Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для rdk , на сообщение « а что мешает взять ипотеку? Почему... »
    #11191
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    а что мешает взять ипотеку? Почему нельзя сертификат, РМК и ипотеку?
    Можно и ипотеку. Только зем.сертификат сюда уже никак. А речь была именно о нем.
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11192
    Элита Аватар для с@вёнок
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 144

    Здравствуйте.

    Может кто подскажет по следующей ситуации:

    брак не зарегистрирован
    у детей установление отцовства, т.е. в свидетельстве о рожд. папа вписан
    отец детей зарегистрирован в ЛО
    я и дети зарегистрированы в СПб.
    В многодетном свидетельстве отец вписан, но с уточнением -отсутствует регистрации в СПб.
    Зем.серт. уже получен на мое имя.

    Я так понимаю, раз сам сертификат нам выдан, то и возмещение по нему должно пройти без проблем? или я наивна, и факт получения ЗС не = возмещению?

    Вообще могут возникнуть проблемы с возмещением по нашей ситуации, когда один из родителей имеет регистрацию в другом регионе?

    И вопрос по ДКП:
    ДКП составляется на меня и всех детей, на отца детей можно не выделять доли?
    Можно ли выделить неравные доли?

  3. ответ для pusik , на сообщение « Можно и ипотеку. Только зем.сертификат... »
    #11193
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Можно и ипотеку. Только зем.сертификат сюда уже никак. А речь была именно о нем.
    я и спрашиваю, почему зем сертификат нельзя с ипотекой? Что мешает? Мне не хватает денег на участок и я хочу взять ипотеку, часть, 1 млн, есть

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11194
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    скажите, а ВРИ прям слово в слово должны совпадать?
    в выписке написано-для ведения гражданами садоводства и огородничества
    а в условиях самое близкое- для ведения садоводства
    Такое подойдет?

  5. ответ для rdk , на сообщение « я и спрашиваю, почему зем сертификат... »
    #11195
    Элита Аватар для pusik
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    родной ЮЗ https://vk.com/kosmetologuz
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    я и спрашиваю, почему зем сертификат нельзя с ипотекой? Что мешает? Мне не хватает денег на участок и я хочу взять ипотеку, часть, 1 млн, есть
    Не знаю как у вас, но в моем случае нельзя, потому что я беру ИЖС.
    все отличноЯ привлекаю Богатство, Счастье и Любовь

  6. ответ для Пупсон , на сообщение « Спасибо огромное! »
    #11196

    Вот ещё нашла. Пример.
    Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка

    г. Истра Московской области «01» апреля 2016 года
    (место заключения) (дата заключения)

    Мы, гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, дата рождения – 07.07.1970, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации 4509 888888 выдан отд. по району Богородское ОУФМС России по г. Москве в ВАО 10.07.2015, код подразделения 770-045, зарегистрированный(ая) по адресу: г. Москва, ул. Миллионная, д. 11, корп. 1, кв. 100,
    СНИЛС: 140-610-025 11 (СНИЛС при наличии), именуемый(ая) в дальнейшем Продавец, с одной стороны,
    и
    гражданин Российской Федерации Петров Петр Петрович, дата рождения – 08.08.1986, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации 4510 777777 выдан отд. по району Чертаново Центральное ОУФМС России по г. Москве в ЮАО 10.08.2006, код подразделения 770-045, зарегистрированный (ая) по адресу: г. Москва, ул. Кировоградская, д. 17, кв. 555,
    СНИЛС: 140-888-030 11 (СНИЛС при наличии, именуемый(ая) в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий договор купли-продажи (далее – Договор) о нижеследующем:
    1. Предмет Договора (существенное условие).
    1.1. Продавец продал, а Покупатель купил недвижимое имущество:
    жилой дом – с кадастровым номером: 50:08:0105050:001, расположенный по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.15, общей площадью 100,0 кв. м, количество этажей – 3 (три), в том числе 1 (один) подземный (далее по тексту – Объект)
    и
    земельный участок с кадастровым номером: 50:08: 0105050:122 по адресу: Московская область, г. Истра, ул. Советская, д.15, площадь 1 га, категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для эксплуатации жилого дома (далее по тексту – Земельный участок).
    1.3. Объект принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли-продажи жилого дома от 05.05.2007, заключенного между Федеровым П.В. и Ивановым И.И., удостоверенногонотариусом г. Истры и Истринского района Московской области Хряниной Л.Л. 05.05.2007, реестровый номер 5252, о чем в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним 30.05.2007 внесена запись № 50-50-17/004/2007-608.
    Земельный участок принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора купли продажи земельного участка от 01.10.2007, заключенного между Ивановым И.И. и Администрацией г. Истры Московской области на основании постановления Администрации города Истры Московской области от 01.09.2007 № 356, о чем в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним 12.12.2007 внесена запись № 50-50-17/004/2007-935..
    2. Цена Договора и порядок расчетов (существенное условие).
    2.1. Стоимость Объекта и земельного участка составляет 5 500 000 (пять миллионнов пятьсот тысяч) рублей (стоимость может быть указана раздельно по каждому объекту, например: Стоимость Объекта составляет 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч), рублей, стоимость Земельного участка – 3 000 000 (три миллиона) рублей).
    Цена является окончательной и изменению не подлежит.
    2.2. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты стоимости Объекта.
    2.2.1. Стоимость Объекта и Земельного участка оплачивается за счет собственных денежных средств Покупателя.
    2.2.2. Передача денежных средств Продавцу в счет оплаты стоимости Объекта и Земельного участка осуществляется в течение 2 (двух) (срок указывается по договоренности сторон) рабочих дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект и Земельный участок к Покупателю.
    2.3. Расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перевода денежных средств от Покупателя на расчетный счет Продавца по следующим реквизитам: расчетный счет № 40817810099910004312 в ПАО «Сберснаббанк» БИК 044525225 кор. счет 30101810600000000957.
    3. Существенные условия Договора.
    3.1. Право залога у Продавца на Объект и Земельный участок не возникает в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации. (Указывается по договоренности сторон).
    3.2. Покупатель осмотрел Объект и Земельный участок и претензий по его качеству не имеет. Продавец обязуется передать Объект и Земельный участок в том состоянии, каком он имеется на день подписания Договора.
    3.3. Согласно статье 556 Гражданского кодекса Российской Федерации передача Объекта и Земельного участка осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение 2 (двух) (по договоренности сторон) рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю.
    3.4. Продавец гарантирует, что на момент подписания Договора является полноправным и законным собственником Объекта и Земельного участка, указанные объекты не отчуждены, не заложены, в споре и под арестом не состоят, в аренду не сданы, не обременены правами третьих лиц, право собственности Продавца никем не оспаривается.
    Лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования Объектом после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю не имеется (статьи 292, 558 Гражданского кодекса Российской Федерации) (существенное условие).
    3.5. На момент подписания Договора в Объекте зарегистрированы
    Иванова Мария Ивановна, 01.11.1995.
    Продавец обязуется обеспечить снятие с регистрационного учета всех зарегистрированных в Объекте лиц в течение 10 (десяти) календарных дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на Объект.

    3.6. ………
    3.7. ………
    3.8. ……….
    4. Заключительные положения.
    4.1. Стороны заключают Договор добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях, Договор не являются для Сторон кабальной сделкой. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения.
    4.2. Содержание сделки, ее последствия, ответственность, права и обязанности, содержание статей 131, 160, 161, 164, 209, 223, 288, 292, 421, 450, 460, 461, 549, 551, 556, 557, 558 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 17, 38 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 34-36 Семейного кодекса Российской Федерации, статей 77, 78 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» Сторонам известны и понятны.
    4.3. Расходы, связанные с заключением Договора несет Покупатель.
    4.4. Договор составлен в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон и один – для регистрирующего органа.

    5. Подписи Сторон:

    Продавец Иванов Иван Иванович _______подпись

    Покупатель Петров Петр Петрович ______подпись

  7. ответ для pusik , на сообщение « Не знаю как у вас, но в моем случае... »
    #11197
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но в моем случае нельзя, потому что я беру ИЖС.
    ИЖС и сертификат это как? ИЖС со статусом ВРИ земли садоводства?

  8. ответ для rdk , на сообщение « я и спрашиваю, почему зем сертификат... »
    #11198
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    я и спрашиваю, почему зем сертификат нельзя с ипотекой? Что мешает? Мне не хватает денег на участок и я хочу взять ипотеку, часть, 1 млн, есть
    Мешают правила использования сертификата. Им можно возместить только покупку земли сельхозназначения с ВРИ садоводство и вот это вот все. Ипотеку на с/х земли не дают, только на земли населенных пунктов с ври ижс или лпх.

  9. ответ для almakantra , на сообщение « Мешают правила использования... »
    #11199
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Мешают правила использования сертификата. Им можно возместить только покупку земли сельхозназначения с ВРИ садоводство и вот это вот все. Ипотеку на с/х земли не дают, только на земли населенных пунктов с ври ижс или лпх.
    Вопрос был что мешает взять ипотеку, а не что мешает реализовать сертификат. С ВРИ ИЖС? ИЖС разве это земли садоводства? Кто-нибудь возмещал сертификат за покупку ИЖС?

  10. ответ для rdk , на сообщение « Вопрос был что мешает взять ипотеку, а... »
    #11200
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    Вопрос был что мешает взять ипотеку, а не что мешает реализовать сертификат. С ВРИ ИЖС? ИЖС разве это земли садоводства? Кто-нибудь возмещал сертификат за покупку ИЖС?
    Я же вам и пишу: ипотеку берите на здоровье, на участок ИЖС. Ничто не мешает. Но земельный сертификат СПб на ИЖС возместить будет нельзя, невозможно, потому что это прямо прописано в условиях его возмещения: ИЖС нельзя, только садоводство. Поэтому никто и не возмещал сертификат за покупку ИЖС, потому что таковы условия его, сертификата, предоставления.

Страница 1120 из 1227 « Первая  «  120620102010701110111611171118111911201121112211231124113011701220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •