Тема: Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

  1. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11141
    Старожил
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    теперь Удельная
    Сообщений
    1 398

    Мы занимались 3 месяца с репетитором ( 1 раз в неделю по 1,5 часа) + курсы ( но много пропустила т.к болела). В итоге в 10ку поступила. До бюджета не хватило совсем чуть чуть.

  2. #11142
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    Запись на курсы в 10ку была в январе. Не знаю сколько не поступили, я же не все фамилии знаю. Все, с кем моя успела подружиться, не поступили. Курсы - не панацея. Если пришли реально не умея или близко к тому, на курсах вы не успеете освоить нужный объем. В 10 очень требовательно смотрят на экзамене. Да и прокачанных репетиторами детей приходит много. Моя поступала и в 10 и в 12 школы, в 12 она кандидат первой очереди, а в 10 ниже плинтуса. Когда я в детстве поступала, таких требований не было к вступительным работам. По мне так это очень странно на приёме смотреть, чтоб ребёнок умел передавать в живописи оттенки окружающих предметов, смешивать цвета без ошибок, фактуру давать. А чему их тогда будут там учить??

  3. #11143
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    И я про школу на Северном. Вы смотрите не внимательно. Детей, приглашённых на зачисление, назвали кандидатами, а детей из резерва- кандидаты первой очереди. Этот каламбур видимо вас запутал.

  4. ответ для olga_ts , на сообщение « В этом году поступали в 10... »
    #11144
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 447

    Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    В этом году поступали в 10 художественную школу на Удельной. На сайте висят списки, я поразвлекалась, их проанализировала по группе 10-12 лет. Исходя из списка рейтинга детей 10-15 лет было 172 ребенка. Из них на 01.09.2021 в возрасте от 9 до 12 лет 136 детей. Дети 13-15 лет как я понимаю поступали на добор в более старшие классы. Т.е. на 30 бюджетных мест и 20 платных мест претендовало 136 детей. Из 136 детей (согласно рейтингу) в возрасте 9 лет было 5 детей, 10 лет - 54, 11 лет - 38, 12 лет - 39. Из 30 детей (согласно спискам рекомендованных к поступлению) поступило в возрасте 9 лет 6 детей, 10 лет - 16, 11 лет - 3, 12 лет - 5. Наличие детей в возрасте 9 лет в группе от 10 до 12 лет без комментариев. Поступило на 1 ребенка 9 лет больше, чем в рейтинге, так как этот ребенок в рейтинге детей от 8 до 9 лет. Может ошибка в списках, не знаю.

    Итог 9летние поступили все, наверно будущие гении. 10летние имеют явное преимущество перед 11 и 12летними. Вероятно возраст учитывается при оценке и требования к ним выше.

    У 10 художественной школы подготовительные курсы начинались в феврале 2021. Детей 10-12 лет набирали две группы, стоимость с февраля по март составляла 7 тыс. Мы на них не успели, поздно надумали поступать. Я оплатила репетитора, занимались с середины апреля до конца мая два раза в неделю по 1-1,5 часа. На бюджет поступили, но баллов хвалило только-только. До сих пор не верю, что у нас получилось. Без репетитора не поступили бы точно. На сайте в разделе приемные экзамены висят примеры экзаменационных работ и мы до платных занятий так конечно же не рисовали.
    Мы тоже курсы прозевали и занимались с репетитором, поступили с высоким баллом, но мы 7летки)) старшая этом году 10ку закончила и да, она в своё время была зачислена в 9 лет в группу 10-11, было очень тяжело на все протяжении учебы ((
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  5. ответ для *Nadejda* , на сообщение « Запись на курсы в 10ку была в январе.... »
    #11145
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    Запись на курсы в 10ку была в январе. Не знаю сколько не поступили, я же не все фамилии знаю. Все, с кем моя успела подружиться, не поступили. Курсы - не панацея. Если пришли реально не умея или близко к тому, на курсах вы не успеете освоить нужный объем. В 10 очень требовательно смотрят на экзамене. Да и прокачанных репетиторами детей приходит много. Моя поступала и в 10 и в 12 школы, в 12 она кандидат первой очереди, а в 10 ниже плинтуса. Когда я в детстве поступала, таких требований не было к вступительным работам. По мне так это очень странно на приёме смотреть, чтоб ребёнок умел передавать в живописи оттенки окружающих предметов, смешивать цвета без ошибок, фактуру давать. А чему их тогда будут там учить??
    Неужели за 3 года требования так изменились? Моя поступила в 12 лет на бюджет в 10 без курсов и репетитора, правда на отделение ДПИ. Балл у нас был 4,3

  6. ответ для *Натали* , на сообщение « Неужели за 3 года требования так... »
    #11146
    Хранитель Аватар для Смилла...
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
    Неужели за 3 года требования так изменились? Моя поступила в 12 лет на бюджет в 10 без курсов и репетитора, правда на отделение ДПИ. Балл у нас был 4,3
    Я выше, сразу после экзаменов писала, что мне показалось, что наоборот стало легче. Но опять же в разрезе 6-7 лет
    Но, как я понимаю, в этом году очень много именно старших детей, потому и конкурс такой большой, мы в своё время когда поступали, именно много было младших, чем взрослых
    я-ЛЕНА, ко мне на ты

  7. #11147

    Цитата Сообщение от *Nadejda* Посмотреть сообщение
    И я про школу на Северном. Вы смотрите не внимательно. Детей, приглашённых на зачисление, назвали кандидатами, а детей из резерва- кандидаты первой очереди. Этот каламбур видимо вас запутал.
    Только что посмотрела, да, все как вы пишите.
    Но я заходила сразу как только выложили, видимо, был глюк какой то, и общих списков не было

  8. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #11148
    Участник Аватар для Fep
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    119

    Прочитала новость о том, что Михаил Мишустин поддержал инициативу о наделении Минкультуры России полномочиями по регулированию образовательной деятельности детских школ искусств по согласованию с Минпросвещения России. Новые положения позволят сделать предпрофессиональное образование в области искусств основным видом деятельности ДШИ.
    Как думаете, что может измениться в ДШИ?

  9. ответ для Fep , на сообщение « Прочитала новость о том, что Михаил... »
    #11149
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    А какой у них сейчас основной вид деятельности? Разве не он же?

  10. #11150
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от жена байкера Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, сколько стоит одно занятие с репетитором?
    я платина 500 руб. за час. Цены разные, зависит от репетитора, 500 руб. это одна из самых низких цен в нашем районе. У нас было очень много домашних заданий. Ребенок перерисовал все чашки, баночки, чайники в доме. Отработали с репетитором все овощи и фрукты, что в магазине были, и в карандаше и в акварели.

Страница 1115 из 1215 « Первая  «  11561510151065110511111112111311141115111611171118111911251165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •