Страница 849 из 889 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #8481
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, а когда по опыту простым смертным нельготникам начинают рассылать приглашения? Или если не прислали, не ждать уже без боя? Я жду для 1,5-2 летки. Сейчас они наверно 3х леток пристраивают.
    Мои номера 6-2-2

    Упс, а первый номер стал уже 7, по сравнению с тем, что было пару дней назад.
    Это какого-то льготника поставили?
    а Вы узнавали, в тех садах, куда Вы подали заявление, будут в сентябре группы данной возрастной категории?
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. #8482
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Нет, не представитель. Зря вы так реагируете. Просто действительно зависит от округа, если в вашем такие группы есть, здорово. В нашем нет. И очередь автоматом переносится на следующий год.

  3. #8483
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    а Вы узнавали, в тех садах, куда Вы подали заявление, будут в сентябре группы данной возрастной категории?
    Э, а это надо отдельно узнавать?
    Те постановка в очередь в роо и присвоение номера не означает наличие групп заявленой возрастной категории?
    Это в саду надо узнавать напрямую?
    Не роо разве отвечает за организацию групп?
    Один из этих садов единственный, на несколько мо, в котором есть всегда группы с 1,5 лет. Он на этом специализируется. Почему их вдруг может не быть?
    В остальных - группы с 2х лет.
    Но у меня ребёнок осенний.

    Я в феврале задавала этот вопрос комиссии по комплектованию, меня уверили что возрастные группы заявленные будут.


    Вы про сроки зачисления не льготников что-то можете сказать?
    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Нет, не представитель. Зря вы так реагируете. Просто действительно зависит от округа, если в вашем такие группы есть, здорово. В нашем нет. И очередь автоматом переносится на следующий год.
    Так вы отвечаете не по существу... Как реагировать ещё.
    Поверьте, я все эти умазаключения знаю, мне интересен конкретный опыт.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  4. #8484
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Не льготникам направления выдают с 1 марта. Возраст не важен. Если в саду группы с 2 лет, а ребёнку на 01.09 меньше, он в группу не зачисляется, очередь переносится на следующий год. Значит в эти сады вы в этом году не попадаете.
    Если в вашей заявке указаны сады разных мо, то надо понимать, в каком округе вас поставили на очередь. Прежде всего распределяют жителей своего округа.

  5. #8485
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 669

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Э, а это надо отдельно узнавать?
    Те постановка в очередь в роо и присвоение номера не означает наличие групп заявленой возрастной категории?
    Это в саду надо узнавать напрямую?
    Не роо разве отвечает за организацию групп?
    Один из этих садов единственный, на несколько мо, в котором есть всегда группы с 1,5 лет. Он на этом специализируется. Почему их вдруг может не быть?
    В остальных - группы с 2х лет.
    Но у меня ребёнок осенний.

    Я в феврале задавала этот вопрос комиссии по комплектованию, меня уверили что возрастные группы заявленные будут.


    Вы про сроки зачисления не льготников что-то можете сказать? Так вы отвечаете не по существу... Как реагировать ещё.
    Поверьте, я все эти умазаключения знаю, мне интересен конкретный опыт.
    По опыту; март-апрель распределяют нельготников 3-х леток (дочка получила направление 1-го апреля). Нельготников 1,5 леток начинают распределять как только закончат с 3-х летками: это примерно 2-я половина апреля.

    По поводу постановки в очередь и присвоения номера. Когда Вы вставали в очередь, группы, конечно, были, а вот в следующем учебном году РОО сочло необходимым их закрыть и открыть больше групп для 3-х леток. В такой ситуации всех, кто стоял в эти группы перенесли на следующий год.

    Это мой личный опыт, если что. Вставала в 2015 на 2018-й год. Дочке на сентябрь 2018-го 2,10 (почти 2,11, но система это не видит). Естественно, когда вставала, группы были и номер был присвоен. Когда подошёл наш год, именно тогда в приоритетном саду закрыли группы с 2-х лет и открыли лишнюю группу для 3-х леток. Мне дали выбор между ГКП и переносом очереди на следующий год. Я выбрала ГКП. В сад на полный день дочь попала в 3,10 (которые практически 3,11, т.к. день рождения в начале октября). И это при том, что в очереди с рождения.

    Сейчас время прошло, может и лучше стало с садами.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. #8486
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    90% знакомых из тех, кто ходил в ГКП нельготников уже получили направления. Наши друзья получили направление в группу с 2 лет, нельготники.

  7. #8487
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Правда, округ у 2-летки не очень популярный.

  8. #8488
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от Мама_Дуся Посмотреть сообщение
    Девушки, а когда по опыту простым смертным нельготникам начинают рассылать приглашения? Или если не прислали, не ждать уже без боя? Я жду для 1,5-2 летки. Сейчас они наверно 3х леток пристраивают.
    Мои номера 6-2-2

    Упс, а первый номер стал уже 7, по сравнению с тем, что было пару дней назад.
    Это какого-то льготника поставили?
    У меня летний ребенок два года будет, тоже стоим на этот год в 116 сад и номер у нас 125...
    Почему такая разница огромная я не очень понимаю.
    Сведущие, подскажите, это трехлетки тоже с нами стоят?
    Ещё слышала что перенос на следующий год в конец очереди отправляет. Это правда?

  9. #8489
    Хранитель Аватар для Мама_Дуся
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    На берегах пустынных волн...
    Сообщений
    13 512

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    Не льготникам направления выдают с 1 марта. Возраст не важен. Если в саду группы с 2 лет, а ребёнку на 01.09 меньше, он в группу не зачисляется, очередь переносится на следующий год. Значит в эти сады вы в этом году не попадаете.
    Если в вашей заявке указаны сады разных мо, то надо понимать, в каком округе вас поставили на очередь. Прежде всего распределяют жителей своего округа.
    Вы не правы.
    С 1 марта выдают направления тем, кто переводится из другого района и тем, кто получает вариативные формы образования:
    "из списка "очередников", детей, стоящих на учете по переводу из ОУ одного района Санкт-Петербурга в ОУ другого района Санкт-Петербурга, и детей, получивших вариативные формы дошкольного образования временно, с 1 марта по 1 апреля текущего года".

    Нельготников распределять начинают именно с 1 апреля.

    Ссылку на нормативно-правовой документ дайте, пожалуйста, в котором говорится, что ребёнок должен достигнуть определённого возраста именно на первое сентября.

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    По опыту; март-апрель распределяют нельготников 3-х леток (дочка получила направление 1-го апреля). Нельготников 1,5 леток начинают распределять как только закончат с 3-х летками: это примерно 2-я половина апреля.

    По поводу постановки в очередь и присвоения номера. Когда Вы вставали в очередь, группы, конечно, были, а вот в следующем учебном году РОО сочло необходимым их закрыть и открыть больше групп для 3-х леток. В такой ситуации всех, кто стоял в эти группы перенесли на следующий год.

    Это мой личный опыт, если что. Вставала в 2015 на 2018-й год. Дочке на сентябрь 2018-го 2,10 (почти 2,11, но система это не видит). Естественно, когда вставала, группы были и номер был присвоен. Когда подошёл наш год, именно тогда в приоритетном саду закрыли группы с 2-х лет и открыли лишнюю группу для 3-х леток. Мне дали выбор между ГКП и переносом очереди на следующий год. Я выбрала ГКП. В сад на полный день дочь попала в 3,10 (которые практически 3,11, т.к. день рождения в начале октября). И это при том, что в очереди с рождения.

    Сейчас время прошло, может и лучше стало с садами.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
    90% знакомых из тех, кто ходил в ГКП нельготников уже получили направления. Наши друзья получили направление в группу с 2 лет, нельготники.
    Да, потому что таких детей распределяются с 1 марта по 1 апреля. Но у меня ребёнок не посещает ГКП, мне эта информация совершенно нерелевантна.
    - запрещенное что-нибудь везете?
    - собственное мнение...

  10. #8490
    Элита Аватар для koziavachka
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 029

    Здравствуйте. А есть актуальный телефон по Невской Заставе?

Страница 849 из 889 « Первая  «  349749799839845846847848849850851852853859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •