Страница 235 из 1204 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 

Тема: 🦁АВГУСТЯТА 2021

  1. #2341

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. У меня сегодня 16 нед и 1 день, 2я беременность и ещё нет шевелений. Сколько смотрю видео на ютубе - девушки уже на 16й неделе ощущают. Что то начинаю очковать. Периодически какие то боли внизу, ну такие как при неврологии— надо замереть и не двигаться, колит при движениях, хотя ссылаюсь на связки, было ещё пару дней так, что боли или защемления в тазу при ходьбе — таз, наверное, расходится. Хотя в первую беременность вроде на таком сроке не было, два года назад. Подскажите, пожалуйста, свои сроки и есть или нет шевеления? Надо успокоиться или наоборот бежать на УЗИ))
    У меня 18 недель, и никаких внятных шевелений я не чувствую. Но я купила себе доплер, слушаю сердечко и не переживаю)

  2. ответ для Агама , на сообщение « У меня 18 недель, и никаких внятных... »
    #2342
    Ветеран Аватар для smile_me
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    847

    Цитата Сообщение от Агама Посмотреть сообщение
    У меня 18 недель, и никаких внятных шевелений я не чувствую. Но я купила себе доплер, слушаю сердечко и не переживаю)
    Да, доплер для тревожных мам)) порываюсь периодически купить, но разум останавливает)) вот 10го пойду в ЖКХ, на таком сроке же уже проверяют доплером в жк?

  3. ответ для Агама , на сообщение « 🦁АВГУСТЯТА 2021 »
    #2343
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Я тоже не чувствую. Сегодня 16н5д и третья беременность, пора бы, наверное. На приёме в ЖК неделю назад Г пыталась найти сердцебиение доплером. Несколько минут водила, и никак. А уже не дышала, так страшно было. Потом говорит, просто там малыш глубоко плавает.... Потом увидела, что я уже никакая от страха, и стала опять водить. В итоге нашла очень тихий звук СБ. А если я дома не найду? Это ещё хуже. Теперь я гоняю мысль, вдруг в конце она доплер какой-то моей вены/артерии сделала (да, это паранойя).

  4. #2344

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. У меня сегодня 16 нед и 1 день, 2я беременность и ещё нет шевелений. Сколько смотрю видео на ютубе - девушки уже на 16й неделе ощущают. Что то начинаю очковать. Периодически какие то боли внизу, ну такие как при неврологии— надо замереть и не двигаться, колит при движениях, хотя ссылаюсь на связки, было ещё пару дней так, что боли или защемления в тазу при ходьбе — таз, наверное, расходится. Хотя в первую беременность вроде на таком сроке не было, два года назад. Подскажите, пожалуйста, свои сроки и есть или нет шевеления? Надо успокоиться или наоборот бежать на УЗИ))
    У меня сейчас 15+3, глухо, как в танке, сердце в понедельник слушала.
    В прошлую беременность первые шевеления почувствовала незадолго до 17 недель, в 17 поехали в отпуск в Италию и там уже конкретно чувствовала толчки, помню, потому что пересматриваем видео из путешествия и я рассказываю там про свои ощущения

  5. #2345

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. У меня сегодня 16 нед и 1 день, 2я беременность и ещё нет шевелений. Сколько смотрю видео на ютубе - девушки уже на 16й неделе ощущают. Что то начинаю очковать. Периодически какие то боли внизу, ну такие как при неврологии— надо замереть и не двигаться, колит при движениях, хотя ссылаюсь на связки, было ещё пару дней так, что боли или защемления в тазу при ходьбе — таз, наверное, расходится. Хотя в первую беременность вроде на таком сроке не было, два года назад. Подскажите, пожалуйста, свои сроки и есть или нет шевеления? Надо успокоиться или наоборот бежать на УЗИ))
    Насколько я понимаю, 20 недель - срок, когда шевеления уже должны ощущаться. У меня срок 15 недель, жду ощущения шевелений недели через 2-3, не раньше чем через 2, уверена.

  6. ответ для Nusa Dua , на сообщение « У меня сейчас 15+3, глухо, как в танке,... »
    #2346

    Цитата Сообщение от Nusa Dua Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 15+3, глухо, как в танке, сердце в понедельник слушала.
    В прошлую беременность первые шевеления почувствовала незадолго до 17 недель, в 17 поехали в отпуск в Италию и там уже конкретно чувствовала толчки, помню, потому что пересматриваем видео из путешествия и я рассказываю там про свои ощущения
    Я только помню ощущения как будто рыбка плавает)

  7. #2347

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. У меня сегодня 16 нед и 1 день, 2я беременность и ещё нет шевелений. Сколько смотрю видео на ютубе - девушки уже на 16й неделе ощущают. Что то начинаю очковать. Периодически какие то боли внизу, ну такие как при неврологии— надо замереть и не двигаться, колит при движениях, хотя ссылаюсь на связки, было ещё пару дней так, что боли или защемления в тазу при ходьбе — таз, наверное, расходится. Хотя в первую беременность вроде на таком сроке не было, два года назад. Подскажите, пожалуйста, свои сроки и есть или нет шевеления? Надо успокоиться или наоборот бежать на УЗИ))
    У меня тоже 16.1 3-я беременность. Периодически ощущаю какие-то непонятные перекатывания внизу живота и бывают ощущения будто в один бок малыш перемещается)))) Наверное это оно))) настроение сразу поднимается))) Думала купить доплер, но останавливаю себя, чтобы с ума не сходить)))

  8. #2348
    Ветеран Аватар для blue_eyes
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    676

    Цитата Сообщение от smile_me Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро. У меня сегодня 16 нед и 1 день, 2я беременность и ещё нет шевелений. Сколько смотрю видео на ютубе - девушки уже на 16й неделе ощущают. Что то начинаю очковать. Периодически какие то боли внизу, ну такие как при неврологии— надо замереть и не двигаться, колит при движениях, хотя ссылаюсь на связки, было ещё пару дней так, что боли или защемления в тазу при ходьбе — таз, наверное, расходится. Хотя в первую беременность вроде на таком сроке не было, два года назад. Подскажите, пожалуйста, свои сроки и есть или нет шевеления? Надо успокоиться или наоборот бежать на УЗИ))
    У меня сегодня 18,1 нед. Раньше были подозрения на шевеления, а теперь уже точно не спутать ни с чем.
    В литературе пишут, что далеко не все ощущают малыша до 20 недель. Я бы не переживала. Самый опасный срок позади. Теперь малыш только растёт и развивается. И ему очень нужна спокойная мама 🥰
    Детский психолог
    Дети - это наше все!

  9. ответ для Агама , на сообщение « 🦁АВГУСТЯТА 2021 »
    #2349
    Ветеран Аватар для blue_eyes
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    676

    У меня старшие дети решили имена придумать... так интересно наблюдать за ними 🥰. Мы с мужем ждём второго скрининга, чтобы начать думать в этом направлении. Пока даже голову стараюсь этим не забивать.

    А ещё младший такой заботливый стал - ещё больше, чем был- мужу говорит: «маме надо уступать. У неё же ребёночек в животе». 😍

  10. #2350

    Цитата Сообщение от Ленка"Пенка Посмотреть сообщение
    Я тоже не чувствую. Сегодня 16н5д и третья беременность, пора бы, наверное. На приёме в ЖК неделю назад Г пыталась найти сердцебиение доплером. Несколько минут водила, и никак. А уже не дышала, так страшно было. Потом говорит, просто там малыш глубоко плавает.... Потом увидела, что я уже никакая от страха, и стала опять водить. В итоге нашла очень тихий звук СБ. А если я дома не найду? Это ещё хуже. Теперь я гоняю мысль, вдруг в конце она доплер какой-то моей вены/артерии сделала (да, это паранойя).
    Там не перепутать. У ребенка сердцебиение в два раза больше нашего. Сердечко часто-часто стучит.

    В первый раз сложновато найти, а потом уже легче. У меня даже дочка 11 лет научилась находить.

Страница 235 из 1204 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •