Страница 377 из 1050 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477877 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Marieshka , на сообщение « А почему люди так настойчиво... »
    #3761
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
    А почему люди так настойчиво отказываются от теста на границе? Они же бесплатные и ехать никуда не надо. Пустите меня в Финляндию, я все сдам)
    Тогда, готовьтесь:

    «Правительство (Финляндии) завершило подготовку поправок в закон об инфекционных заболеваниях, которые позволяют вводить более строгие ограничения и осуществлять обязательное тестирование приезжающих в страну.
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...chiya/11800634
    19.2.2021 17:41
    Первая часть поправок уже принята и вступит в силу в следующий понедельник.
    Они позволят региональным и муниципальным властям вводить необходимые ограничения на местном уровне. К примеру, сократить максимальное количество посетителей торговых помещений, а также закрыть частные спортивные центры и развлекательные заведения.
    Такое право будет в силе до конца июня этого года.

    Обязательное тестирование
    Вторая часть поправок, касающаяся обязательного тестирования въезжающих в страну на границе, пока что не принята. Сначала предложение правительства должно быть одобрено парламентскими комитетами.
    Правительство рассчитывает, что эта мера будет введена с начала апреля. Тогда за отказ от тестирования приезжим может грозить штраф или до трех месяцев тюремного заключения.
    Освобождение от коронатеста можно будет получить в том случае, если на руках имеется свежий отрицательный результат теста, документ о прохождении вакцинации, или справка о том, что уже переболел COVID-19.
    - Медицинский работник оценивает необходимость прохождения теста и содержание имеющихся справок на месте, например, в аэропорту, - говорит представитель министерства соцздрава Яри Кейнянен».

  2. #3762

    уже почти год разговоры о штрафах и обязательном тестировании.
    но все в никуда.
    чтобы заставить финнов проходить тесты и даже надеть маску, надо чуть-ли не конституцию менять.

  3. #3763
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 752

    у меня несколько раз кривая перегородка, залезть можно только с обезболиванием. А они ковыряют не на входе, а значительно дальше.

  4. #3764
    Хранитель Аватар для -Elennka-
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    рядом с Невой
    Сообщений
    10 494

    Я принципиально не буду сдавать эти тесты, так как не верю им ни на грамм. И лезть в свой нос никому не дам, еще занесут чего, шутка) Но многие и так думают кстати. И очень понимаю финов с их нежеланием. Так что переживу без этой страны пока легко.

  5. #3765
    Мега-элита Аватар для Marieshka
    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Петроградка, ул. Бармалеева - Imatra, Paloverӓyӓnkatu
    Сообщений
    4 304

    У меня и документ о вакцинации есть, и тест я согласна сделать. Мы год на даче не были(((


  6. #3766
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Ночной дозор заработал:
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost..._utra/11800727
    19.2.2021 19:04
    «Семь человек пытались прошлой ночью пересечь российско-финскую границу через МАПП Ваалимаа и Нуйямаа.
    Начиная с прошлой ночи пассажирское движение через восточные пограничные пункты приостанавливается в ночное время с 21.30 до 7.00 часов.
    Это касается путешествующих, не имеющих экстренной необходимости в пересечении границы. Ограничение также не распространяется на грузоперевозки.
    Мера была принята для того, чтобы сократить шансы попадания новых штаммов коронавируса в Финляндию из-за границы. Дело в том, что в ночное время на пограничных пунктах нет работников здравоохранения, которые проводят добровольное тестирование и собирают контактные данные приезжих.
    В Ваалимаа из шестерых пропустили только одного финского гражданина. Иностранным гражданам пришлось ждать до утра. Данные финна тоже зафиксировали и, по словам замкомандующего погранохраны Юго-Восточной Финляндии Юкка Луккари, если подобная попытка повторится, ему придется ждать открытия границы до утра».

  7. ответ для tourer , на сообщение « Ночной дозор заработал:... »
    #3767
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Cпасибо за отклики, поищу!
    Если еще актуально, напишите мне в личку!

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    уже почти год разговоры о штрафах и обязательном тестировании.
    но все в никуда.
    чтобы заставить финнов проходить тесты и даже надеть маску, надо чуть-ли не конституцию менять.
    Финнов не надо заставлять носить маску, там, где ее нужно носить. У нас последние несколько месяцев 0 случаев заражения, но при этом в каждом магазине, учебном заведении и т.п. 100% людей в масках! Практически все, заходя в магазин, прежде чем взять тележку или корзинку, обрабатывают руки санитайзером (это на "автомате" уже). Никто не орет, как в России, что это нарушает его свободу и какие-то мифические права, и при этом угнетенным и униженным себя не чувствует. Люди заботятся о себе и друг о друге. И от тестов в большинстве случаев отказываются россияне, которые пересекают границу, по каким-то своим причинам. Сейчас очень мало финнов выезжают из страны, едут в основном русские с ВНЖ или двойным гражданством (и их родственники). Ко мне муж поедет со справкой о наличии антител, но если попросят сдать тест - отказываться не будет, потому что ему нужно к нам приехать, а не финны очень его хотят пустить))) а в "чужой монастырь со своим уставом..."
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  8. #3768

    в турку 100% носят маски в магазинах.
    сегодня приехал в хельсинки, спустился с отеля в торговый центр, треть без масок.

  9. ответ для -Elennka- , на сообщение « Я принципиально не буду сдавать эти... »
    #3769
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Я принципиально не буду сдавать эти тесты, так как не верю им ни на грамм. И лезть в свой нос никому не дам, еще занесут чего, шутка) Но многие и так думают кстати. И очень понимаю финов с их нежеланием. Так что переживу без этой страны пока легко.
    таких стран будет не одна Фи и чем дальше, тем больше.

  10. ответ для -Elennka- , на сообщение « Я принципиально не буду сдавать эти... »
    #3770
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
    Я принципиально не буду сдавать эти тесты, так как не верю им ни на грамм. И лезть в свой нос никому не дам, еще занесут чего, шутка) Но многие и так думают кстати. И очень понимаю финов с их нежеланием. Так что переживу без этой страны пока легко.
    Думаю, Финляндия без вас тоже не загнется

Страница 377 из 1050 « Первая  «  277327367373374375376377378379380381387427477877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •