Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. #11381
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
    А правильную расписку от продавца - это какую?
    ничего особенного, имел ввиду что продавец получил от Вас, действующей за себя и в интересах своих детей (ФИО, дата рождения) такую то сумму. И тд

  2. ответ для rdk , на сообщение « ничего особенного, имел ввиду что... »
    #11382
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Спасибо!
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  3. ответ для rdk , на сообщение « ничего особенного, имел ввиду что... »
    #11383

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    ничего особенного, имел ввиду что продавец получил от Вас, действующей за себя и в интересах своих детей (ФИО, дата рождения) такую то сумму. И тд
    У нас в расписке не было ни слова про детей, только продавец получил от меня такую-то сумму. Никто к ней не придирался.

  4. ответ для rdk , на сообщение « обязательно, иначе возмещение не... »
    #11384

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    обязательно, иначе возмещение не получите. Никак не продавать, покупать не с целью перепродажи
    А если участок не нужен? Неужели нельзя продать?

  5. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11385
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Позвонила сегодня в соцзащиту.
    Сказали, что выделять долю ребенку старше 18 лет - по желанию. Главное - выделить несовершеннолетним.

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11386
    Мега-элита Аватар для Нужинка
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 929

    для информации:
    "для коллективного садоводства" не подходит ( ранее здесь писали, что подходит. Вчера звонила в соц.защиту колпинского районы - они отказали)
    НО! можно попросить продавцов поменять, делается это по заявлению в МФЦ, бесплатно. по срокам не подскажу - только начали это все дело.
    вот думаю на какое заветное слово менять : для ведения садоводства или для садоводства, так как опять же в соц.защите сказали, что просто для садоводства не подходит

  7. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11387

    Добрый день, подскажите пожалуйста,подобрали участок в свидетельстве о праве собственности ври написано для ведения садоводства,а в выписке из егрн для ведения гражданами садоводства и огородничества,и следующая строчка по документам для ведения садоводства.Кто сталкивался с этой формулировкой, подходит ли ?

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11388

    Выписка свежая,в Росреесре ответили,почему добавлено в запись,что так более понятно,и что вскоре все участки для ведения садоводства будут так обозначаться,только исправляют постепенно .Я не понимаю теперь что такие будет не взять участки по сертификату,как то странно все ,зачем эту формулировку добавили,чтоб осложнить покупку по сертификату ещё больше?

  9. #11389
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Нужинка Посмотреть сообщение
    для информации:
    "для коллективного садоводства" не подходит ( ранее здесь писали, что подходит. Вчера звонила в соц.защиту колпинского районы - они отказали)
    НО! можно попросить продавцов поменять, делается это по заявлению в МФЦ, бесплатно. по срокам не подскажу - только начали это все дело.
    вот думаю на какое заветное слово менять : для ведения садоводства или для садоводства, так как опять же в соц.защите сказали, что просто для садоводства не подходит
    ну не вводите людей в заблуждение!!!
    Вы же Мега-элита))
    На самом сертификате ведь огромными буквами все написано
    И на первой странице данного топа тоже, дублирую
    "ведение садоводства", "для садоводства", "для ведения садоводства", "садовый земельный участок", "для ведения дачного хозяйства", "для дачного строительства", "дачный земельный участок"
    нет никакого коллективного садоводства, не знаю где здесь раннее писали

  10. ответ для Надинна , на сообщение « Добрый день, подскажите... »
    #11390
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Надинна Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста,подобрали участок в свидетельстве о праве собственности ври написано для ведения садоводства,а в выписке из егрн для ведения гражданами садоводства и огородничества,и следующая строчка по документам для ведения садоводства.Кто сталкивался с этой формулировкой, подходит ли ?
    подходит, у всех так написано

Страница 1139 из 1225 « Первая  «  13963910391089112911351136113711381139114011411142114311491189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •