Страница 616 из 651 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626 Последняя »  » 

Тема: Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга.

  1. #6151
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
    Надо ещё с формами разными попробовать, не все могу усваиваться. Смотреть, с чем комбинировали, так как тоже возможен конфликт. И что с жкт, может быть нарушено всасывание.

    Да, тоже возможно. Триптаны вообще не лучшим образом влияют на организм
    Всего лишь повышают кардиоваскулярные риски, встряхивают организм до состояния нестояния)))

    Оксана, Вы почему сюда заглянули??

  2. #6152
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Всего лишь повышают кардиоваскулярные риски, встряхивают организм до состояния нестояния)))

    Оксана, Вы почему сюда заглянули??
    Всего лишь))
    Так это моя тема со школьного возраста. Сейчас, правда, уже не актуальна, поборола недуг. Как вспомню🙈 Но передалось дочке и работаю с мигренями сейчас посредством ботулинотерапии.

  3. ответ для Ловушка , на сообщение « Всего лишь)) Так это моя тема со... »
    #6153
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Цитата Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
    Всего лишь))
    Так это моя тема со школьного возраста. Сейчас, правда, уже не актуальна, поборола недуг. Как вспомню Но передалось дочке и работаю с мигренями сейчас посредством ботулинотерапии.
    А как побороли?
    Или она угасла( знаю такую тему когда уходит, но редко).
    Ботокс прекрасен в дополнение к фарме в хорошей дозе и если сработает)))

  4. #6154
    Наш человек Аватар для Абонеженка
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    м. Старая деревня, м. пр. Большевиков
    Сообщений
    8 029

    Добрый вечер! У меня вопрос, где лучше сделать МТР ГМ? Чтобы аппарат норм, врачи в адеквате и цены не запредельные. Для начала исключить самое страшное.

  5. ответ для FENIX21 , на сообщение « Бывает от анемии, тогда это у вас... »
    #6155
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 624

    Цитата Сообщение от FENIX21 Посмотреть сообщение
    Бывает от анемии, тогда это у вас вторичный СБН. А первичный -другая история (
    Самое интересное, что в детстве у меня СБН был, мама мне чем-то ноги ночью растирала, чтобы я отвлекалась и спала, анемии тогда не было. Началось опять в 40+, думала, что из-за варикоза, сделала операцию на ноге, но через некоторое время опять началось, потом выяснилось, что у меня ферритин уже 0, после трёх капельниц с железом стало полегче.

  6. ответ для IN-GRID , на сообщение « А как побороли? Или она угасла( знаю... »
    #6156
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    А как побороли?
    Или она угасла( знаю такую тему когда уходит, но редко).
    Ботокс прекрасен в дополнение к фарме в хорошей дозе и если сработает)))
    Сейчас буду много писать))
    Мигрень началась у меня в подростковом возрасте. Помню этот ад, когда лежишь на подушке, а голова на ней буквально прыгает. Повернуться невозможно и даже моргать больно. В комнате темно, любой звук из другой комнаты-новый стимул, хотя кажется, куда уж сильнее. Учиться мне было очень тяжело, постоянно на таблетках. Когда гормоны улеглись, приступов стало меньше. Фоновая боль, пф, мигренозники её за боль не считают, она с нами постоянно...
    Новые приступы начались с поступлением в медицинскую академию, адовый 1ый курс, пропускать нельзя, информации море. Сколько народу повылетало, отсев солидный был...
    Начала обследоваться. ВСД, классика😁 Но в итоге нашли опухоль мозжечка. Я и испугалась, и обрадовалась 🙈 Думала, вот она, причина. Хотя и понимала, что нет. Прооперировали, мигрени, естественно, не ушли. Потом беременность, стало настолько легко, что я и забыла о проблеме. После родов приступы стали реже, но периодически возвращались, фоновая головная боль постоянно. Препараты с собой постоянно, здесь всё как у всех. Но, я начала стареть😁 Появились первые морщины, а с моим тонусом они появились рано)) Поэтому в мою жизнь пришёл ботокс и по мере того, как я расширяла ареал воздействия, головные боли начали уходить. Приступов не было лет 5 уже, фоновая головная боль периодически посещает, особенно на погоду и переутомление, но максимум 2 таблетки обезболивающего в месяц. Мне ботокс помогает, в хорошей дозировке. Держу кулочки, чтобы так было и дальше.

  7. #6157
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в детстве у меня СБН был, мама мне чем-то ноги ночью растирала, чтобы я отвлекалась и спала, анемии тогда не было. Началось опять в 40+, думала, что из-за варикоза, сделала операцию на ноге, но через некоторое время опять началось, потом выяснилось, что у меня ферритин уже 0, после трёх капельниц с железом стало полегче.
    По ферритину у многих просадка. И беда в том, что 15-20 тоже дефицит, но считается нижней границей нормы и не все назначают терапию. В идеале ферритин должен быть равен минимум весу, лучше если с запасом.

  8. #6158

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в детстве у меня СБН был, мама мне чем-то ноги ночью растирала, чтобы я отвлекалась и спала, анемии тогда не было. Началось опять в 40+, думала, что из-за варикоза, сделала операцию на ноге, но через некоторое время опять началось, потом выяснилось, что у меня ферритин уже 0, после трёх капельниц с железом стало полегче.
    Да у меня тоже ферритин низкий. При подъему с помощью препаратов он выше,но СБН все равно есть. Вас очень понимаю, сама в детстве все время со скипидаром на ногах и в шерстяных гетрах, а ночью не уснуть из-за ног.

  9. #6159
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 624

    Цитата Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
    По ферритину у многих просадка. И беда в том, что 15-20 тоже дефицит, но считается нижней границей нормы и не все назначают терапию. В идеале ферритин должен быть равен минимум весу, лучше если с запасом.
    Это я знаю, но для большинства врачей главное гемоглобин, а то, что ферритин очень низкий, им пофиг. Мне гематологи отказали в капельницах, т.к. по гемоглобину у меня лёгкая степень анемии, а то, что мне очень плохо было, даже стоять долго не могла, им пофиг, капельницы выписала гастроэнтеролог и написала, что у меня тяжёлый железодефицит, т.к. ферритин длительное время 0-1 всего. Когда у меня был ферритин хотя бы 20, я уже и не помню, лет 10 назад был 16, а дальше всё ниже и ниже.

  10. ответ для Malgosya , на сообщение « Это я знаю, но для большинства врачей... »
    #6160
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Это я знаю, но для большинства врачей главное гемоглобин, а то, что ферритин очень низкий, им пофиг. Мне гематологи отказали в капельницах, т.к. по гемоглобину у меня лёгкая степень анемии, а то, что мне очень плохо было, даже стоять долго не могла, им пофиг, капельницы выписала гастроэнтеролог и написала, что у меня тяжёлый железодефицит, т.к. ферритин длительное время 0-1 всего. Когда у меня был ферритин хотя бы 20, я уже и не помню, лет 10 назад был 16, а дальше всё ниже и ниже.
    Это очень печально. Такая разница в подходах и осведомленности врачей. Вы капельницами до каких цифр поднимаете и давно ли делали? Я своим девочкам ещё назначаю hema plex после менструации, чтобы восполнять. Нам очень важно железо

Страница 616 из 651 « Первая  «  116516566606612613614615616617618619620626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •