Страница 122 из 722 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « я кстати тоже ни в одной из 3 теплиц за... »
    #1211
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    я кстати тоже ни в одной из 3 теплиц за поликарбанат ни разу не доплачивала, наверное тоже самый дешевый стоит (теплицам 5,7,9 лет) . Может раньше конечно потолще ставили, я этим вопросом вообще не интересовалась...
    Ещё как потолще ставили! У меня в первой теплице вообще 15 лет отстоял отлично. А вот во второй (из Тепличного выбора, кстати) мы уже через 8-9 лет два листа поменяли. Причём, сначала купили, не разбираясь, какой-то бюджетный вариант. Один лист переломали, пока накрывали, второй я выбирала уже более придирчиво))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для Gal@ , на сообщение « спасибо, понятно... значит, подозрения... »
    #1212
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 724

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    спасибо, понятно... значит, подозрения мои не на голом месте... обидно((

    а вы какой грунт для рассады используете?
    Терравиту... не так чтобы панацея , но те что хвалят сильно дороже .
    Можно ещё попробовать почво- брикеты, вроде у них состав хороший , но за 10 л 87 р это тоже дороже терравиты


    И да, народный я для рассады на стадии семечек не использовала , думаю, в нем бы вообще ничего не взошло . Кмк , если у вас взошло, то это другой народный
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1213
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Я купила для рассады финский биолан

  4. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1214
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    А я пока сажала в какой то у меня был цветочный и смешала с биогумосом, а потом что осталось не смешанное с хозяином батюшкой тоже гумусное удобрение.

  5. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1215
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 249

    Я биогомус покупаю для рассады, мешок 25 литров

  6. ответ для KHIT , на сообщение « А я пока сажала в какой то у меня был... »
    #1216
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    А я пока сажала в какой то у меня был цветочный и смешала с биогумосом, а потом что осталось не смешанное с хозяином батюшкой тоже гумусное удобрение.
    Вы такой пакет покупали?

    Сколько его, примерно, добавляли на 10 л грунта для рассады?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  7. ответ для Так себе , на сообщение « Девушки, в парниках-хлебницах... »
    #1217
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, в парниках-хлебницах поликарбонатных перцы хорошо растут? Или помидоры низкорослые?
    Сейчас у меня 2 теплицы 4 м. По три грядки в каждой. В прошлом году выращивала огурцы, перцы и томаты - по 2 грядки. Конечно, с агротехникой пока беда, но я стараюсь. В итоге перцев мне хватило. Томатов - не очень. На соус к лечо - да, а на консервирование цельно- и почти цельноплодное - нет, всего с десяток банок. А вот огурцов...их было МОРЕ. Я уже не помню,сколько было кустов по итогам пересадки в теплицу, на помню, что в этом году хочу максимум 5 растений. Если не 4.
    В связи с этим у меня метания.
    Оставить теплицы под перцы и помидоры. А для огурцов крошку 2*2 м поставить - с одной стороны огурцы, с другой - зелень. Или не тратить теплицу на перцы, а купить для них (ну, и детов) парник поликарбонатный? Правда, я люблю высокие грядки, поэтому надо придумать, как этот парник на них крепить.
    Что разумнее?
    Перцев и помидоров было около 20 кустов каждого. В этом году хочу перцев примерно столько же, помидоров - 30. Возьму количеством, а не умением.)
    Для себя я бы однозначно выбрала теплицу хоть 2х2. Удобнее ухаживать за растениями и комфортнее самой, в дождь ничего не капает и ветер никуда не задувает. Есть переделанный парник под тепличку, ширина 1,6 м, именно потому, что парников больше не хочу. Даже такая малышка, для меня, удобнее любого парника.

  8. ответ для Sforza , на сообщение « Я купила для рассады финский биолан »
    #1218

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Я купила для рассады финский биолан
    теперь тоже хочу его попробовать, на закупку опоздала, так что буду искать где его раздобыть (надо было сразу так делать, и не выпендриваться поисками разными)

  9. #1219

    Цитата Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
    Я биогомус покупаю для рассады, мешок 25 литров
    где-то читала, что маленьким растюхам чистый гумус не следует, типа им тяжело...
    но я еще новичок, своего опыта 1 год, и то все в открытом грунте и количеством в 10 зерен
    на 2й вот пытаюсь рассаду вырастить...

  10. ответ для Gal@ , на сообщение « где-то читала, что маленьким растюхам... »
    #1220
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 249

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    где-то читала, что маленьким растюхам чистый гумус не следует, типа им тяжело...
    но я еще новичок, своего опыта 1 год, и то все в открытом грунте и количеством в 10 зерен
    на 2й вот пытаюсь рассаду вырастить...
    Да вроде ничего, рассада неплохая получается.
    И сомневаюсь что в пакетах чисто биогомус 😁

    Что сажает?
    I am hopeless)

Страница 122 из 722 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172222622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •