Тема: Первоклассники 2020

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Однако почему-то генетическое... »
    #45231
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Однако почему-то генетическое обследование не сделать, определяют как-то на глазок.

    А еще говорят, что кому-то из главных специалистов по целиакии принадлежит магазин безглютеновых продуктов
    Вообще если анализ на целиакийный ген. Наверно, он очень дорогой и его не назначают. Моему знакомому анализ ставили по этому анализу + биопсия.



  2. #45232
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Копрограмма ничего особенного вам не скажет. Только особенности переваривания/ непереваривания продуктов.
    Кальпротектин в основном сдаётся при длительной диарее , при подозрении на Болезнь Крона.
    Кальпротектин сдают при подозрении на любое аутоиммунное заболевание. Исключают Крона в том числе.



  3. ответ для Varry , на сообщение « У меня видимо болевой порог вообще... »
    #45233
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 441

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    У меня видимо болевой порог вообще отсутствует...уж фгдс то под наркозом делать...
    Тем более наркоз то же не конфетка

  4. ответ для hecke , на сообщение « Ой ну все, прям приложили сейчас всех.... »
    #45234
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 441

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ой ну все, прям приложили сейчас всех.
    Если смотреть по всем этим графикам, у меня сын будет во взрослом возрасте 173-175см примерно.
    "Ну никак даже не средний рост".
    Посыпать голову пеплом???
    Ну уж какой есть. Дети разнве все, как и взрослые
    Почему не средний. Мне кажется средний. У меня муж 175, средне казался везде, есть и меньше

  5. #45235
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Pollya Посмотреть сообщение
    Без гена ц нет, нас направляли сдать на ген, что бы исключить ц. Исключить не получилось. Если нет гена, то это аллергия или непереносимость. Сейчас вообще неразбериха с этой целиакией. У нас от генетика целиакия, а от гастроэнтеролога аллергия и целиакия под ? ФГДС делать не хочется т.к. на диете, а провокацию делать опасно. По симптомам, да, сразу болит живот, понос, вообще ребенок без диеты был зеленого цвета... На диете сразу все восстановилось, прибавил в росте и весе в первый же месяц.
    Да ,точно . У нас стартануло в 6 лет после вируса на море..три месяца мучались пока поняли что это. Где я только не была, по всем больницам скакала..и есть ничего не мог ребёнок..
    Как только сели на диету - сразу же прошло. И рост и вес пошёл.
    Кстати, по таблеткам и медикаментам та же история. Очень осторожно можно что-то дать, 10 раз проверить. Иначе понос на неделю обеспечен.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  6. #45236
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Кальпротектин сдают при подозрении на любое аутоиммунное заболевание. Исключают Крона в том числе.
    Я в курсе, спасибо.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #45237

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вообще врачи советуют проверять и если ниже нижней, и если выше верхней. И то и то отклонение
    а́аааааа..щас и моего ребенка по юзерпику матери начнут лечит
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  8. ответ для hecke , на сообщение « Ой ну все, прям приложили сейчас всех.... »
    #45238
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ой ну все, прям приложили сейчас всех.
    Если смотреть по всем этим графикам, у меня сын будет во взрослом возрасте 173-175см примерно.
    "Ну никак даже не средний рост".
    Посыпать голову пеплом???
    Ну уж какой есть. Дети разнве все, как и взрослые
    Я вам нигде не предлагала посыпать голову пеплом. А реакция странная. Это просто констатация. Как сказать, что не поменяется цвет глаз или ребёнок брюнет.

  9. #45239

    Цитата Сообщение от Афина-мать Посмотреть сообщение
    Вы прочли пост, на который я ответила? Вкратце: Ребенку было 3.5 года. Вышел из кабинета с лопнувшими венами на лбу.

    Выводы сделаете самостоятельно? Или так и будете считать, что дети в 3.5 года в состоянии испытать ЛЕГКИЙ дискомфорт при ФГСД, лежать спокойно и выполнять все указания медперсонала?

    Вы лично делали ФГСД без анестезии горла? И как? Я-делала. Ужасно. Порог болевой у меня высокий, все терплю. И после кесарева сечения каждый раз через 5-6 часов начинала ходить, переводили в палату меня и сама ухаживала за ребенком, с подьемами по 4-7 раз за ночь на кормления/смену подгузников и пр.
    Так что ФГСД на фоне 2х кесаревых было ужасно тяжело. Просто потому, что можно дышать, что нет ощущения удушья и нет этой трубки в горле , вызывающей рвоту

    Отправлено с моего SM-A50 через Tapatalk
    Делала естессно.Иначе бы не писала.Причем тут кесарево вообще не поняла. Вас же не по живому резали. П.С. кесарево мне тоже делали.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  10. #45240
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    мой личный ребенок по всем этим таблицам по росту идет выше верхней границы роста, при этом если смотреть по классу она не гигант гигант. а даже вполне себе не выделяется.
    Так я и пишу. Там заниженные значения, так как исследования для прошли поколений и по всем нациям. А мы не самая низкорослая.
    То, что я вижу вокруг сына лишь подтверждает. Дети в среднем выше «нормы» этих таблиц.

Страница 4524 из 5469 « Первая  «  352440244424447445144520452145224523452445254526452745284534457446245024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •