Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Чип-тюнинг да или нет?

  1. ответ для Boreal , на сообщение « У них разный ценник на разные машины.... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Странник 66
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    3 513

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    У них разный ценник на разные машины. Лады всякие типа Гранты, Весты 2500-3000 (механика/автомат), Логан, Сандеро 3000, Дастер, Каптюр 5000, но контора специализируется в основном на Рено и Лада, подозреваю, что другие внедорожники и кроссоверы могут быть дороже. Причем для моего мотора, на сколько я понимаю, используют в основном Паулюс, для других реношных моторов Челябу.
    Процесс занял минут 15. А контору эту выбрала, потому, что много лет их знаю, они при моем автосервисе, где я уже много лет обслуживаюсь, примелькались уже друг другу. Оплата через кассу, если не понравилось, то в течение 2х недель откатят обратно до заводской. Но мне пока все нравится. И чего раньше не сделала
    А что за контора?
    Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « Ну в общем... долго я сомневалась. Еще... »
    #22
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Скорости мне и так вполне хватало, но вот послушность, отзывчивость на педаль газа на низких и средних оборотах появилась. Он теперь реально понимает что я от него хочу, играешься педалькой и он толкается в спину. Вот прям сразу, не думая надо ли ему действительно разгоняться или может не обязательно? Оченно стал динамичный послушный автомобиль.
    Это не может быть плацебо? Что-то странно, что прирост на несколько процентов так заметен. Или это эффект бустера электронной педали газа?

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « Это не может быть плацебо? Что-то... »
    #23
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от Странник 66 Посмотреть сообщение
    А что за контора?
    STOSHILO Группа ВК или сайт просто они при Логан-Шопе (клубный сервис, где я обслуживаюсь) и Лагрус-Шопе работают.

    ЗЫ: Кстати, на сайте Паулюса похожие цены

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Это не может быть плацебо? Что-то странно, что прирост на несколько процентов так заметен. Или это эффект бустера электронной педали газа?
    На сколько я знаю бустер педали газа это отдельное устройство, которое доустанавливается в автомобиль? Или я не права? Мне туда не лазали, просто подключили ноут к разъему ОБД и чего-то туда заливали.
    Ну и потом, может это моя такая особенность, я люблю чувствовать отдачу от машины, играться с педалькой даже на трассе при монотонной езде, никогда не пользуюсь круизконтролем. И со светофора первой тоже люблю И поэтому я чувствовала, что на оборотах ниже 3 тыс машина подтупливает, а на 3,5 работает как надо. Ну нинаю, я просто это ощущаю физически во время езды. Рав4 на вариаторе именно этим меня просто выбешивал, нажимаешь тапку в пол, а он ну очень медленно разгоняется. Так и на Логане было, едешь по трассе 110 на 2,5 тыс на 5й передаче и если надо кого-то обогнать, то переключаешься на 4ю, обороты поднимаются до 3,5 - 4,5 тыс и тогда обгоняешь. В этом диапазоне он был бодрый. Просто, вот как я выше написала, большинство обычный "пользователей" автомобиля этого эффекта не заметят. Не заметят и те, кто привык спокойно ездить, привык к своей машине и ему норм. Я когда по паре раз в день с механики на вариатор пересаживалась, то чувствовала сразу, а когда недельку на вариаторе поездишь, то вроде и норм, вроде и привыкла (каждый раз при обгоне втыкать спортрежим ). Так что тут скорее не плацебо, а действительно небольшие изменения, но мне нужны были именно они, и они меня порадовали. На высоких скоростях я его не гоняла еще. Ни до (зима была), ни после (сейчас тоже еще не сезон, вот тепло станет, летние колеса пеобую, на М11 попробую), так что про увеличение скорости ничего не могу сказать, скорости мне и так хватало.
    Я так понимаю, что они по педали газа что-то регулируют именно программно. Вот тут похожая ситуация описана на примере Лада Веста.

  4. ответ для Boreal , на сообщение « Чип-тюнинг да или нет? »
    #24

    Вот пример чип тюнинга Хавала Н9.
    https://youtu.be/PxYYmmSqLlI
    По по словам владельца помимо улучшения работы коробки сократился разгон до сотни весьма ощутимо для такой большой машины.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « В магазине продаются разные... »
    #25

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    В магазине продаются разные комплектации с 150, 180, 240 лс . Не может человек, купивший дешевую комплектацию, иметь такой же мощный мотор, как купивший лакшери. Зачто тогда владелец лакшери деньги платил?
    Я вас не понял изначально.
    Есть машины, те же китайские, которые у себя имеют мощности 240л.с, а к нам приходят удушенные до 190 л.с.
    Я решил, что у вас такая же ситуация.
    Эти мощности легко возвращаются возаратом заводских на настроек, с помощью заводских программ. Читал, что многие дилеры даже услугу такую предлагают без потери гарантии.

  6. ответ для Boreal , на сообщение « Чип-тюнинг да или нет? »
    #26
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    У меня все машины на газу, так что вопрос да или нет чип тюнингу не стоит. Однозначно да, однозначно Паулюс, ну и конечно не в фирмах, а у частников типа Таежника.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •