Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для topotoshka , на сообщение « Первоклассники 2020 »
    #44711
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 362

    Вот у меня встречный вопрос - стипендия в колледжах и институтах...чем не стимулирование к хорошей учебе??? А школа то чем хуже? ))))) Я учебу считаю той же работой, и ребенок получает свои карманные деньги заслуженно, а не просто так на тебе денюшку,малышка...она заработала своим трудом эти деньги. И тратит их на свое личное усмотрение...да, на всякую ерунду, но это ее решение...она знает, что если подкопит, то купит что то стоящее, иногда получается а чаще душа требует магазина прям вот сейчас)))) это ее право распоряжаться заработанными деньгами.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  2. #44712
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вот у меня встречный вопрос - стипендия в колледжах и институтах...чем не стимулирование к хорошей учебе??? А школа то чем хуже? ))))) Я учебу считаю той же работой, и ребенок получает свои карманные деньги заслуженно, а не просто так на тебе денюшку,малышка...она заработала своим трудом эти деньги. И тратит их на свое личное усмотрение...да, на всякую ерунду, но это ее решение...она знает, что если подкопит, то купит что то стоящее, иногда получается а чаще душа требует магазина прям вот сейчас)))) это ее право распоряжаться заработанными деньгами.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    наверное- там уже возраст- когда родители не всех уже содержат- а деньги нужны- ты можешь их учебой заработать или другим способом/ не знаю какие сейчас стипендии- в мое время на карточку только и хватало

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « наверное- там уже возраст- когда... »
    #44713
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 362

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    наверное- там уже возраст- когда родители не всех уже содержат- а деньги нужны- ты можешь их учебой заработать или другим способом/ не знаю какие сейчас стипендии- в мое время на карточку только и хватало
    Кто то после 9 класса уходит, кто то до 11... да, может я и не права, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен))))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  4. ответ для Julia.L , на сообщение « Кто то после 9 класса уходит, кто то до... »
    #44714
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 474

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Кто то после 9 класса уходит, кто то до 11... да, может я и не права, но считаю, что каждый труд должен быть оплачен))))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Опасная тактика, если кто не готов или не согласен из каких-то соображений оплачивать каждый чих)). Мне не нравится "каждый труд должен быть оплачен" в отношении школьников. Но вообще каждый сам решает, почему бы и нет?

  5. ответ для Norry , на сообщение « Опасная тактика, если кто не готов или... »
    #44715
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Опасная тактика, если кто не готов или не согласен из каких-то соображений оплачивать каждый чих)). Мне не нравится "каждый труд должен быть оплачен" в отношении школьников. Но вообще каждый сам решает, почему бы и нет?
    Вот вот...
    А если денег к этому моменту не будет - все? Конец учебе?
    Ира

  6. ответ для Norry , на сообщение « Опасная тактика, если кто не готов или... »
    #44716
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 687

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Опасная тактика, если кто не готов или не согласен из каких-то соображений оплачивать каждый чих)). Мне не нравится "каждый труд должен быть оплачен" в отношении школьников. Но вообще каждый сам решает, почему бы и нет?
    А просто так деньги давать ещё более опасная тактика. Так что тут такая палка о двух концах.
    Предположим ситуация - подросток, учится на двойки-тройки, по дому ничего не делает, а вы ему денег просто так, карманные расходы, что такого? Ну такое себе)
    А таких подростков у старшего более половины класса.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Вот вот... А если денег к этому... »
    #44717
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 362

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Вот вот...
    А если денег к этому моменту не будет - все? Конец учебе?
    Вы видимо о каких то больших суммах думаете)))) у нас ставка 100 руб неделя))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  8. ответ для EvTem , на сообщение « А просто так деньги давать ещё более... »
    #44718
    Хранитель Аватар для Julia.L
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    14 362

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    А просто так деньги давать ещё более опасная тактика. Так что тут такая палка о двух концах.
    Предположим ситуация - подросток, учится на двойки-тройки, по дому ничего не делает, а вы ему денег просто так, карманные расходы, что такого? Ну такое себе)
    А таких подростков у старшего более половины класса.
    Плюсую...

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  9. ответ для Julia.L , на сообщение « Вы видимо о каких то больших суммах... »
    #44719
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Julia.L Посмотреть сообщение
    Вы видимо о каких то больших суммах думаете)))) у нас ставка 100 руб неделя))

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
    Я даю только на обед в школу
    На ДР - да, дарили деньги потому что у нас до почти в нг, невозможно всем успеть все купить и выкупить

    Опять же, если ребенок ни в какую не учится - то это вполне рабочий вариант
    Ира

  10. ответ для EvTem , на сообщение « А просто так деньги давать ещё более... »
    #44720
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    А просто так деньги давать ещё более опасная тактика. Так что тут такая палка о двух концах.
    Предположим ситуация - подросток, учится на двойки-тройки, по дому ничего не делает, а вы ему денег просто так, карманные расходы, что такого? Ну такое себе)
    А таких подростков у старшего более половины класса.
    В этом случае решать проблему деньгами это значит ещё больше усугубить имеющиеся проблемы.

    А вот если человек с ранних лет приучен заслуживать деньги и получать их за любой чих, во взрослом возрасте мужчина загнобит свою жену, если посчитает, что она недостойна финансирования. А у женщины сформируется рабская психика - будет выслуживаться за деньги.

Страница 4472 из 5469 « Первая  «  347239724372442244624468446944704471447244734474447544764482452245724972 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •