Страница 303 из 1077 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »  » 

Тема: Сладкие Октябрятки 2021

  1. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #3021
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мы в первую беременность выбрали для девочки Вероника, а для мальчика Лев.
    Когда узнали, что мальчик, то до самых родов он был Львом.
    Но как родился, я его увидела, ну вообще Лев ему не шло.
    Я Льва представляла пухленьким младенчиком. А наш худенький был.
    В итоге стал Леонидом (это, кстати, означает сын льва)😁
    Вот сейчас для мальчика хочу имя Влад, Владислав полностью.
    А для девочки Вероника разонравилось.
    К тому же оно с Лёней не сочетается. Мне хочется, чтоб если у свна мягкое имя, то и у второго ребенка было мягкое. Значит никаких букв "р" не должно быть.
    Мне нравится сейчас в сочетании с отчеством и мягкие: Ольга, Анна, Ксения.
    Но вот Аня жена друга мужа. Такая вся амебная мямля, что впечатление от имени испортилось. Ольга двоюродная сестра мужа.
    В общем пока не обсуждали.
    Как узнаем кто, тогда и выберем

  2. ответ для Тви , на сообщение « Так мне из списка было не... »
    #3022
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Цитата Сообщение от Тви Посмотреть сообщение
    Так мне из списка было не выбрать Рожать шла Васелиску, а родилась и как отрезало Хотелось редкое имя, в итоге - Наталья! за 4 года не одной младше 6 лет не встретили!

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    у меня мама шла рожать мальчика- Дениса) Потом девочку никак не могли назвать. В итоге она говорит смотрела по ближайшим именинам к дате рождения, что понравится. По правилам, кажется, нужно называть прям в дату рождения или до, а у меня именины на сл день после рождения)))
    Мы пока пол не знаем про имена сильно не думаем) Я как-то заранее придумала: Мария и Александр и расслабилась. Как мне сказали, чтобы сразу было ясно, что у родителей никакой фантазии)))
    Но наверняка будут еще метания)

  3. #3023
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Цитата Сообщение от gusarovaa Посмотреть сообщение
    Для мальчика мы сразу выбрали - Никита или Марк. В итоге остановились на втором варианте, так как Никита не подходит нам к фамилии и отчеству - и там и там есть «р», к тому же о Марке я мечтала лет 7 назад, когда оно даже популярным не было 😅 а мечты должны сбываться)) у меня это имя даже на пароле как-то давно стояло (нет, никаких бывших любовей с таким именем не было 😂😂 ). Ещё нам нравились имена Александр, Павел, Лев, Константин и Даниил.

    Для девочки нравилось Ника (хотели без полного варианта, но в итоге разонравилось вообще), Агата (не подошло к фамилии), Анисия (семейное имя, но родственница умерла в 16 лет - в войну, я боюсь таких «повторений»). Ещё нравились имена Элина, Вера, Кира, Эмма, Марианна. В прошлую беременность я чувствовала, что девочка - думала, будет Мира. В итоге зб, а через 3 месяца ДВЕ знакомые назвали своих январских дочек Мирами... у меня как отрезало. Но имя красивое
    Вам тоже нравится, когда много Р?)) У нас тоже в фамилии одна Р, а в отчестве аж две. И Имена смотрим почему-то тоже с Р. Многие говорят, что сложновато произносить.. Но зато как звучно)))

  4. ответ для walnut , на сообщение « Вам тоже нравится, когда много Р?)) У... »
    #3024
    Элита Аватар для Mary-Anna
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 730

    Цитата Сообщение от piklz Посмотреть сообщение

    Мне вот Рита не нравится, а Маргарита нравится. Но если всегда называть полным именем, то на короткое и не будет откликается ребёнок.

    Хотя я ещё 100% не знаю, что там девочка но я чувствую девочку и узистка сказала, ничего лишнего между ног не вижу но это не точно
    если не нравится, Рита, можно сокращённо Марго или Маргоша. У меня крестницу так зовут.

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Вам тоже нравится, когда много Р?)) У нас тоже в фамилии одна Р, а в отчестве аж две. И Имена смотрим почему-то тоже с Р. Многие говорят, что сложновато произносить.. Но зато как звучно)))
    Мне кажется, должно быть созвучно всё вместе, то есть какие-то звуки должны повторяться, но при этом легко произносимо.
    Вот У меня у мужа папу Константин Михайлович зовут, причём у них уже несколько поколений традиция мужские имена повторять (мужа и его деда зовут Михаил Константинович), получается от нас будут ждать, что сын тоже Константин Михайлович будет. А мне вот в этом сочетании как-то не очень нравится, кажется каким-то слишком громоздким.

  5. #3025
    Мега-элита Аватар для LUMPIK
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    3 048

    Цитата Сообщение от NatalikaEl Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю, что мальчик и тоже сразу чувствовала, хотя очень девочку хотели. У нас тут девочек мало совсем вроде? В основном парни?
    У меня Шурочка ) вчера НИПТ пришел наконец - то ..подтвердил девочку нам

  6. #3026
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от bellamina Посмотреть сообщение
    Мы для девочки выбрали имя Эмма. Родня не оценила. Но это и не их ребёнок) Мы сказали, что советоваться ни с кем не должны и не собираемся)
    У меня племянница Эмма)
    Мне еще нравится имя Анита.
    Мы до рождения и в прошлый раз вообще не обсуждали с родней как назовем и в этот раз, только по факту сообщим) тут вдвоем поди найди на чем сойтись, всем не угодишь)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #3027
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Нам с мужем нравится имя Тимур...
    Но бабушки против, детям тоже не очень..
    А я хочу имя не из топ 10 по популярности...
    Нравится ещё Максим, но он номер 3 по популярности после Артёма и Александра...
    Не хочу, чтоб потом в классе их только по фамилии различали...((

    Хотя тут как повезёт... у нас старший Яша, думала не встретим таких ))
    В начальной школе учился в спортивном классе, где одни мальчики и всего 17 человек, из них два Яши 🥴

  8. ответ для Amari_K , на сообщение « Нам с мужем нравится имя Тимур... Но... »
    #3028
    Старожил Аватар для Тви
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Академка и Просвет(мама)
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Нам с мужем нравится имя Тимур...
    Но бабушки против, детям тоже не очень..
    А я хочу имя не из топ 10 по популярности...
    Нравится ещё Максим, но он номер 3 по популярности после Артёма и Александра...
    Не хочу, чтоб потом в классе их только по фамилии различали...((

    Хотя тут как повезёт... у нас старший Яша, думала не встретим таких ))
    В начальной школе учился в спортивном классе, где одни мальчики и всего 17 человек, из них два Яши
    У нас так в группе сада - 2 Маркела мама одного из них была в шоке

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Я Светлана, со мной на ты!
    ПДР на 13.10.21

  9. ответ для Pandaenot , на сообщение « У меня племянница Эмма) Мне еще... »
    #3029
    Старожил
    Регистрация
    05.03.2021
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    У меня племянница Эмма)
    Мне еще нравится имя Анита.
    Мы до рождения и в прошлый раз вообще не обсуждали с родней как назовем и в этот раз, только по факту сообщим) тут вдвоем поди найди на чем сойтись, всем не угодишь)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Согласна)) А меня вообще брат назвал Юлей)) ему тогда девочка в садике нравилась)) вся семья сидела, не знала как назвать меня, а он такой «Юля!». Так и Юлей я стала)))

  10. ответ для Малышка13 , на сообщение « Сладкие Октябрятки 2021 »
    #3030
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Сходила сегодня к окулисту, оказалось, что у меня астегматизм а я на мужа гнала, что это с ним чет не то и у сына астегматизм от него вот что у нас за медицина... Это же врожденное, сколько раз я была у окулиста за всю жизнь и жаловалась, что вижу плохо и глаза болят... И вот, в 29 лет секрет раскрыт но сказали жить и страдать дальше, тк показаний для исправления этого дела каким-либо способом нет(

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 303 из 1077 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403803 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •