Тема: Комиссия в логопедические садики

  1. #18121
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    А в марте льготников не рассматривают?
    Рассматривают. Начинают в феврале с них

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  2. #18122

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Рассматривают. Начинают в феврале с них

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    А не знаете, когда заканчивается комплектование групп компенсирующей направленности? У меня указано, что заявление подано после начала комплектования, и уведомление будет выдано только при наличии вакантных мест

  3. ответ для К@лин@ , на сообщение « А не знаете, когда заканчивается... »
    #18123
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    А не знаете, когда заканчивается комплектование групп компенсирующей направленности? У меня указано, что заявление подано после начала комплектования, и уведомление будет выдано только при наличии вакантных мест
    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    А не знаете, когда заканчивается комплектование групп компенсирующей направленности? У меня указано, что заявление подано после начала комплектования, и уведомление будет выдано только при наличии вакантных мест
    Обычные группы заканчивают к июлю по регламенту, лого, мне кажется, как закончатся места

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  4. ответ для К@лин@ , на сообщение « А не знаете, когда заканчивается... »
    #18124
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
    А не знаете, когда заканчивается комплектование групп компенсирующей направленности? У меня указано, что заявление подано после начала комплектования, и уведомление будет выдано только при наличии вакантных мест
    Вот был тот же самый вопрос.
    А еще инетерсно, когда начинается комплектование.
    Т.е. до него надо подать заявление о переводе в логосад, сразу прекрепив к нему заключение комиссии...

    Получается, допустим, если нам нужен был логосад на 01.09.2021, то заявление нужно было подать до какой даты?

  5. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18125
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 625

    В идеале до 01.02

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. ответ для Арония* , на сообщение « Вот был тот же самый вопрос. А еще... »
    #18126
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    Вот был тот же самый вопрос.
    А еще инетерсно, когда начинается комплектование.
    Т.е. до него надо подать заявление о переводе в логосад, сразу прекрепив к нему заключение комиссии...

    Получается, допустим, если нам нужен был логосад на 01.09.2021, то заявление нужно было подать до какой даты?
    Согласно регламента до 30 июня, или до 2 августа если вы льготник

    "список будущих воспитанников ОУ на текущий год - единый районный поименный электронный список детей, нуждающихся в предоставлении места в ОУ в текущем году, поставленных на учет до 1 февраля текущего календарного года, дополнительно включенных детей, поставленных на учет до 30 июня текущего календарного года и детей заявителей, имеющих право внеочередного, первоочередного приема в ОУ, поставленные на учет до 2 августа текущего календарного года;"

    Лена

  7. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18127
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Компенсирующую направленность обычно с 1 апреля распределяют.
    У нас до ковида подавали списки на всю группу сразу, т е в апреле все места были распределены.
    В прошлом году с младшей дочерью шли как льготники , место дали только в мае, т к в апреле все закрыто было и никаких совещаний/ комиссий не проводилось. В итоге детей набирали понемногу все лето.

  8. ответ для Манчестер , на сообщение « Комиссия в логопедические садики »
    #18128

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так вы о другой комиссии говорите, о внутренней. Если в районной ТМПК пишут. что необходимы занятия с дефектологом. то это означает направленем в группу для детей с ЗПР. с таким направлением в очередь на лого не ставят и в логогруппу не берут
    Районная ТПМК тоже может написать, что нужен дефектолог в дополнение к логопеду. Но в таком случае они указывают, кто из специалистов первичен. Если логопед - то в лого группу направляют, если дефектолог - то в группу для детей с ЗПР. Мы как раз получили такое заключение, нам показана лого группа и занятия с дефектологом 3 раза в неделю. Вот ждем, дадут ли сад.

  9. #18129
    Активный участник
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    В идеале до 01.02

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Компенсирующую направленность обычно с 1 апреля распределяют.
    У нас до ковида подавали списки на всю группу сразу, т е в апреле все места были распределены.
    В прошлом году с младшей дочерью шли как льготники , место дали только в мае, т к в апреле все закрыто было и никаких совещаний/ комиссий не проводилось. В итоге детей набирали понемногу все лето.
    Цитата Сообщение от ФилиЧе Посмотреть сообщение
    Согласно регламента до 30 июня, или до 2 августа если вы льготник

    "список будущих воспитанников ОУ на текущий год - единый районный поименный электронный список детей, нуждающихся в предоставлении места в ОУ в текущем году, поставленных на учет до 1 февраля текущего календарного года, дополнительно включенных детей, поставленных на учет до 30 июня текущего календарного года и детей заявителей, имеющих право внеочередного, первоочередного приема в ОУ, поставленные на учет до 2 августа текущего календарного года;"
    Большое спасибо всем откликнувшимся!

    И да, пошла искать адм регламент, надо бы его прошерстить, чую - там много нового для меня появилось

  10. #18130
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от Арония* Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем откликнувшимся!

    И да, пошла искать адм регламент, надо бы его прошерстить, чую - там много нового для меня появилось
    Так же рекомендую ознакомиться с новым СанПиН
    Там вот теперь четко прописанно расстояние до детского сада. Аж интересно как теперь роно отписки писать будет.

    Лена

Страница 1813 из 1898 « Первая  «  813131317131763180318091810181118121813181418151816181718231863 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •