Страница 119 из 722 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Позволю себе не согласиться. У меня в... »
    #1181
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться. У меня в том году очень спонтанно организовались помидоры. да и все остальное тоже. И вот сидели они в хлебнице натыканые как бог на душу положит. И помидоры были - хотя я тот еще огородник. Не на консервацию конечно, но поели. А вот про зелень соглашусь - салат у меня там был просто мечта. И последний урожай салата сняла 5 декабря.
    Можно и помидоры в хлебнице этой растить, и перцы с баклажанами. Только нецелесообразно
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для Так себе , на сообщение « Девушки, в парниках-хлебницах... »
    #1182

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, в парниках-хлебницах поликарбонатных перцы хорошо растут? Или помидоры низкорослые?
    Сейчас у меня 2 теплицы 4 м. По три грядки в каждой. В прошлом году выращивала огурцы, перцы и томаты - по 2 грядки. Конечно, с агротехникой пока беда, но я стараюсь. В итоге перцев мне хватило. Томатов - не очень. На соус к лечо - да, а на консервирование цельно- и почти цельноплодное - нет, всего с десяток банок. А вот огурцов...их было МОРЕ. Я уже не помню,сколько было кустов по итогам пересадки в теплицу, на помню, что в этом году хочу максимум 5 растений. Если не 4.
    В связи с этим у меня метания.
    Оставить теплицы под перцы и помидоры. А для огурцов крошку 2*2 м поставить - с одной стороны огурцы, с другой - зелень. Или не тратить теплицу на перцы, а купить для них (ну, и детов) парник поликарбонатный? Правда, я люблю высокие грядки, поэтому надо придумать, как этот парник на них крепить.
    Что разумнее?
    Перцев и помидоров было около 20 кустов каждого. В этом году хочу перцев примерно столько же, помидоров - 30. Возьму количеством, а не умением.)
    Помидоры низкорослые у меня прекрасно растут в открытом грунте, дуги и укрывной, когда дождь, пленкой накрываю. 6 м грядка, для заготовок хватает. А в теплице, как у вас 4м, вкусненькие помики растут и в другой, тоже 4 м, огурцы и перцы.

  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1183
    Элита
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    Всеволожский пр. д.14 офис 1. 2
    Сообщений
    2 078

    я потеряла сон. в Девяткино появились прямостенные теплицы 5 метров шириной. хачунимагу.

  4. #1184

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Если кусты не подвинуть, то получается надо искать другое место))
    Теплиц много не бывает
    Это точно)
    В планах 8м теплица под арбузы и дыни в этом году у меня

  5. #1185
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от Elaine" Посмотреть сообщение
    Помидоры низкорослые у меня прекрасно растут в открытом грунте, дуги и укрывной, когда дождь, пленкой накрываю. 6 м грядка, для заготовок хватает. А в теплице, как у вас 4м, вкусненькие помики растут и в другой, тоже 4 м, огурцы и перцы.
    Ой, не, с дугами и укрывным половину лета играться мне надоело быстро! Сезона 3. На 4-й посылала мужа....открывать-закрывать. На 5-й сезон безропотно поставил мне вторую теплицу. Сначала 4-метровую, потом удлинили до 6, потом до 8 метров.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для Elaine" , на сообщение « Это точно) В планах 8м теплица под... »
    #1186
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от Elaine" Посмотреть сообщение
    Это точно)
    В планах 8м теплица под арбузы и дыни в этом году у меня
    Это по-нашему Я в этом году тоже арбузам с дынями выделяю козЫрное место! 8-метровую прямостенную теплицу на полном солнце.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. #1187
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от Ssadness Посмотреть сообщение
    я потеряла сон. в Девяткино появились прямостенные теплицы 5 метров шириной. хачунимагу.
    А что за фирма? Теплицы такой ширины там прямо в сборе стоЯт? Какой длины? Смотрятся гармонично?
    Мы месяц назад купили 4х8, в сборе ни разу не видела, опасаюсь красиво ли смотреться будет
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #1188

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ой, не, с дугами и укрывным половину лета играться мне надоело быстро! Сезона 3. На 4-й посылала мужа....открывать-закрывать. На 5-й сезон безропотно поставил мне вторую теплицу. Сначала 4-метровую, потом удлинили до 6, потом до 8 метров.
    У нас четвертый сезон как раз начинается) Но мне не надоело, хочу арбузами заняться просто, для них новая тепличка. А низкорослики, любимые сорта, по старинке под укрывным

  9. #1189

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А что за фирма? Теплицы такой ширины там прямо в сборе стоЯт? Какой длины? Смотрятся гармонично?
    Мы месяц назад купили 4х8, в сборе ни разу не видела, опасаюсь красиво ли смотреться будет
    Ого. 4х8. Это мечта. Промышленные маштабы)

  10. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1190
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Спасибо, девочки Оказывается рассада ТТТ жива, муж ухаживает - сегодня с гордостью показывал проросший порей и крошечную землянику, ещё дельфиниум посеяла, но не знаю взошёл ли. Хорошо, что я притормозила с остальными, ну и на томаты надеюсь успеть, остальное не столь важно)

Страница 119 из 722 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •