Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 15

  1. #6631
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Времени прошло мало. Согласна с Наташей про клетку. Клетку накрыть пледом, чтобы был спокойный уголок.
    ну так она укромно живет в шкафу. Там прекрасно. Правда! тепло, уютно, темно! и еду регулярно туда подносят. Все тоже самое по сути то. я просто думала, может ей какого-нибудь успокоительного дать, типа Кота Боюна. Пусть бы она расслабилась как-то
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  2. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #6632
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    ну вот вы про клетку. А как же горшок? она ходит на горшок. Общественный. И шкаф рядом. И вот еще что - она выходит и демонстрирует себя. У нас как бы ремонт идет и старый кухонный стол стоял в большой комнате, он у нас за стремянку как бы... ну так сегодня утром я эту кралю встретила лежащую...отдыхающую на этом столе... в комнате. Я не люблю кошек а столе, но вот согнать ее сложно было - она опять начала замахиваться лапами и шипеть. Я к тому, что она, в моем понимании заняла высокую позицию, показывая, что я хочу доминировать над вами или хотя бы такой казаться, показывает все, что я не боюсь! ( может конечно и боится, но надо же всем это показать). и она это делает достаточно уверенно.

  3. #6633
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7 889

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    А ведь на неё руки искали мы. Но теперь уже наша, я ей обещала)) .
    Вообще любителей маркизов немного к сожалению.
    Но если что, то мы найдём вам ещё))
    Странно, мне кажется, это самые красивые кошки.
    А вообще у меня Лютик столько нервов съедает, что как представлю еще одного с таким же характером И это сейчас, когда он вестит всего 3,5 кг. Когда дотянет до заявленных 9-ти, мы будем ходить по квартире строем и честь ему отдавать. А ведь сидела в том же приюте милая девочка того самого окраса, но нет - покой потеряла как увидела лютикову бандитскую мордаху.
    Исчезающие мужчины хороши только в фокусах Копперфильда

  4. ответ для bumbum , на сообщение « Сима жила, можно сказать, в своре с... »
    #6634
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Сима жила, можно сказать, в своре с собаками и ваши кошачьи разборки ей вообще... параллельно фиолетовы... вы ее комплекцию видели? это ж не кошка. Это боксер накаченный, мне кажется если ей под лапу попадешь...мало не покажется никому....Она когда напрягается, ее не зацепить ни за какую складку шкуры. Она до сих пор реагирует на собачий лай, но я не скажу, что она сильно его боится. Кого она по-настоящему боится, так это видимо змей...наверное встречалась. А у нас она встречалась со шнуром от утюга...ну очень на змею похожим...
    У нас кот, который точно не видел в своей жизни змей, панически боится всего змееобразного.
    От игрушечной змеи шарахается, но она движется очень похоже. Это, видимо, у них врождённое. Змея=опасность.

  5. ответ для bumbum , на сообщение « ну вот вы про клетку. А как же горшок?... »
    #6635
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 415

    Горшок свой, личный, в клетке.
    Батон и Ко

  6. ответ для !Ольга! , на сообщение « У нас кот, который точно не видел в... »
    #6636
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    ну вот вы про клетку. А как же горшок? она ходит на горшок. Общественный. И шкаф рядом. И вот еще что - она выходит и демонстрирует себя. У нас как бы ремонт идет и старый кухонный стол стоял в большой комнате, он у нас за стремянку как бы... ну так сегодня утром я эту кралю встретила лежащую...отдыхающую на этом столе... в комнате. Я не люблю кошек а столе, но вот согнать ее сложно было - она опять начала замахиваться лапами и шипеть. Я к тому, что она, в моем понимании заняла высокую позицию, показывая, что я хочу доминировать над вами или хотя бы такой казаться, показывает все, что я не боюсь! ( может конечно и боится, но надо же всем это показать). и она это делает достаточно уверенно.
    Я не поняла - кошка в принципе освоилась в доме, только к людям агрессивна?
    Или к другим кошкам тоже?
    Имхо, шкаф не равно клетка, особенно если вы ей туда еду подаёте. Она так и будет думать, что её кормит шкаф, и никакой мотивации покинуть этот замечательный "шкафный" мир у кошки нет.
    Ну и да, непонятно - она там прячется м.б. от кошек, боится их?
    Горшок ставят в клетку, пока кошка там живёт (в закрытой клетке). Потом, когда клетка становится "убежищем" со свободным доступом (т.е. дверь всегда открыта) - горшок можно убрать за пределы клетки, но где-то недалеко.
    Посмотрите на первой-второй странице, там должен быть пост про адаптацию дичков.

  7. ответ для !Ольга! , на сообщение « У нас кот, который точно не видел в... »
    #6637
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Сима была на самовыгуле на даче. Она возможно и видела. А шнурку не обязательно двигаться. Нет, она не подскакивает :-))) это надо видеть... она как минер ощупывает взглядом, и в таком напряжении вся. И главное, она обязательно должна убедиться, что оно не живое.


    И главное, когда я ее нашла, она мне показала дачу, где она жила, только я не сразу поняла это. Я подумала, что ей просто нравится запах обугленной древесины. Она привела нас на участок и начала там кататься на спине. Это потом я уже разговаривала с соседями и они все рассказали.
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  8. ответ для LеоNаtа , на сообщение « Я не поняла - кошка в принципе... »
    #6638
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 280

    Кошки до недавнего времени держали нейтралитет. Никто специально не нападал. Машка временами выходит, может сходить на кухню, может сходить в комнату. Но стычки начались, когда кто-то подал голос. По-моему она зашипела и цапнула меня, я естественно взвизгнула, а "спасатели Малибу" примчались мне на помощь.

    Но это то ладно - привыкнут рано или поздно. Меня смущает, что ее никто не может вообще потрогать, не погладить, вообще не притронуться пальцем. А если проходишь мимо, то она может и за ноги цапнуть лапой.

    Соню мы брали взрослой кошкой - она разрешала себя гладить. сима была взрослая - тоже разрешала трогать себя. А эта - ну прям звереет, шипит
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  9. ответ для bumbum , на сообщение « Кошки до недавнего времени держали... »
    #6639
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Кошки до недавнего времени держали нейтралитет. Никто специально не нападал. Машка временами выходит, может сходить на кухню, может сходить в комнату. Но стычки начались, когда кто-то подал голос. По-моему она зашипела и цапнула меня, я естественно взвизгнула, а "спасатели Малибу" примчались мне на помощь.

    Но это то ладно - привыкнут рано или поздно. Меня смущает, что ее никто не может вообще потрогать, не погладить, вообще не притронуться пальцем. А если проходишь мимо, то она может и за ноги цапнуть лапой.

    Соню мы брали взрослой кошкой - она разрешала себя гладить. сима была взрослая - тоже разрешала трогать себя. А эта - ну прям звереет, шипит
    Не знаю, может я не права, но по вашему описанию кошка в стрессе, и нападает от страха.
    Я так поняла, что вы её не изолировали от старожилов, а сразу "в стаю" пустили?
    Ей бы в отдельном помещении пожить, освоиться, к вам привыкнуть, потом потихоньку с другими кошками контакт налаживать.
    Она просто не может переварить сразу столько нового - люди, кошки, она не знает, чего ждать от всех.
    А тем более, если у неё печальный опыт взаимоотношений (обижали её).

  10. ответ для bumbum , на сообщение « Кошки до недавнего времени держали... »
    #6640
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 797

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Кошки до недавнего времени держали нейтралитет. Никто специально не нападал. Машка временами выходит, может сходить на кухню, может сходить в комнату. Но стычки начались, когда кто-то подал голос. По-моему она зашипела и цапнула меня, я естественно взвизгнула, а "спасатели Малибу" примчались мне на помощь.

    Но это то ладно - привыкнут рано или поздно. Меня смущает, что ее никто не может вообще потрогать, не погладить, вообще не притронуться пальцем. А если проходишь мимо, то она может и за ноги цапнуть лапой.

    Соню мы брали взрослой кошкой - она разрешала себя гладить. сима была взрослая - тоже разрешала трогать себя. А эта - ну прям звереет, шипит
    А вы попробуйте действовать "от противного". Вот попытки пойти на контакт с ней от вас отвергаются - отлично, давай сама тогда. Включите игнор, не обращайте на нее внимания, как будто ее нет (ессно, на подачу еды это не распространяется, война войной, а обед по расписанию! ) ). Поживет своей жизнью, поймет, что никто не нападает - и, возможно, сама начнет к вам проявлять любопытство и пытаться начать контактировать... Так то кошки ведь животные достаточно социальные, общительные, хотя и может показаться, что это не так. Но я ни разу не слышала, чтоб кошка, живущая в доме, полностью игнорировала хозяев и хоть каким-то образом не проявляла к ним внимание. Тем более у нее перед глазами будет пример взаимоотношений ее сородичей с вами, а они друг с друга обезьянят только так ведь...
    А не будет у нее поводов на вас нападать - не будут и ваши "спасатели Малибу" прибегать, сразу станет всем спокойнее, и им, и вам - и эта спокойная атмосфера эмоциональная, возможно, и на Машку благотворно повлияет. Сейчас вы живете в ожидании нападения, в напряжении, она ж это чувствует и "зеркалит" вам... получается замкнутый круг, который она разорвать не в силах. А вы - в силах...

Страница 664 из 4572 « Первая  «  16456461465466066166266366466566666766867471476411641664 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •