Страница 676 из 784 « Первая  «  176576626666672673674675676677678679680686726776 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6751
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 058

    Таким способом лежа еще притормаживают рост растений. Если положил на один бочек, повернул на другой, растение будет тратить время, чтобы выровняться и подстроится под другие условия и некогда будет тянуться ввысь.

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6752
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=6751

    С добрым утром!




    Уложила сейчас оставшиеся для перевалки перцы.
    Пока занимаюсь томатами - эти поднимут голову

  3. ответ для sogro , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #6753

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Не зря я предполагала, что ещё может какой-нибудь очередной "эксперимент" нарисоваться...

    И он нарисовался! Случайно, причём.
    Вернувшись из похода в Максидом, пошла проведать мелковозрастную рассаду посева 23 марта, которую планирую завтра переселить в 0.3л из мини горшочков.
    Один из стаканчиков завалился, лежит на боку, растюха изогнулвсь и смотрит вверх!
    Упс, а мне это подходит, решила я и завалила все стаканчики с томатами, а заодно и пару перчин в емкостях 0.17л.
    Через несколько часов все выглядели в виде буквы "ЗЮ"...
    Очень удобно укладывать лёжа будет, стволик сам горизонтальную позу принял, не надломится при перевалке и засыпке грунтом
    Супер!!!

  4. ответ для sogro , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showpost.php?... »
    #6754
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=6751

    С добрым утром!




    Уложила сейчас оставшиеся для перевалки перцы.
    Пока занимаюсь томатами - эти поднимут голову
    Ничего себе, с 7 утра уже в работе.
    Я Светлана

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6755

    Класс!!!
    Это как раз то что доктор прописал для таких как я, у кого ручки не из того места растут. В прошлом году пыталась рассадинки на бок уложить при перевалке, не все выдержали сию процедуру. Штук 8 загнулись. В этом году даже и не пыталась. На следующий год обязательно так сделаю. Спасибо

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6756
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 980

    Посоветуйте пожалуйста.
    Ксанаду зеленая богиня очень вытянулась от семядольных листочков до основных. в стаканчика есть место, чтобы подсыпать. Можно оторвать семядольные и досыпать, как думаете? ( фото чуть позже).
    И как вы думаете, если удобрение ( с прошлого года Агромастер 13-40-13) выглядит подмокшим и с запахом довольно сильным и не приятным, им можно еще пользоваться?

    Спасибо.

    P.S. Вчера была на даче в новгородской ( у меня там часть рассады на самовыгуле. Растет хорошо. в доме примерно 12-18 гр. без подсветок). Полдня шел снег. Посадила 2 розы.

  7. ответ для lork , на сообщение « Посоветуйте пожалуйста. Ксанаду... »
    #6757
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 993

    Цитата Сообщение от lork Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста.
    Ксанаду зеленая богиня очень вытянулась от семядольных листочков до основных. в стаканчика есть место, чтобы подсыпать. Можно оторвать семядольные и досыпать, как думаете? ( фото чуть позже).
    И как вы думаете, если удобрение ( с прошлого года Агромастер 13-40-13) выглядит подмокшим и с запахом довольно сильным и не приятным, им можно еще пользоваться?

    Спасибо.

    P.S. Вчера была на даче в новгородской ( у меня там часть рассады на самовыгуле. Растет хорошо. в доме примерно 12-18 гр. без подсветок). Полдня шел снег. Посадила 2 розы.
    По Ксанаду фото посмотрим, потом будем решать, хорошо?

    Если удобрение подмокло и появился запах, то это, скорее всего, запах аммиака: азот "пропал, совсем пропал" (с).
    Можно развести и пролить под плодовыми или компост.
    Но в разумных пределах. Не выбрасывать же добро!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #6758
    Элита
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Центр города
    Сообщений
    1 980

    Добрый день!
    Вот моя Богиня.



    Стоит подсыпать, оборвав семядольные листочки??

  9. ответ для lork , на сообщение « Добрый день! Вот моя Богиня.... »
    #6759
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от lork Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вот моя Богиня.



    Стоит подсыпать, оборвав семядольные листочки??
    Я их вообще не отрываю никогда, засыпаю по самое нехочу, и всё.
    Ульянка

  10. ответ для sogro , на сообщение « Не зря я предполагала, что ещё может ... »
    #6760
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Не зря я предполагала, что ещё может какой-нибудь очередной "эксперимент" нарисоваться...

    И он нарисовался! Случайно, причём.
    Вернувшись из похода в Максидом, пошла проведать мелковозрастную рассаду посева 23 марта, которую планирую завтра переселить в 0.3л из мини горшочков.
    Один из стаканчиков завалился, лежит на боку, растюха изогнулвсь и смотрит вверх!
    Упс, а мне это подходит, решила я и завалила все стаканчики с томатами, а заодно и пару перчин в емкостях 0.17л.
    Через несколько часов все выглядели в виде буквы "ЗЮ"...
    Очень удобно укладывать лёжа будет, стволик сам горизонтальную позу принял, не надломится при перевалке и засыпке грунтом
    О, а у меня это не эксперимент, а проза жизни. Соонца нет в квартире, ламп тоже не хочу, посему раньше и не сажаю никогда. Всё отлично всегда, ттт.
    Ульянка

Страница 676 из 784 « Первая  «  176576626666672673674675676677678679680686726776 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •