажанов. Что-то слоновое или бегемотное. Я не нашла семян, да и поздно приступила к поискам.
    Может быть, кто-то назовет именно те баклажаны или назовет другой, приемлемый для севера сорт Прошлым летом у меня баклажаны не выросли - не прикрыла рассаду в солнечные июньские дни, и она сильно обгорела, а потом растения не смогли восстановиться.
    Посадите Щелкунчика, Жизель, а еще точно вырастет Король Севера, он и на грядке вырастает)) это все гибриды.

  5. ответ для lana208 , на сообщение « Посадите Щелкунчика, Жизель, а еще... »
    #315

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Посадите Щелкунчика, Жизель, а еще точно вырастет Король Севера, он и на грядке вырастает)) это все гибриды.
    Спасибо. Запишу - поищу.
    отдых - это смена источника усталости

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Там до 100 гр удобрения в этот раз... »
    #316
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Там до 100 гр удобрения в этот раз можно заказать, ни о чем. Богатый не взять, а пакетики в магазине стоят столько же
    Жалко. Я тоже Богатый и остальные удобрения жду. Может ближе к весне ОЗ будет, как раньше.

  7. ответ для SHLM , на сообщение « Жалко. Я тоже Богатый и остальные... »
    #317
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 653

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Жалко. Я тоже Богатый и остальные удобрения жду. Может ближе к весне ОЗ будет, как раньше.
    Оля, орг другой. Если Галина возьмется, то, может, и прикупим.

  8. #318
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Оля, орг другой. Если Галина возьмется, то, может, и прикупим.
    Девочки, вопрос тут не в возможности закупать/нет

    Это реально мега тяжелая закупка, поэтому мало желающих
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #319
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 680

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите. Помню, что в прошлом году назывался какой-то сорт баклажанов. Что-то слоновое или бегемотное. Я не нашла семян, да и поздно приступила к поискам.
    Может быть, кто-то назовет именно те баклажаны или назовет другой, приемлемый для севера сорт Прошлым летом у меня баклажаны не выросли - не прикрыла рассаду в солнечные июньские дни, и она сильно обгорела, а потом растения не смогли восстановиться.
    Я не подскажу название того, бегемотного)
    Расскажу свой опыт:
    Я покупала баклажаны в оби. Не помню сорт. Все росло и плодоносило.

    Местные любители выращивать определённые сорта в промышленных масштабах могут покритиковать, что не то и непонятно что, а мне вполне хватило даже немного закатать на зиму), при всей моей ненависти к заготовкам))

    Так что вполне себе отличный опыт буду повторять третий год подряд
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  10. ответ для lana208 , на сообщение « Посадите Щелкунчика, Жизель, а еще... »
    #320
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Посадите Щелкунчика, Жизель, а еще точно вырастет Король Севера, он и на грядке вырастает)) это все гибриды.
    А у меня именно с этими баклажанами в 2020 году прям какая-то неудача... Буду Эпик и Бибо сажать, они у меня лучше пошли.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 32 из 722 « Первая  «  222829303132333435364282132532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •