Страница 177 из 274 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1761
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Добрый день, Екатерина!
    Бывший муж не платит алименты с апреля 2020, живет в другом городе, повторно женат, и там у него есть дочь. Наших общих детей не изъявлял желания увидеть уже года 4. В августе 2020 переслала исполнительный лист (у нас это добровольное нотариальное соглашение в фикс сумме) приставам по месту его фактического проживания, они возбудили ИП, за все время удалось принудительно взыскать с него тысяч 30 в общей сложности, на сегодня задолженность около 130 тысяч. Могу ли я запросить у приставов справку о размере задолженности и на этом основании подавать в суд на лишение его род прав? Как на Ваш взгляд, есть ли шансы добиться лишения? Дети-подростки 13 и 15 лет на отца обижены, так как он их еще и во всех соц сетях зачем-то заблокировал То есть в суде они вряд ли будут на его стороне. Фактически в их воспитании и содержании последние 10 лет мне помогает мой второй муж, а не их био папа. Жилье у меня в собственности, белая зарплата выше средней по региону, с мужем мы в официальном браке, если все это для суда имеет значение)

  2. #1762
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от melmurchanka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, не знаю в какой топик писать, заранее извиняюсь!
    Муж не платит алименты уже 7 месяцев. Хочу лишить родительских прав, так как он ещё помимо денег, ставит по жизни палки в колёса, например, не дает разрешения выезда за границу и так далее. На связь не выходит, с детьми не общается. Какие мои дальнейшие действия, чтоб лишить прав. Нужно идти к приставам, брать справку, что не платит или как и как дальше?
    И если лишу прав, алименты все равно же придется платить ему?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здравствуйте. Разрешение на выезд за границу от отца, если дети едут с матерью, не требуется. Вот разрешение на оформление визы нужно.
    Нужно идти к приставам, брать справку о расчете задолженности, собирать доказательства того, что отец не принимает участия в жизни детей, составлять исковое заявление и идти в суд. Если вы лишите прав, то он не освобождается от уплаты алиментов. Но дело это не очень простое, сразу говорю. Многое зависит от того, как будет себя вести он.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #1763
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    Добрый день, Екатерина!
    Бывший муж не платит алименты с апреля 2020, живет в другом городе, повторно женат, и там у него есть дочь. Наших общих детей не изъявлял желания увидеть уже года 4. В августе 2020 переслала исполнительный лист (у нас это добровольное нотариальное соглашение в фикс сумме) приставам по месту его фактического проживания, они возбудили ИП, за все время удалось принудительно взыскать с него тысяч 30 в общей сложности, на сегодня задолженность около 130 тысяч. Могу ли я запросить у приставов справку о размере задолженности и на этом основании подавать в суд на лишение его род прав? Как на Ваш взгляд, есть ли шансы добиться лишения? Дети-подростки 13 и 15 лет на отца обижены, так как он их еще и во всех соц сетях зачем-то заблокировал То есть в суде они вряд ли будут на его стороне. Фактически в их воспитании и содержании последние 10 лет мне помогает мой второй муж, а не их био папа. Жилье у меня в собственности, белая зарплата выше средней по региону, с мужем мы в официальном браке, если все это для суда имеет значение)
    Здравствуйте) ответ на вопрос , который был написан над вашим - это ответ и на ваш вопрос)
    Шансы есть, но многое зависит от поведения отца и от нюансов его отношения с детьми.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1764
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Разрешение на выезд за границу от отца, если дети едут с матерью, не требуется. Вот разрешение на оформление визы нужно.
    Нужно идти к приставам, брать справку о расчете задолженности, собирать доказательства того, что отец не принимает участия в жизни детей, составлять исковое заявление и идти в суд. Если вы лишите прав, то он не освобождается от уплаты алиментов. Но дело это не очень простое, сразу говорю. Многое зависит от того, как будет себя вести он.
    Катя, пишу как практик: требуется!
    Однажды мне даже пришлось срочно возвращаться в аэропорт: мужа, который точно так же утверждал, что по закону мое разрешение не требуется, и он имеет право отказался взять мое разрешение, завернули на паспортном контроле. Это счастье, что я, во-первых, сделала это разрешение, во-вторых, взяла с собой, в-третьих, успела вернуться.
    На границе с Финляндией (автомобиль) тоже спрашивали если не всегда (не буду утверждать), то 2 раза из 3х точно.

  5. ответ для svn , на сообщение « Катя, пишу как практик: требуется!... »
    #1765
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Катя, пишу как практик: требуется!
    Однажды мне даже пришлось срочно возвращаться в аэропорт: мужа, который точно так же утверждал, что по закону мое разрешение не требуется, и он имеет право отказался взять мое разрешение, завернули на паспортном контроле. Это счастье, что я, во-первых, сделала это разрешение, во-вторых, взяла с собой, в-третьих, успела вернуться.
    На границе с Финляндией (автомобиль) тоже спрашивали если не всегда (не буду утверждать), то 2 раза из 3х точно.
    София, наверно это было достаточно давно) ну или какой-то уникальный пограничник вам попался. Ст. 20 ФЗ 114 . Согласие требуется только ребенку без сопровождения родителей.
    Ну и я тоже как практик, пересекающий границу в среднем раз 20 в год, совершенно точно скажу, что ни разу у меня не спрашивали разрешение отца на провоз ребенка) Никогда. Хоть оно у меня и есть на какой - нибудь нелепый случай. Спрашивали ребенка - с кем едешь? И на этом успокаивались.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1766

    Здравствуйте. Какая сумма алиментов будет в твердой сумме на четырех детей, если у отца нет стабильного дохода?

  7. #1767
    Активный участник Аватар для melmurchanka
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Разрешение на выезд за границу от отца, если дети едут с матерью, не требуется. Вот разрешение на оформление визы нужно.
    Нужно идти к приставам, брать справку о расчете задолженности, собирать доказательства того, что отец не принимает участия в жизни детей, составлять исковое заявление и идти в суд. Если вы лишите прав, то он не освобождается от уплаты алиментов. Но дело это не очень простое, сразу говорю. Многое зависит от того, как будет себя вести он.
    Очень полный и ясный ответ. Благодарю


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Из двух зол я выберу то,которое раньше не пробывала!

  8. #1768
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от семеша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Какая сумма алиментов будет в твердой сумме на четырех детей, если у отца нет стабильного дохода?
    Здравствуйте. Такая, которую установит суд, учитывая ваш доход и наличие у вас имущества, доход отца(любой), и наличие имущества у него, ваших расходов на детей. Какой то суммы, установленной законом, нет. Алименты в твердой денежной сумме привязаны к прожиточному минимуму на ребенка в регионе проживания, в СПб они около 12 000 рублей на 1 ребенка. Т.е. вы можете попросить по 0,5 прожиточного на каждого ребенка, по 1, по 2 и т.д., в зависимости от ваших расходов на детей и других обстоятельств. За подробной консультацией с разбором всех нюансов - можно в личку, на возмездной основе.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1769
    Старожил Аватар для MarsiBas
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Кораблестроителей ,м.Приморская
    Сообщений
    1 390

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как доказать срок исковой давности? Переписка в вотс ап для этого подходит? Ситуация следующая :
    А разводе 1 год, 2 несовершеннолетних детей, в совместной собственности квартира, которая оформлена на мне, но проживает БМ один. Алименты не платит, но я пока не подавала, так как он грозится закрыть выезд за границу, а я делаю внж на постоянное проживание. Вопрос в следующем :он не хочет отдавать половину стоимости квартиры, продавать не хочет, половину брать тоже не хочет. Как мне добиться от него своей половины, или я могу дождаться 3 летнего срока и просто выселить его? На раздел имущества он не подавал

  10. ответ для MarsiBas , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1770
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от MarsiBas Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как доказать срок исковой давности? Переписка в вотс ап для этого подходит? Ситуация следующая :
    А разводе 1 год, 2 несовершеннолетних детей, в совместной собственности квартира, которая оформлена на мне, но проживает БМ один. Алименты не платит, но я пока не подавала, так как он грозится закрыть выезд за границу, а я делаю внж на постоянное проживание. Вопрос в следующем :он не хочет отдавать половину стоимости квартиры, продавать не хочет, половину брать тоже не хочет. Как мне добиться от него своей половины, или я могу дождаться 3 летнего срока и просто выселить его? На раздел имущества он не подавал
    Здравствуйте. По истечение 3 лет квартира все равно останется в вашей совместной собственности, так что вы его прост о так не выселите.
    Подайте сами на раздел имущества и продайте свою долю третьему лицу, других вариантов я не вижу.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 177 из 274 « Первая  «  77127167173174175176177178179180181187227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •