Страница 166 из 389 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1651
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Возник еще вопрос, ну это уже так, к слову, а ДКП на кого оформлен был.
    А вообще конечно такие вопросы разбирать без документов - это реально Болтология получается.

  2. #1652
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Возник еще вопрос, ну это уже так, к слову, а ДКП на кого оформлен был.
    А вообще конечно такие вопросы разбирать без документов - это реально Болтология получается.
    На свекра, который умер. Все было на него.

  3. ответ для svn , на сообщение « Угу Гугл: «…*приобретая долю*в праве... »
    #1653
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение

    Но деньги, имхо, все равно придется тогда дарить через нотариуса (сумма большая). То, что близкие родственники, не сводит затраты к нулю.
    А есть какие-то ограничения, когда можно оформить в простой письменной форме дарение, а когда только через нотариуса?
    Эту бумажка по дарению нужна только для того, чтобы предоставить ее работодателю вместе с ДКП, чтобы он отметил откуда пришли деньги... что это не взятка или ещё какие другие незаконные средства.

  4. ответ для sanimi , на сообщение « На свекра, который умер. Все было на... »
    #1654
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
    На свекра, который умер. Все было на него.
    Я хотела еще раз уточнить, вы ж так изначально и писали - квартира свекра. То есть не было там общей долевой собственности, а была совместная собственность, оформленная на имя свекра.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для sanimi , на сообщение « А есть какие-то ограничения, когда... »
    #1655
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 269

    Цитата Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
    А есть какие-то ограничения, когда можно оформить в простой письменной форме дарение, а когда только через нотариуса?
    Эту бумажка по дарению нужна только для того, чтобы предоставить ее работодателю вместе с ДКП, чтобы он отметил откуда пришли деньги... что это не взятка или ещё какие другие незаконные средства.
    Там чуть ли не от 10 тыр только нотариат, но тут не пользовалась, не уверена совсем, слышала краем уха, могу ошибаться. Погуглите.
    Если работодателю не подшивать в дело для налоговой/органов и пр, а для собственного спокойствия, то ему можно и просто предъявить маму с устным согласием и подтверждением дарения, свидетельство о наследстве и пр. документы.

  6. #1656
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я хотела еще раз уточнить, вы ж так изначально и писали - квартира свекра. То есть не было там общей долевой собственности, а была совместная собственность, оформленная на имя свекра.
    Да. Все было целиком оформлено на него. Не было ни у кого больше долей в квартире.

  7. ответ для svn , на сообщение « Там чуть ли не от 10 тыр только... »
    #1657
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Там чуть ли не от 10 тыр только нотариат, но тут не пользовалась, не уверена совсем, слышала краем уха, могу ошибаться. Погуглите.
    Если работодателю не подшивать в дело для налоговой/органов и пр, а для собственного спокойствия, то ему можно и просто предъявить маму с устным согласием и подтверждением дарения, свидетельство о наследстве и пр. документы.
    В этом и прикол, что проверяют ежегодно вдоль и поперёк. И брата и родителей, всех проверяют на честную жизнь)
    Буду искать как можно.

  8. ответ для sanimi , на сообщение « А есть какие-то ограничения, когда... »
    #1658
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от sanimi Посмотреть сообщение
    А есть какие-то ограничения, когда можно оформить в простой письменной форме дарение, а когда только через нотариуса?
    Эту бумажка по дарению нужна только для того, чтобы предоставить ее работодателю вместе с ДКП, чтобы он отметил откуда пришли деньги... что это не взятка или ещё какие другие незаконные средства.
    Договор дарения денежных средств не требует обязательного нотариального удостоверения. Можно составить договор в простой письменной форме и при этом, чтобы работодатель был совсем спокоен, мать может денежные средства перевести со своего банковского счета на счет дочери, чтобы подтвердить факт сделки дарения и получения дочерью денег от матери. Работодателю в принципе должно этого хватить, если ему нужно только подтверждение того, что дочь получила деньги законным путем.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #1659
    Мега-элита
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    4 098

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Договор дарения денежных средств не требует обязательного нотариального удостоверения. Можно составить договор в простой письменной форме и при этом, чтобы работодатель был совсем спокоен, мать может денежные средства перевести со своего банковского счета на счет дочери, чтобы подтвердить факт сделки дарения и получения дочерью денег от матери. Работодателю в принципе должно этого хватить, если ему нужно только подтверждение того, что дочь получила деньги законным путем.
    Спасибо большое! Да, нужно только доказать законность получения денежных средств)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #1660
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Уважаемые форумчане, я напоминаю, что этот раздел веду я.
    Если кто-то хочет проконсультировать участников тем дополнительно, получить консультацию от кого-либо из форумчан либо как-то пообщаться между собой, это можно сделать в личных сообщениях.

Страница 166 из 389 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •