Страница 192 из 258 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для calcifer , на сообщение « Я читаю эти топы. У меня взрослый... »
    #1911
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Я читаю эти топы. У меня взрослый ребёнок, который учится в шгн ( не химбио). Меня не удивляют репетиторы. Чему удивляться, когда так задран балл проходной.
    Но вывод из написанного напрашивается сам собой - шгн или часть из них не дают конкретным средним детям знаний на уровень, на который замахиваются. Районные школы тоже не дают, но учиться существенно легче. Но это не так. Я знаю детей, людей, семьи и здесь на ЛВ тоже, которые поступили без репетиторов. Конечно много сошлось и школы сильные и дети мотивированные и сильные, и правильный выбор.
    Вы так и ставите равенство между баллами ЕГЭ и школьными знаниями. Нет его. Можно иметь очень хорошие школьные знания предмета, но написать ЕГЭ на не высокие баллы. У моих знакомых и друзей за последнее время дети закончили и 239, и 30, и ФТШ. У всех без исключения были курсы или репетиторы по русскому.

    Мой ребенок в прошлом месяце принес диплом победителя городского литературного конкурса. Она уже 5 лет занимается в Дерзании. И учитель в Биотопе очень сильный по русскому. Но у нас будет репетитор, потому что дочка должна до автоматизма научиться писать сочинение по критериями, иначе будет писать обычное сочинение и потеряет баллы.

    Очень вероятно, что дочка сможет сдать ЕГЭ на проходной бал и без репетиторов, но проверять не хочу. Видимо, у Ваших друзей были железные нервы или не было финансовой возможности. Лично мне проще подстраховаться.



  2. ответ для calcifer , на сообщение « Мне то, что вы пишете понятно и... »
    #1912
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Мне то, что вы пишете понятно и знакомо: именно с английским так и поступили мои друзья, где ребёнок его знал прекрасно, но нужен был формат егэ. Самая там трудность была с литературой, на которую забивали и о чудо пришлось с репетитором нагонять с нуля.
    Потерять можно баллы на нюансах по всем предметам. Естественно пользуются и курсами и репетиторами. У каждого свой образовательный маршрут.
    Я выяснила, что хотела. На биологию биотоп ЛНМО готовит с каким-то приближением. Все остальные предметы там проседают относительно неё.
    Да уж, Вы, конечно, не склонны к обобщению.
    Вы прочли мои сообщения здесь, причем, не зная меня, и сделали такие выводы обо всей школе. Вот теперь мне смешно.

    В Биотопе математика на уровне районного физмата. Только мой конкретный ребенок имеет проблемы с алгеброй с тех пор, как мы пришли в школу.



  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вы так и ставите равенство между... »
    #1913
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    У моих знакомых и друзей за последнее время дети закончили и 239, и 30, и ФТШ. У всех без исключения были курсы или репетиторы по русскому.
    Это ваш конкретный опыт, который совсем не означает, что репетиторы у всех. В окружении моей старшей дочки из тех же школ + ЮМШ с репетиторами занимались единицы, потому что русский никому не был нужен для поступления. У неё была кружковско - олимпиадная компания, большинство поступали по дипломам. Могу вспомнить репетиторов только у абитуриентов МФТИ, туда БВИ слишком сложно получить.

    Очень вероятно, что дочка сможет сдать ЕГЭ на проходной бал и без репетиторов, но проверять не хочу. Видимо, у Ваших друзей были железные нервы или не было финансовой возможности. Лично мне проще подстраховаться.
    Да не в нервах и финансах дело, а в том, что лучшие направления в математике и IT закрываются или БВИ, или такими баллами, что большинство не рискует поступать по ЕГЭ. Видимо, на ваших направлениях просто другая ситуация.

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вы так и ставите равенство между... »
    #1914
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Вы так и ставите равенство между баллами ЕГЭ и школьными знаниями. Нет его. Можно иметь очень хорошие школьные знания предмета, но написать ЕГЭ на не высокие баллы. У моих знакомых и друзей за последнее время дети закончили и 239, и 30, и ФТШ. У всех без исключения были курсы или репетиторы по русскому.

    Мой ребенок в прошлом месяце принес диплом победителя городского литературного конкурса. Она уже 5 лет занимается в Дерзании. И учитель в Биотопе очень сильный по русскому. Но у нас будет репетитор, потому что дочка должна до автоматизма научиться писать сочинение по критериями, иначе будет писать обычное сочинение и потеряет баллы.

    Очень вероятно, что дочка сможет сдать ЕГЭ на проходной бал и без репетиторов, но проверять не хочу. Видимо, у Ваших друзей были железные нервы или не было финансовой возможности. Лично мне проще подстраховаться.
    Я не ставлю равенство между егэ и знаниями. Только поступают или по егэ или по олимпиадам. И олимпиады не исключают 75 ЕГЭ. Реалии.
    Очень понравилось про отсутствие финансовой возможности, не стоит считать в чужом кармане. Про нервы согласна. Ажиотаж и гонка очень напряженные. И кто во что горазд. Я и сама никогда не была чужда « приходи к нам тётя лошадь нашу детку покачать». Это нормально. Есть те, кто сами справляются в виду ресурсов семьи. Не исключайте и их тоже.



  5. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1915
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Мой вот просто против репетиторов. Причём даже не применительно к егэ. Хотя я вот прямо хотела бы найти ему олимпиадного репетитора.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « Мой вот просто против репетиторов.... »
    #1916
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Мой вот просто против репетиторов. Причём даже не применительно к егэ. Хотя я вот прямо хотела бы найти ему олимпиадного репетитора.
    Кстати, да, это тоже важный момент. Совсем не все хотят заниматься с репетитором.

  7. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1917

    Отказываются прямо.
    Если не будеи бви, с русским придется что-то делать, конечно, но это сразу сулит не те варианты вузов/факультетов, которые можно рассматривать с бви.

  8. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Да уж, Вы, конечно, не склонны к... »
    #1918
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Да уж, Вы, конечно, не склонны к обобщению.
    Вы прочли мои сообщения здесь, причем, не зная меня, и сделали такие выводы обо всей школе. Вот теперь мне смешно.

    В Биотопе математика на уровне районного физмата. Только мой конкретный ребенок имеет проблемы с алгеброй с тех пор, как мы пришли в школу.
    Когда сдают математику, не очень радует уровень районного физмата А вас тут знают буквально все. Чуть ли не с детсада.



  9. #1919
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Отказываются прямо.
    Если не будеи бви, с русским придется что-то делать, конечно, но это сразу сулит не те варианты вузов/факультетов, которые можно рассматривать с бви.
    Ну на 36 сдадут же. Проще сосредоточиться на подтверждении олимпиадки.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. ответ для Muha , на сообщение « Ну на 36 сдадут же. Проще... »
    #1920
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Ну на 36 сдадут же. Проще сосредоточиться на подтверждении олимпиадки.
    Я так понимаю, что с олимпиадкой можно и на 24 Важно же только аттестат получить, баллы подаются только по предмету олимпиады?

Страница 192 из 258 « Первая  «  92142182188189190191192193194195196202242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •