Страница 400 из 1050 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410450500900 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #3991
    Элита Аватар для Waterlily
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 973

    Добрый день всем! А в Грецию никто не ездил в последнее время? Или знакомые? Туда же вроде пускают, но ограничение 4000 человек (в день-неделю-месяц - этого я не помню). Я читала, они с 14 мая хотели открыть границы для туристов - может, имелось в виду ограничения снять? Из того, что помню - нужен будет только отрицательный тест, либо бумажка о вакцинировании, либо об антителах.

  2. #3992
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Как говорит декан высшей школы телевидения МГУ Третьяков: «о комфортных условиях жизни забудьте, вся жизнь – это борьба».

    Вот сегодня целый день «бодаюсь» с сайтом Госуслуг. Сегодня СМИ анонсировали, что на портале Госуслуг запущена услуга по автоматическому формированию Сертификата о вакцинации от коронавируса на английском языке
    https://www.rbc.ru/society/07/04/202...7947306c7af968

    Решил сразу проверить. И оказалось, что первый блин, как обычно комом. Хитрюги, решили все переложить на автоматы (а свои головы для чего, а где же известная гибкость (изворотливость): agile | ˈædʒaɪl | (agile project management - гибкое управление проектами).
    То есть, транслитерацию (перевод ФИО с русского на латинский) стали осуществлять автоматически на основании рекомендованной в Приложении 9 к Приказу МВД России от 31.12.2019 N 996. Все бы ничего, и удобно, но не бывает правил без исключений. И у некоторых, в том числе и у меня, как раз транслитерация с исключением (одна буква в имени на латинском по другому, и совершенно законно). Я на это обратил сразу внимание. Первый ответ, как говорится – отослали, мол, у них все в соответствии с Приложением 9. Пришлось копнуть глубже – попросить внимательно прочитать весь многостраничный Приказ, особенно пункт 30, где разрешается (по заявлению, и предоставлению соответствующих документов) отклонение от рекомендованной транслитерации. Поэтому: автомат – автоматом, но сверять с данными загранпаспорта нужно обязательно, иначе Сертификат недействителен. Вроде начали понимать, и обещают решить вопрос.

  3. #3993
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Все-таки, добровольно-принудительная вакцинация, вроде, срабатывает. У Израиля сегодня коэффициент зараженности уже К=65 (-75% за 2 недели), у Британии (которая сразу много закупила, пока Европа согласовывала) К=84 (-27%), как и у России, только у России (-7% снижения за 2 недели).
    А финны планируют к Иванову дню в массовых мероприятиях участвовать, хотя у них пока К=133 (-17%).

  4. ответ для tourer , на сообщение « Все-таки, добровольно-принудительная... »
    #3994
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Все-таки, добровольно-принудительная вакцинация, вроде, срабатывает. У Израиля сегодня коэффициент зараженности уже К=65 (-75% за 2 недели), у Британии (которая сразу много закупила, пока Европа согласовывала) К=84 (-27%), как и у России, только у России (-7% снижения за 2 недели).
    А финны планируют к Иванову дню в массовых мероприятиях участвовать, хотя у них пока К=133 (-17%).
    или локдаун все же.

  5. ответ для tourer , на сообщение « Как говорит декан высшей школы... »
    #3995
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 780

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Как говорит декан высшей школы телевидения МГУ Третьяков: «о комфортных условиях жизни забудьте, вся жизнь – это борьба».

    Вот сегодня целый день «бодаюсь» с сайтом Госуслуг. Сегодня СМИ анонсировали, что на портале Госуслуг запущена услуга по автоматическому формированию Сертификата о вакцинации от коронавируса на английском языке
    https://www.rbc.ru/society/07/04/202...7947306c7af968

    Решил сразу проверить. И оказалось, что первый блин, как обычно комом. Хитрюги, решили все переложить на автоматы (а свои головы для чего, а где же известная гибкость (изворотливость): agile | ˈædʒaɪl | (agile project management - гибкое управление проектами).
    То есть, транслитерацию (перевод ФИО с русского на латинский) стали осуществлять автоматически на основании рекомендованной в Приложении 9 к Приказу МВД России от 31.12.2019 N 996. Все бы ничего, и удобно, но не бывает правил без исключений. И у некоторых, в том числе и у меня, как раз транслитерация с исключением (одна буква в имени на латинском по другому, и совершенно законно). Я на это обратил сразу внимание. Первый ответ, как говорится – отослали, мол, у них все в соответствии с Приложением 9. Пришлось копнуть глубже – попросить внимательно прочитать весь многостраничный Приказ, особенно пункт 30, где разрешается (по заявлению, и предоставлению соответствующих документов) отклонение от рекомендованной транслитерации. Поэтому: автомат – автоматом, но сверять с данными загранпаспорта нужно обязательно, иначе Сертификат недействителен. Вроде начали понимать, и обещают решить вопрос.
    не удивительно. У меня было три загран. паспорта и много карт было, пишут имя каждый раз по новому.

  6. ответ для tourer , на сообщение « Как говорит декан высшей школы... »
    #3996
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Как говорит декан высшей школы телевидения МГУ Третьяков: «о комфортных условиях жизни забудьте, вся жизнь – это борьба».

    Вот сегодня целый день «бодаюсь» с сайтом Госуслуг. Сегодня СМИ анонсировали, что на портале Госуслуг запущена услуга по автоматическому формированию Сертификата о вакцинации от коронавируса на английском языке
    https://www.rbc.ru/society/07/04/202...7947306c7af968

    Решил сразу проверить. И оказалось, что первый блин, как обычно комом. Хитрюги, решили все переложить на автоматы (а свои головы для чего, а где же известная гибкость (изворотливость): agile | ˈædʒaɪl | (agile project management - гибкое управление проектами).
    То есть, транслитерацию (перевод ФИО с русского на латинский) стали осуществлять автоматически на основании рекомендованной в Приложении 9 к Приказу МВД России от 31.12.2019 N 996. Все бы ничего, и удобно, но не бывает правил без исключений. И у некоторых, в том числе и у меня, как раз транслитерация с исключением (одна буква в имени на латинском по другому, и совершенно законно). Я на это обратил сразу внимание. Первый ответ, как говорится – отослали, мол, у них все в соответствии с Приложением 9. Пришлось копнуть глубже – попросить внимательно прочитать весь многостраничный Приказ, особенно пункт 30, где разрешается (по заявлению, и предоставлению соответствующих документов) отклонение от рекомендованной транслитерации. Поэтому: автомат – автоматом, но сверять с данными загранпаспорта нужно обязательно, иначе Сертификат недействителен. Вроде начали понимать, и обещают решить вопрос.
    А номер паспорта у вас вписан загран? Потому что у меня и еще у многих - вместо номера заграна указан российский. Хотя в ГУ данные заграна загружены.
    За фамилию мне тоже придется бодаться, но начинать вообще придется с номера паспорта.

  7. ответ для Moonnorth , на сообщение « или локдаун все же. »
    #3997
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    или локдаун все же.
    Или количество переболевших (выявленных случаев >9% населения)+вакцинация+локдаун
    Имхо они коллективного иммунитета как раз достигли.

    Пысы мои последние неболевшие знакомые оказались с высоким титром антител 🤷🏼♀ Даже не чихнули ни разу, сдали кровь ради прикола

  8. #3998
    Участник Аватар для Иришкин_К
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    Я тоже бодалась. В чате сказали, что сертификат рассчитан на внутреннее использование (на мой вопрос «а на кой перевод на английский тогда?» не ответили и порекомендовали писать в форме «ошибки в данных» в комитет по здравоохранению спб. Он решит... Отправила заявление. В пятницу отправила, в понедельник исправили. Мне и сыну - паспортные данные поменяли с российских на загран. У сына поменяли имя как в загран. Всё по необходимым исправлениям оговаривала сразу (и в чате, и в заявлении). А вечером пришло письмо по заявлению, что в комитете по здравоохранению ничего не могут сделать. Клиника, где мы делали, частная. Туда и обращайтесь...Правая рука не знает, что делает левая.
    Но по факту - кто-то всё исправил.
    Люблю своего гномика!!!


  9. #3999
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 466

    Цитата Сообщение от Иришкин_К Посмотреть сообщение
    Я тоже бодалась. В чате сказали, что сертификат рассчитан на внутреннее использование (на мой вопрос «а на кой перевод на английский тогда?» не ответили и порекомендовали писать в форме «ошибки в данных» в комитет по здравоохранению спб. Он решит... Отправила заявление. В пятницу отправила, в понедельник исправили. Мне и сыну - паспортные данные поменяли с российских на загран. У сына поменяли имя как в загран. А вечером пришло письмо по заявлению, что в комитете по здравоохранению ничего не могут сделать. Клиника, где мы делали, частная. Туда и обращайтесь...Правая рука не знает, что делает левая.
    Но по факту - кто-то всё исправил.
    Спасибо, будем тогда туда же писать, и номера и фамилии исправлять. )
    Только-только закончили с ними переписку - добились внесения номера вакцины, правда только второй дозы. Внесение первого номера не представляется возможным. Программист мне звонил лично, сказал - он не знает как. У всех есть, а у меня не будет )))

  10. ответ для Stefka , на сообщение « Спасибо, будем тогда туда же писать, и... »
    #4000
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем тогда туда же писать, и номера и фамилии исправлять. )
    Только-только закончили с ними переписку - добились внесения номера вакцины, правда только второй дозы. Внесение первого номера не представляется возможным. Программист мне звонил лично, сказал - он не знает как. У всех есть, а у меня не будет )))
    над номером паспрта уже работают, должно загружаться с номером заграна

    https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=21711

Страница 400 из 1050 « Первая  «  300350390396397398399400401402403404410450500900 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •