Страница 181 из 274 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « ПРиставу об этом писать не надо,... »
    #1801
    Активный участник Аватар для Зимнее солнышко
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Родной ЮЗ
    Сообщений
    479

    Спасибо!

    Меня зовут Наташа

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1802
    Гость
    Регистрация
    03.03.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Екатерина, спасибо большое за ответы! Супруг больше года не работает и скорее всего не будет иметь официальной зп при устройстве на работу, поэтому я планировала подавать на индексируемую сумму, равную детскому прожиточному минимуму.
    Также у него есть ребенок от предыдущего брака, там была договоренность на фиксированную сумму=5000 руб (насколько знаю, то он несколько месяцев не платил алименты и та сторона подала на переиндексацию их соглашения, примерно так)

  3. #1803
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Rel_Mayer Посмотреть сообщение
    Екатерина, спасибо большое за ответы! Супруг больше года не работает и скорее всего не будет иметь официальной зп при устройстве на работу, поэтому я планировала подавать на индексируемую сумму, равную детскому прожиточному минимуму.
    Также у него есть ребенок от предыдущего брака, там была договоренность на фиксированную сумму=5000 руб (насколько знаю, то он несколько месяцев не платил алименты и та сторона подала на переиндексацию их соглашения, примерно так)
    Тогда можете подать заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в одном иске сразу, предварительно разводиться не нужно)
    Да, и за прошлое время в вашем случае взыскать не удастся, только с даты подачи иска.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1804
    Гость
    Регистрация
    03.03.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Екатерина, премного благодарна! А в каком случае можно взыскать за время раздельного проживания? если бы была работа у него?

  5. ответ для Rel_Mayer , на сообщение « Екатерина, премного благодарна! А в... »
    #1805
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Rel_Mayer Посмотреть сообщение
    Екатерина, премного благодарна! А в каком случае можно взыскать за время раздельного проживания? если бы была работа у него?
    в этом случае
    Ст. 107 Семейного кодекса
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1806
    Гость
    Регистрация
    03.03.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Спасибо большое, Екатерина, поняла. Я говорила ему про содержание ребенка, ответ был, что я и так неплохо живу

  7. #1807
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Rel_Mayer Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Екатерина, поняла. Я говорила ему про содержание ребенка, ответ был, что я и так неплохо живу
    ну взыскать алименты на содержание ребенка вы имеете право даже если вы живете неплохо)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1808
    Элита Аватар для Tenrec
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    2 284

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно же прямо в суде заключить мировое соглашение? Если обе стороны согласны и судья одобрит. Делим имущество, несовершеннолетние дети остаются со мной, есть предварительная договоренность об алиментах.

  9. #1809
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 077

    Цитата Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно же прямо в суде заключить мировое соглашение? Если обе стороны согласны и судья одобрит. Делим имущество, несовершеннолетние дети остаются со мной, есть предварительная договоренность об алиментах.
    Здравствуйте. Конечно можно, это предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Конечно можно, это... »
    #1810
    Элита Аватар для Tenrec
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    2 284

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Конечно можно, это предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом.
    Спасибо! )

Страница 181 из 274 « Первая  «  81131171177178179180181182183184185191231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •