Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Возврат товара надлежащего? качества

  1. #1
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Возврат товара надлежащего? качества

    Добрый день!
    В конце года был куплен матрас(договор сохранен). При покупке устно продавец озвучил: если не подойдет, то в течении 100 дней можно вернуть.
    В договоре написано, что для возврата обязательно нужно было покупать чехол. По факту, на матрасе есть чехол, но не купленный отдельно, а шедший в комплекте.

    Знаю, что сама виновата, что не прочитала, но поверила словам продавца, его рекомендовали (

    Матрас привезли(есть накладная), но в накладной чужое имя. Номер договора, адрес и плательщик совпадают, а вот имя кому везли другое.

    На матрасе спала 1,5 месяца. Через 2 недели спросила про возврат, потому что спать на нем не могу, просыпаюсь от болей в спине. Муж спит рядом и ему нормально. Мне ответили, посоветовали расстегнуть чехол и попробовать еще. Я честно попробовала, но не помогло.

    В итоге мы имеем матрас, хорошего качества(по крайней мере мужу нормально на нем спать), но спать я на нем не могу из-за индивидуальных особенностей организма. Возврат делать отказались, ссылаясь на пункт в договоре про чехол. Есть договор и кривой листок получения.

    Можно ли как-то вернуть деньги? Или раз в договоре написано, то всё?
    Спасибо!

  2. ответ для Kukusina , на сообщение « Возврат товара надлежащего? качества »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Kukusina Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В конце года был куплен матрас(договор сохранен). При покупке устно продавец озвучил: если не подойдет, то в течении 100 дней можно вернуть.
    В договоре написано, что для возврата обязательно нужно было покупать чехол. По факту, на матрасе есть чехол, но не купленный отдельно, а шедший в комплекте.

    Знаю, что сама виновата, что не прочитала, но поверила словам продавца, его рекомендовали (

    Матрас привезли(есть накладная), но в накладной чужое имя. Номер договора, адрес и плательщик совпадают, а вот имя кому везли другое.

    На матрасе спала 1,5 месяца. Через 2 недели спросила про возврат, потому что спать на нем не могу, просыпаюсь от болей в спине. Муж спит рядом и ему нормально. Мне ответили, посоветовали расстегнуть чехол и попробовать еще. Я честно попробовала, но не помогло.

    В итоге мы имеем матрас, хорошего качества(по крайней мере мужу нормально на нем спать), но спать я на нем не могу из-за индивидуальных особенностей организма. Возврат делать отказались, ссылаясь на пункт в договоре про чехол. Есть договор и кривой листок получения.

    Можно ли как-то вернуть деньги? Или раз в договоре написано, то всё?
    Спасибо!
    Здравствуйте. По закону о защите прав потребителей , ст. 25
    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    Если в договоре какой то другой срок стоит, то надо смотреть, что там в договоре.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Kukusina , на сообщение « Возврат товара надлежащего? качества »
    #3
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Продавец предоставляет гарантию на возврат товара по услуге "тест-драйв", по которой Покупатель имеет право вернуть матрас надлежащего качества с сохранённым товарным видом и потребительскими свойствами с 30-го дня после покупке в течении 100 дней с момента приобретения матраса. Данный вид гарантии на матрас действует только на первый приобретенный покупателем матрас. При этом, возвращаемый матрас должен был использоваться, исключительно с защитным чехлом, приобретенным в магазине.

    Как я и писала, в договоре указан про чехол. Это не имеет значения и всё равно должны вернуть?

  4. ответ для Kukusina , на сообщение « Продавец предоставляет гарантию на... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Kukusina Посмотреть сообщение
    Продавец предоставляет гарантию на возврат товара по услуге "тест-драйв", по которой Покупатель имеет право вернуть матрас надлежащего качества с сохранённым товарным видом и потребительскими свойствами с 30-го дня после покупке в течении 100 дней с момента приобретения матраса. Данный вид гарантии на матрас действует только на первый приобретенный покупателем матрас. При этом, возвращаемый матрас должен был использоваться, исключительно с защитным чехлом, приобретенным в магазине.

    Как я и писала, в договоре указан про чехол. Это не имеет значения и всё равно должны вернуть?
    Это цитата из договора?
    На матрасе имелся чехол, когда вы его приобретали, я правильно понимаю?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Да, цитата.

    Чехол был, но не тот. Нужен был дополнительный. Мне так сказали.

  6. ответ для Kukusina , на сообщение « Да, цитата. Чехол был, но не тот.... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Kukusina Посмотреть сообщение
    Да, цитата.

    Чехол был, но не тот. Нужен был дополнительный. Мне так сказали.
    Но в договоре не было оговорено, что нужен какой то конкретный чехол с определенными характеристиками, артикулом, стоимостью?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #7
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Написано, что должен быть защитный чехол, приобретенный в магазине. Без артикулов и прочего. Но в то же время в списке купленных вещей только матрас. Никакого упоминания чехла там нет.

  8. ответ для Kukusina , на сообщение « Написано, что должен быть защитный... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Kukusina Посмотреть сообщение
    Написано, что должен быть защитный чехол, приобретенный в магазине. Без артикулов и прочего. Но в то же время в списке купленных вещей только матрас. Никакого упоминания чехла там нет.
    Понятно. Ситуация спорная конечно. Посоветую обязательно написать претензию продавцу и потребовать забрать матрас и вернуть деньги, упомянув, что матрас приобретался в комплекте с защитным чехлом(приложить фото), о приобретении отдельно еще одного чехла вам продавец не сообщал, поэтому условия договора соблюдены. Подождите, что ответят.
    В конце концов, время есть еще) приобретете чехол, поиспользуете еще неделю и вернете таки матрас)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. #9
    Гость Аватар для Kukusina
    Регистрация
    20.03.2019
    Адрес
    СЗ
    Сообщений
    22

    Писала заявление на возврат, где указала, что про чехол не говорилось, мне ответили, что отказ отправлен в письменной форме. Пока еще он не пришел. Стоит написать еще один подробнее?

    Приобрести чехол и отдельно спустя полтора месяца это интересная идея ) Подозреваю, что мне снова откажут, конечно %)
    Есть какие то особенности при повторном рассмотрении возврата?

  10. ответ для Kukusina , на сообщение « Писала заявление на возврат, где... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Kukusina Посмотреть сообщение
    Писала заявление на возврат, где указала, что про чехол не говорилось, мне ответили, что отказ отправлен в письменной форме. Пока еще он не пришел. Стоит написать еще один подробнее?

    Приобрести чехол и отдельно спустя полтора месяца это интересная идея ) Подозреваю, что мне снова откажут, конечно %)
    Есть какие то особенности при повторном рассмотрении возврата?
    Подождите письменного отказа, посмотрите, что там будет написано, дальше уже будет понятней план действий.
    Да нет никаких особенностей, точно так же будут рассматривать. В договоре же не указано, что чехол нужно покупать одновременно с матрасом)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •