Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Своему мужу или твоему? Маша, как у... »
    #12661
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Своему мужу или твоему?
    Маша, как у вас дела? Редко заходишь
    Своему конечно🤣

    Дела хорошо, спасибо. Работы очень много -читаю почти постоянно, а писать либо некогда, либо нечего)

    Даришка ходит в садик, в бассейн, к логопеду.

  2. ответ для Marusa_lucky , на сообщение « Своему конечно🤣 Дела хорошо,... »
    #12662
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    Своему конечно🤣

    Дела хорошо, спасибо. Работы очень много -читаю почти постоянно, а писать либо некогда, либо нечего)

    Даришка ходит в садик, в бассейн, к логопеду.
    от логопеда есть эффект? Как часто водите? В какое время, после садика или раньше забираете?
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  3. #12663
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    от логопеда есть эффект? Как часто водите? В какое время, после садика или раньше забираете?
    Вопрос не ко мне) Но мы занимаемся с логопедом 2 раза в неделю у нас дома. Эффект есть
    В эти дни стараемся забирать из сада раньше, чтобы она успела поиграть дома до занятий в 18.30

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  4. #12664
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    У знакомых Редмонд. Я была удивлена, но мясо вкусное получилось. Это мы на шашлыки как раз 23го поехали, но на озере дул ветер, поехали в лес, а там сугробы, зараза, пришлось возвращаться домой к ним (там квартира в 2 раза больше нашей и кухня большая), вот как раз на гриле жарили то мясо, что на мангал планировалось. Получилось вкусно.
    Съемные панели, легко помыли. Вещь.
    Но я бы себе тоже что-то из Тефаля взяла.

  5. #12665
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Вопрос не ко мне) Но мы занимаемся с логопедом 2 раза в неделю у нас дома. Эффект есть
    В эти дни стараемся забирать из сада раньше, чтобы она успела поиграть дома до занятий в 18.30
    ага... Катя, а когда результаты стали заметны? Спустя месяц, или три?
    Нам вроде как тоже надо. Подруга водит своего сына к очень очень крутому логопеду, рядом с нами. Это тот мальчик, которому 4 и он не говорит. И вот спустя полгода речь пошла. Я его по крайней мере, понимаю.
    У нее подход такой интересный, если он не хочет что-то делать, а там характер огого, она предлагает другое занятие, нее в арсенале их много, вплоть до 15 разных занятий за одно посещение. Тут мама этого мальчика рассказала, что она его даже шахматам научила. Т.е.она выбирает занятия, чтобы развивались оба полушария, они двумя руками "пишут" и прочее, прочее. Я то вообще не в теме, чем логопеды занимаются с детьми, но от рассказов про эту даму под впечатлением. Вот думаю и нам, может нада)))
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  6. #12666
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    ага... Катя, а когда результаты стали заметны? Спустя месяц, или три?
    Нам вроде как тоже надо. Подруга водит своего сына к очень очень крутому логопеду, рядом с нами. Это тот мальчик, которому 4 и он не говорит. И вот спустя полгода речь пошла. Я его по крайней мере, понимаю.
    У нее подход такой интересный, если он не хочет что-то делать, а там характер огого, она предлагает другое занятие, нее в арсенале их много, вплоть до 15 разных занятий за одно посещение. Тут мама этого мальчика рассказала, что она его даже шахматам научила. Т.е.она выбирает занятия, чтобы развивались оба полушария, они двумя руками "пишут" и прочее, прочее. Я то вообще не в теме, чем логопеды занимаются с детьми, но от рассказов про эту даму под впечатлением. Вот думаю и нам, может нада)))
    Вообще "в стандарте" вроде 3 месяца до первых результатов надо, но это при условии регулярных занятий и что ребенок все выполняет)) Мою вот, например, попутно читать учат)
    На предмет надо/не надо - по хорошему надо для начала сходить на консультацию и послушать, что скажут

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  7. #12667
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Оля, мы тоже ходим. Первый результат через месяц появился. Она стала везде, где нужно Л правильно ставить. Ш уже почти. У моей очень "ленивый" язык. То есть по хорошему, тот логопедический массаж, что мы делали, нужно бы добавить сейчас. Но нам не вариант, чтобы массажистка сейчас на дом приезжала, получится, что после массажа мадам останется дома, а мне это сейчас совсем неудобняк. Думаю, как быть.

  8. #12668
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    от логопеда есть эффект? Как часто водите? В какое время, после садика или раньше забираете?
    Есть эффект, тк у нас нет особо никаких проблем-занимаемся 1 раз в неделю. Мы работаем на будущее, чтобы потом не надо было исправлять. Возим по средам утром -в этот день в садик не ходим, тк вечером ещё бассейн.

  9. #12669
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Вообще "в стандарте" вроде 3 месяца до первых результатов надо, но это при условии регулярных занятий и что ребенок все выполняет)) Мою вот, например, попутно читать учат)
    На предмет надо/не надо - по хорошему надо для начала сходить на консультацию и послушать, что скажут
    а, точно, можно на консультацию.
    Ну, скорее всего скажет надо. Я же сама слышу провалы. Но, честно, меня это не парит. Я наоборот умиляюсь. Вместо спать, говорит: мама, я не хочу пать. И т.д. Видимо, у меня сказывается то ожидание речи долгое.

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Оля, мы тоже ходим. Первый результат через месяц появился. Она стала везде, где нужно Л правильно ставить. Ш уже почти. У моей очень "ленивый" язык. То есть по хорошему, тот логопедический массаж, что мы делали, нужно бы добавить сейчас. Но нам не вариант, чтобы массажистка сейчас на дом приезжала, получится, что после массажа мадам останется дома, а мне это сейчас совсем неудобняк. Думаю, как быть.
    да уж, вопрос во времени. Если только на вечер договариваться с ней, но насколько это реально...

    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    Есть эффект, тк у нас нет особо никаких проблем-занимаемся 1 раз в неделю. Мы работаем на будущее, чтобы потом не надо было исправлять. Возим по средам утром -в этот день в садик не ходим, тк вечером ещё бассейн.
    какие вы предусмотрительные)))
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  10. #12670
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 369

    Всем привет. С кашлем у нас намного стало лучше в начале недели, темпы не было. Ну и че? Сходили вчера в сад, сегодня кашель из-за соплей с новой силой и температура 37,5.
    У нас логопед в саду есть, надо будет тоже сходить на консультацию.

Страница 1267 из 1576 « Первая  «  267767116712171257126312641265126612671268126912701271127713171367 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •