Страница 530 из 1022 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #5291
    Хранитель Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    10 569

    как быстро документы с МСЭ до пенсионного фонда доходят? У нас инвалидность до 18 лет, справка розовая до 04.04. Документы на МСЭ врач подаст в марте. Переживаю чтобы разрыва в начислении пенсии и пособий не было. По уходу, и компенсации за квартплату надо самой оформлять?

  2. ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « как быстро документы с МСЭ до... »
    #5292
    Хранитель Аватар для LULU125
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Питер.Просвет
    Сообщений
    10 653

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    как быстро документы с МСЭ до пенсионного фонда доходят? У нас инвалидность до 18 лет, справка розовая до 04.04. Документы на МСЭ врач подаст в марте. Переживаю чтобы разрыва в начислении пенсии и пособий не было. По уходу, и компенсации за квартплату надо самой оформлять?
    в тот же день ПФ получает данные

  3. ответ для LULU125 , на сообщение « в тот же день ПФ получает данные »
    #5293
    Хранитель Аватар для ЛеннаЯ
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    10 569

    спасибо, значит есть возможность не остаться без денег. Надеюсь психдиспансер в начале марта передаст доки, а то я клуша, забыла спросить когда в марте

  4. ответ для suviga , на сообщение « Девочки, кто -то подавал через личный... »
    #5294
    Участник Аватар для ele-na
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб, Нарвская и пл.Ал.-Невского
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, кто -то подавал через личный кабинет ПФР заявление на на повышенный уход за РИ? На 10 тыс, вместо 1200. Я официально уволилась , при достижении ребёнком 3 возраста. Так вот подала заявление и согласие от ребёнка. По согласию все норм. А вот по заявлению типо в обработке. При этом типо я подала 17 числа, но должна до 25 числа им предоставить в пфр какие то документы иначе не будут рассматривать заявление . Перечень не указан. В дела и так все есть с 3 декабря, продляла. При этом вижу их 2 запроса : есть ли у меня пенсия и работаю ли я - там все норм. Короче хрень какая то
    Повторю свою неоконченную историю:
    Уволилась (сложила полномочия) 30 июля. 31 подала заявление БЕЗ отказа, т.к. родители не должны такое заявление подавать. Перезворила в ПФ на Энгельса, подтвердили, что есть 3 месяца на донести документы.
    Что по факту- заявление оставлено без рассмотрения. Переподавала в октябре заново. При этом уход с дочери, которая учится, не сняли, мне не назначили. Обзвонилась, писала претензию. Потом ещё одну. Решение с октября положительное, в ЛК отобразилось только в феврале. До сих пор ни разу ни одной выплаты не получила. Готовлюсь судиться. Где бы взять сил....

  5. ответ для Нюррра , на сообщение « Почему они должны были-то на 2 гола... »
    #5295
    Участник Аватар для ele-na
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    СПб, Нарвская и пл.Ал.-Невского
    Сообщений
    211

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Почему они должны были-то на 2 гола продлить?
    Если первый раз дали на 2 года, то из этого не следует, что потом тоже на 2 дадут.
    Ну и на первичное мсэ и на повторные как правило требуются одинаковые спецы.
    Вы правы, не должны были, но документы гласили, что лучше не стало, потому рассчитывали. Год и так бы продлили, по факту, я к этому. Потому никуда теперь не спешу.
    Врачей надо было пройти только педиатра и невролога, ну.. и анализы. Всё. Нам ортопед написал направление на спецобувь и отобразил, что деформация п-вальгусная. На это не обратили внимание ни невролог, ни я, ни мсэ. Чессно, не знала. Думала в мфц подаёшь и всё. Да нам и ортопед так сказал. Не тут-то было. Теперь больше читаю и спрашиваю. Не знаю правильно ли сделала вывод, но если б инвы не было, то направление в мфц сгодилось без снимков. А т.к. инва, то снимки прикладываются с заключением для мсэ, чтобы отразилось в ипр.

  6. ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « как быстро документы с МСЭ до... »
    #5296
    Ветеран Аватар для Маленькая ворчунья
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    м.Лесная, но душой на Академке
    Сообщений
    653

    Цитата Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
    как быстро документы с МСЭ до пенсионного фонда доходят? У нас инвалидность до 18 лет, справка розовая до 04.04. Документы на МСЭ врач подаст в марте. Переживаю чтобы разрыва в начислении пенсии и пособий не было. По уходу, и компенсации за квартплату надо самой оформлять?
    Мы в этом месяце после автопродления не получили никаких денег. Ждём в следующем. Автопродление было 21 января. В ПФ сказали ждите в марте или доп массивом после 25 февраля, значит справку поздно отправили. Такое тоже может быть.

    Я - Дарья

  7. ответ для Elnelli , на сообщение « Нужно идти в ПФР с документами. Иначе... »
    #5297

    Цитата Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
    Нужно идти в ПФР с документами. Иначе срок пропустите и заново все придется подавать
    хотите поржать? запись только на март ! вторую половину

  8. ответ для ele-na , на сообщение « Повторю свою неоконченную историю:... »
    #5298

    Цитата Сообщение от ele-na Посмотреть сообщение
    Повторю свою неоконченную историю:
    Уволилась (сложила полномочия) 30 июля. 31 подала заявление БЕЗ отказа, т.к. родители не должны такое заявление подавать. Перезворила в ПФ на Энгельса, подтвердили, что есть 3 месяца на донести документы.
    Что по факту- заявление оставлено без рассмотрения. Переподавала в октябре заново. При этом уход с дочери, которая учится, не сняли, мне не назначили. Обзвонилась, писала претензию. Потом ещё одну. Решение с октября положительное, в ЛК отобразилось только в феврале. До сих пор ни разу ни одной выплаты не получила. Готовлюсь судиться. Где бы взять сил....
    кошмар какой, совсем озверели

  9. #5299

    Интересно, если у меня в ЛК ПФ так и не отображается поданное заявление по уходу, не факт, что оно обработано, и назначена выплата?

  10. #5300

    Мамочки, не совсем по теме , но может подскажите, мне лично мне, а не ребенку остеопат выписал корсет к-618, купить в кладовой здоровья, не могу найти, есть 608, только , может хоть знаете как он выглядеть должен, интернет на запрос выдает поясничный корсет, это оно?


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 530 из 1022 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •