Страница 186 из 274 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236 Последняя »  » 

Тема: Расторжение брака, алименты, определение места жительства несовершеннолетних детей

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1851
    Наш человек Аватар для Осенний Блюз
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    6 206

    Большое спасибо

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1852
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас алиментное соглашение- в нем прописаны 2 ребёнка. Когда первому исполнится 18 лет, то деньги на второго БМ тоже перестанет платить? Что в этом случае делать?

  3. #1853
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас алиментное соглашение- в нем прописаны 2 ребёнка. Когда первому исполнится 18 лет, то деньги на второго БМ тоже перестанет платить? Что в этом случае делать?
    Здравствуйте. Вопрос сформулирован неверно, как мне кажется. Перестанет ли платить деньги БМ, я понятия не имею, я же не он)
    останется ли на нем обязательство платить алименты на содержание второго ребенка? Конечно останется.
    Я не знаю, как составлено ваше соглашение, но могу предположить, что там вряд ли указано, что с достижением 18 старшего ребенка обязательства по алиментам на младшего тоже прекращаются.
    Загвоздка может быть только в формулировке, БМ может озадачиться, в каком размере теперь должен платить. Этот момент нужно обсудить заранее конечно, и может быть, заключить новое соглашение с новыми условиями.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #1854
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос сформулирован неверно, как мне кажется. Перестанет ли платить деньги БМ, я понятия не имею, я же не он)
    останется ли на нем обязательство платить алименты на содержание второго ребенка? Конечно останется.
    Я не знаю, как составлено ваше соглашение, но могу предположить, что там вряд ли указано, что с достижением 18 старшего ребенка обязательства по алиментам на младшего тоже прекращаются.
    Загвоздка может быть только в формулировке, БМ может озадачиться, в каком размере теперь должен платить. Этот момент нужно обсудить заранее конечно, и может быть, заключить новое соглашение с новыми условиями.
    Большое спасибо.
    Тогда встречный вопрос. БМ не является биологическим отцом младшему ребёнку. Записан на него. Может ли он отказаться в этом случае платить на младшего или вообще отказаться от него?

  5. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Большое спасибо. Тогда встречный... »
    #1855
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Большое спасибо.
    Тогда встречный вопрос. БМ не является биологическим отцом младшему ребёнку. Записан на него. Может ли он отказаться в этом случае платить на младшего или вообще отказаться от него?
    Опять формулировка неверная.
    Отказаться он может. Скажет "не буду платить" и не будет. Только вы в этом случае будете иметь право принудительно взыскивать алименты.
    А вот расторгнуть алиментное соглашение в одностороннем порядке БМ не может, это нужно делать только по соглашению с вами либо в судебном порядке.
    А при установлении отцовства БМ знал о том, что он не биологический отец?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Опять формулировка неверная.... »
    #1856
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Опять формулировка неверная.
    Отказаться он может. Скажет "не буду платить" и не будет. Только вы в этом случае будете иметь право принудительно взыскивать алименты.
    А вот расторгнуть алиментное соглашение в одностороннем порядке БМ не может, это нужно делать только по соглашению с вами либо в судебном порядке.
    А при установлении отцовства БМ знал о том, что он не биологический отец?
    Да, БМ знал что он не биологический отец при установлении отцовства.

  7. #1857
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 088

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Да, БМ знал что он не биологический отец при установлении отцовства.
    Ну тогда отказаться от отцовства он не сможет даже в судебном порядке(это оговорено законом) и должен будет дальше уплачивать алименты на содержание младшего ребенка.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #1858
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 795

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну тогда отказаться от отцовства он не сможет даже в судебном порядке(это оговорено законом) и должен будет дальше уплачивать алименты на содержание младшего ребенка.
    Большое вам спасибо!

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1859
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1 194

    Подскажите, трое детей школьников, муж, который на себя когда оформил все социальные выплаты, в том числе и от путина выплаты палали ему на карту. Когда в семье все было хорошо, то это устраивало. Сейчас все плохо, не работает, получает пенсию военную и сидит довольный. С женой не разговаривает уже 8 месяцев. Можно каким то образом поменять все выплаты на жену?

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Расторжение брака, алименты,... »
    #1860
    Элита Аватар для *FoxxY*
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 102

    Екатерина, здравствуйте! БМ не платит алименты 7 месяцев с сентября 2020 года. С работы его сократили в ноябре 2020г. В январе 2021 встал на биржу. Когда работал, то платил на 1000 руб. больше, чем было положено с официальной зп, те 8500 руб. Когда я приехала к приставу, то он мне сказал, что БМ платил итак больше и на данный момент мой БМ ничего не должен. На 1000 руб. больше он платил мне примерно 5 лет. Считается ли эта 1000 руб. переплатой? Официальной ЗП его я никогда не знала, только с его слов. Я должна посчитать сколько он мне переплатил? Есть ли какая-то минимальная сумма к выплате. Бывший муж на связь не выходит уже месяц, по слухам он работает.
    С 2010 до 2015 года он мне платил по 5000 руб., но официально не работал.

Страница 186 из 274 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •