Страница 527 из 1022 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577627 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #5261
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 544

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да, я тоже звонка не дождалась. Раза с 5го дозвонилась сама, но грешу на связь, я на даче, сигнал периодически пропадает. Записали действительно быстро, не было свободного времени на Ольминского, записалась на Липовую аллею. Адресов, кстати, предложили много, чот мне с трудом верится, что везде спецы прям сидят . В субботу доедем, расскажу.
    Вы были сегодня? Расскажите, что и как (в сравнении с фабрикой на Римского-Корсакова). Особенно ассортимент интересует.

  2. #5262
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Мы отправили папу без сына, но с прошлыми ботинками. Они у сына по сути стандарт, с усилением в районе щиколоток. По срокам в теории до 1,5 месяцев, на деле сказали, что дней за 10 , наверное, сделают. Выбрали модель, цвет , отметили все особенности конструкции по старым ботинкам. А без утепления взяли высокие сандалии на липучка, я очень просила именно такрй вариант нам для больниц. На РимскогоКорсакова категорически отказывали в скандалах, типа рано еще такую обувью она не удержит его стопу, а мне между процедурами пока шнурки зашнурую, семь потов сойдёт. Фото нет, мы по видео звонку в вацап выбирали. Но моделей вроде как прилично больше, я , конечно, на РимскогоКорсакова не знаю насколько представлен девчачий ряд моделей. Ну и здесь в общем то тоже смотрели на мальчишеские. Кстати пунктов несколько по городу. Я выбрала Липовую аллею, чтоб ускорить заказ. Посмотрим как сделают.

  3. ответ для Дарьяша , на сообщение « Мы отправили папу без сына, но с... »
    #5263
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 544

    Спасибо. Значит, надежда есть, что можно подобрать обувь. Нам на Р-К в последнее время по две пары в год только делали. Так и брала осень/зиму. А в этот раз на 4 направления расщедрились. Тоже хотела босоножки на липучках заказать.

  4. ответ для fikus , на сообщение « Спасибо. Значит, надежда есть, что... »
    #5264
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит, надежда есть, что можно подобрать обувь. Нам на Р-К в последнее время по две пары в год только делали. Так и брала осень/зиму. А в этот раз на 4 направления расщедрились. Тоже хотела босоножки на липучках заказать.

    Так то я даже сайт нашла. Вроде они, судя по номеру телефона в рассылаемых смс. Вот зиму такую папа заказал. В сандалях что-то не сориентируюсь, какую именно модель заказали, так что ждем, когда сделают.
    Ну и сыну и на РимскогоКорсакова я настаивала, чтоб обувь была похожа на человеческую, несмотря на тетрапарез (как сопутствующиц диагноз). Один из сыновых ортопедов как-то сказал, что ему нежелательны подкладки под пятку, для того, чтобы стопа опускалась. И с некоторым усилием с моей стороны, согнув ногу в колене и притянув стопу к попе, стопа выводится в правильное положение и тогда обуваю. Но нужно усиление в области щиколоток.

  5. #5265

    Девочки, кто -то подавал через личный кабинет ПФР заявление на на повышенный уход за РИ? На 10 тыс, вместо 1200. Я официально уволилась , при достижении ребёнком 3 возраста. Так вот подала заявление и согласие от ребёнка. По согласию все норм. А вот по заявлению типо в обработке. При этом типо я подала 17 числа, но должна до 25 числа им предоставить в пфр какие то документы иначе не будут рассматривать заявление . Перечень не указан. В дела и так все есть с 3 декабря, продляла. При этом вижу их 2 запроса : есть ли у меня пенсия и работаю ли я - там все норм. Короче хрень какая то

  6. ответ для suviga , на сообщение « Девочки, кто -то подавал через личный... »
    #5266
    Ветеран
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    907

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, кто -то подавал через личный кабинет ПФР заявление на на повышенный уход за РИ? На 10 тыс, вместо 1200. Я официально уволилась , при достижении ребёнком 3 возраста. Так вот подала заявление и согласие от ребёнка. По согласию все норм. А вот по заявлению типо в обработке. При этом типо я подала 17 числа, но должна до 25 числа им предоставить в пфр какие то документы иначе не будут рассматривать заявление . Перечень не указан. В дела и так все есть с 3 декабря, продляла. При этом вижу их 2 запроса : есть ли у меня пенсия и работаю ли я - там все норм. Короче хрень какая то
    Нужно идти в ПФР с документами. Иначе срок пропустите и заново все придется подавать

  7. #5267
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 349

    Я всё пропустила Сейчас обувь не на фабрике на Римского-Корсакова будут делать по направлению, а в ТФК? Очень удобные туфли школьные нам делали... Надо тоже в мфц сходить заявление подать.

  8. ответ для suviga , на сообщение « Девочки, кто -то подавал через личный... »
    #5268
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, кто -то подавал через личный кабинет ПФР заявление на на повышенный уход за РИ? На 10 тыс, вместо 1200. Я официально уволилась , при достижении ребёнком 3 возраста. Так вот подала заявление и согласие от ребёнка. По согласию все норм. А вот по заявлению типо в обработке. При этом типо я подала 17 числа, но должна до 25 числа им предоставить в пфр какие то документы иначе не будут рассматривать заявление . Перечень не указан. В дела и так все есть с 3 декабря, продляла. При этом вижу их 2 запроса : есть ли у меня пенсия и работаю ли я - там все норм. Короче хрень какая то
    Я подавала на коррекцию информации по трудовой, не учли очень ранний стаж и первые 4 года по уходу за ди, подавала через лк, рассматривали почти 3 недели, прислали письменный ответ, что до 2031 года, я должна привезти оригиналы документов, сканы их не устраивают

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  9. ответ для Tigara , на сообщение « Я всё пропустила :005: Сейчас обувь не... »
    #5269
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Я всё пропустила Сейчас обувь не на фабрике на Римского-Корсакова будут делать по направлению, а в ТФК? Очень удобные туфли школьные нам делали... Надо тоже в мфц сходить заявление подать.
    Да, сейчас в ТФ детские. Взрослые вроде также на РимскогоКорсакова,

  10. ответ для Дарьяша , на сообщение « Да, сейчас в ТФ детские. Взрослые ... »
    #5270
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да, сейчас в ТФ детские. Взрослые вроде также на РимскогоКорсакова,
    Я так понимаю, что ещё никто не получил оттуда обувь. Покажите, кто получит. Интересно, как по качеству и внешнему виду.

Страница 527 из 1022 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •