Тема: Невысокие дети!

  1. #15461

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Ориентируйтесь по ВОЗ.Если вы будете жить в Корее не будете же ориентироваться по корейской шкале?)(по их таблице ваша дочка высокая )))....Финны в большинстве своем выше среднего,нужно не забывать об этом.
    По ВОЗ ребенок ниже среднего,но вариант НОРМЫ.
    До трех лет ребенок растет в основном за счёт щитовидки и обмена веществ.Я бы на вашем месте исключила целиакию(а для этого должны быть другие еще симптомы,а не только низкий рост),проверила бы вит Д(анализ 25ОН),и гормоны щитовидки.И если все в идеале отстала бы от ребенка и смотрела динамику.

    В конце концов не все мы по типовому проекту строимся же?В семье бывает два высоких ребенка,а один ниже среднего и это не лечат.
    Вы пишете ребенок растет без остановки,но ребенок не обязан прибавлять рост ежемесячно-это же не грудничок.
    Динамику роста отслеживают раз в полгода-год.
    Даже с таким ростом родителей, ваша дочь вполне имеет место быть ростом 160 например,и это не лечат.
    Какая хорошая таблица! Она для обоих полов или только для девочек?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  2. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Спасибо за ответ! Но, а как же низкий... »
    #15462

    Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но, а как же низкий ИФР? Совсем на это внимание не обращать? Это разве не значит, что в будущем она будет расти все медленнее? Он ведь далеко не в норме
    Эндокринолог говорила, что рост не только за счёт ифр и гормона роста. У моего ифр был запредельно низкий (какой сейчас, не знаю), но рос по - немногу. Она сказала, за счёт щитовидки. Я так и не поняла до конца механизм. У вашего ребёнка абсолютно нормальный рост для её возраста.


    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  3. #15463

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Какая хорошая таблица! Она для обоих полов или только для девочек?

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Ловите для мальчиков
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Спасибо за ответ! Но, а как же низкий... »
    #15464

    Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Но, а как же низкий ИФР? Совсем на это внимание не обращать? Это разве не значит, что в будущем она будет расти все медленнее? Он ведь далеко не в норме
    Низкий ифр может быть, как вам и написала Белка, по причине других проблем ,щитовидка,низкий вит.д ,недостаток белка итд...В любом случае рост не критичный,в таблицы и нормы укладывается.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Ловите для... »
    #15465

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Ловите для мальчиков
    Ух, класс, спасибо. Да мы, оказывается, ещё укладываемся в 10% по утренним замерам, ттт

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  6. #15466

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Ух, класс, спасибо. Да мы, оказывается, ещё укладываемся в 10% по утренним замерам, ттт

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    У меня дочь одно время шла ниже 3%,т.е вне таблицы,потом на гр вроде аж ровно в 3%попадали,сейчас опять выбыли(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #15467

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    У меня дочь одно время шла ниже 3%,т.е вне таблицы,потом на гр вроде аж ровно в 3%попадали,сейчас опять выбыли(((
    Мой по замерам в кабинете у врача тоже в районе 3% бывает.
    А дома я с утра основательно его в струнку вытягиваю и получше результат получается.
    В прошлый раз разница моего утреннего замера и дневного у врача аж 2 см была. Для меня это ого-го как много.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  8. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Ловите для... »
    #15468
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Ловите для мальчиков
    Спасибо огромное!

  9. ответ для sharpusya , на сообщение « Спасибо огромное! »
    #15469

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Да не за что)
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Да не за что) »
    #15470
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 936

    Alena_Fin,

    А бабушки-дедушки (ваши родители) низкие есть у вас и мужа? Если есть, то гены могли так сложиться, что дочка будет невысокой. Так может быть. И ваш рост высокий, но у мужа средний. Дочка может быть в мужа.
    Целиакия обычно сопровождается низким весом. И рост тоже должен быть ниже нормы. У вас же получается, что норма абсолютная. При таком росте в общем-то не важен ифр. Потому как рост в норме.
    В вашем случае только наблюдать, чтобы за рамки нормы рост не вышел.
    Мои так все в 2 года примерно такого роста
    Вот старшая при росте 86 в 2 года выросла до 163.

Страница 1547 из 1867 « Первая  «  5471047144714971537154315441545154615471548154915501551155715971647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •