Страница 234 из 6665 « Первая  «  1341842242302312322332342352362372382442843347341234 Последняя »  » 

Тема: Мамы двоечников, как принимаете ситуацию

  1. #2331
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    Маршрутка каждый день в город - жесть. На скоростной электричке все утром в основном ездят в город - 20 минут она идет до метро Удельная. Но она набита, конечно, и недайбог опоздать. Еще то испытание, конечно, кмк, когда 2 школы есть в самом Зелеке, и три в соседних поселках.
    Ну я боюсь, чтр ни один директор к себе ребенка с огородом троек по доброй воле не возьмет , своих таких навалом. Перевести не так просто будет

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У многих есть желание в 8 классе... »
    #2332
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У многих есть желание в 8 классе отправлять ребёнка к 9 утра на учёбу из Зеленогорска в Питер?
    скажем так, есть ли у ребенка желание или нет
    у нас есть дети которые ездят в школу сами примерно с такого радиуса. но это их мотивации не родителей.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У многих есть желание в 8 классе... »
    #2333
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У многих есть желание в 8 классе отправлять ребёнка к 9 утра на учёбу из Зеленогорска в Питер?
    Дети же многие ездят и ничего. Зеленогорск не другой свет. Автобусы регулярно ходят и вполне комфортные. Понятно, что это некоторые неудобства, но если в старой школе все по старому. Надо что-то менять и жертвовать немного комфортом. Тем более в центре обучения есть разный приход, не обязательно к 9 утра.
    у меня два сыночка

  4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Дети же многие ездят и ничего.... »
    #2334
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 635

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    У меня был подарочек до конца началки, меня уроки вообще не тревожили, только иногда выступала, почему 4, тогда смотрела мазню, просила исправить. А теперь... Это я к тому, наслаждайтесь пока оно так Хотя возможно вам повезет
    Мне кажется, она скорее по социально-истерической части будет отжигать, уже сейчас есть подвижки на этом фронте.

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Дети же многие ездят и ничего.... »
    #2335
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 621

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Дети же многие ездят и ничего. Зеленогорск не другой свет. Автобусы регулярно ходят и вполне комфортные. Понятно, что это некоторые неудобства, но если в старой школе все по старому. Надо что-то менять и жертвовать немного комфортом. Тем более в центре обучения есть разный приход, не обязательно к 9 утра.
    если он не привык адаптация будет жесткая, не факт что он пройдет ее а не откатиться
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. #2336
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Количество двоек, вроде поменьше, но недоволен контролем. Я в очередной раз поняла, что не стоит самой объяснять что-то по математике, потому что его непонимание меня бесит через пару минут. Заканчивается скандалом. Новый репетитор попросил не вмешиваться и сказал что работать будут при условии, что сын не ленится и работает, иначе - до свидания
    Ну в таком возрасте понятно его недовольство контролем.Потихонечку,помаленечку и результат будет.К Вас сын обыкновенный нормальный подросток.У меня сын в 7 классе,наша классная ругается на наш класс,все ТАК сьехали по учебе,что прост о караул.У двух мальчишек 6 двоек в четверти нарисовывается и это в гимназии..."Трудный возраст" говорит классная,.."пережить и к 10 классу подвезут мозги".
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  7. ответ для Юляшка30 , на сообщение « У многих есть желание в 8 классе... »
    #2337
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    У многих есть желание в 8 классе отправлять ребёнка к 9 утра на учёбу из Зеленогорска в Питер?
    Я вожу сына из СПБ в Петергоф,в гимназию , 30 минут дорога туда и 50 обратно,так как начинаются пробки.Уроки начинаются в 8.25.Не страшно
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  8. #2338

    Я пропустила, а в чем сакральный смысл смены школы?

  9. #2339
    Элита Аватар для наваждение
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1 879

    Цитата Сообщение от mamaMarusi Посмотреть сообщение
    Я пропустила, а в чем сакральный смысл смены школы?
    Считают,что у сына Автора клише "двоечника",которое трудно преодолеть.
    если хотите иметь прелестных женщин, не истребляйте пороков, иначе вы будете похожи на тех дураков, которые,страстно любя бабочек, истребляют гусениц

  10. #2340

    Цитата Сообщение от наваждение Посмотреть сообщение
    Считают,что у сына Автора клише "двоечника",которое трудно преодолеть.
    А, ну да! А в другой школе учителю в жизни не сообразить, что товарищ алгебру не тянет. Клише двоечника в новой школе появится недели через 2-3, только отягощенное привыканием к классу (с неизвестными последствиями) и возможно большими требованиями к учебе, которые образуют двойки там, где их никогда не было. Увы, говорю как краевед

Страница 234 из 6665 « Первая  «  1341842242302312322332342352362372382442843347341234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •