Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для Надинна , на сообщение « Выписка свежая,в Росреесре... »
    #11391
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Надинна Посмотреть сообщение
    Выписка свежая,в Росреесре ответили,почему добавлено в запись,что так более понятно,и что вскоре все участки для ведения садоводства будут так обозначаться,только исправляют постепенно .Я не понимаю теперь что такие будет не взять участки по сертификату,как то странно все ,зачем эту формулировку добавили,чтоб осложнить покупку по сертификату ещё больше?
    Еще раз- у Вас нет никаких проблем, повторюсь, у всех так написано, Вы не на той строчке делаете акцент, для ведения гражданами- просто не читайте

  2. ответ для rdk , на сообщение « ну не вводите людей в заблуждение!!!... »
    #11392
    Мега-элита Аватар для Нужинка
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 929

    Цитата Сообщение от rdk Посмотреть сообщение
    ну не вводите людей в заблуждение!!!
    Вы же Мега-элита))
    На самом сертификате ведь огромными буквами все написано
    И на первой странице данного топа тоже, дублирую
    "ведение садоводства", "для садоводства", "для ведения садоводства", "садовый земельный участок", "для ведения дачного хозяйства", "для дачного строительства", "дачный земельный участок"
    нет никакого коллективного садоводства, не знаю где здесь раннее писали
    Спасибо Вам за ответ
    я для поиска информации так сказать, что на сегодняшний день ничего не поменялось (мало ли кто поиском пользуется, как я а инфо на 2020г в топике )
    правда замена этого статуса не так проста, как я ранее писала. Теперь наш продавец решает этот вопрос через администрацию города Тосно. пока мы на стадии подачи заявления, подробностей нет.

    З.Ы. "для садоводства" в Колпинском ОСЗН не подходит, не смотря на то, что я им прям закон указала, они сказали, что откажут с такой формулировкой
    Есть только миг, между прошлым и будущим
    Именно он называется жизнь.
    **************
    Work hard. Have fun. No drama. ©
    ***************
    Я Лена

  3. ответ для Нужинка , на сообщение « Спасибо Вам за ответ :)) :) я для... »
    #11393
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от Нужинка Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ
    я для поиска информации так сказать, что на сегодняшний день ничего не поменялось (мало ли кто поиском пользуется, как я а инфо на 2020г в топике )
    правда замена этого статуса не так проста, как я ранее писала. Теперь наш продавец решает этот вопрос через администрацию города Тосно. пока мы на стадии подачи заявления, подробностей нет.

    З.Ы. "для садоводства" в Колпинском ОСЗН не подходит, не смотря на то, что я им прям закон указала, они сказали, что откажут с такой формулировкой
    сорри за назойливость- для садоводства написано у 80% владельцев сертификатов. Наверное и у Вас, ибо это идет не от Вашего р-на, а от правительства Спб. Сертификат выдает район. Если в нем есть такая формулировка и они Вам его выдали- такого быть не может чтоб у них это не подходило. Посмотрите Ваш сертификат. Смена ВРИ также здесь не раз обсуждалась- продавец просто подает документы в МФЦ на изменение. Либо Вы покупаете как есть, потом сами меняете и подаете на возмещение

  4. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11394

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько ДКП сдавать на регистрацию в росреестр? 3 или на всех детей тоже по экземпляр надо?

  5. #11395
    Активный участник
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    rdk79@mail.ru
    Сообщений
    446

    Цитата Сообщение от MartovskayaBelka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько ДКП сдавать на регистрацию в росреестр? 3 или на всех детей тоже по экземпляр надо?
    всего 3. Выписки дадут на всех покупателей

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11396

    Скажите пожалуйста, нужен ли ребенок 16 лет в мфц при подаче ДКП?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  7. #11397

    Цитата Сообщение от мандарин29 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, нужен ли ребенок 16 лет в мфц при подаче ДКП?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Да

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #11398
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 185

    а доли уже после покупки можно у любого нотариуса сделать или только в той области где земля/дом?

  9. #11399
    с Луны Аватар для Макарина мама
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Всеволожск, пр. Добровольского
    Сообщений
    32 177

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    а доли уже после покупки можно у любого нотариуса сделать или только в той области где земля/дом?
    через нотариуса дорого, можно вполне без него
    сразу в ДКП доли пропишите - бесплатно)

  10. #11400
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 185

    Цитата Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
    через нотариуса дорого, можно вполне без него
    сразу в ДКП доли пропишите - бесплатно)
    сделка была год назад
    ДКП без долей детям

Страница 1140 из 1226 « Первая  «  14064010401090113011361137113811391140114111421143114411501190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •