Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Ищу сиделку.

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Есть социальная служба сиделок или... »
    #11
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Есть социальная служба сиделок или как-то так, городская программа.
    О, точно!
    Есть служба "социальных участковых", вот их телефоны для каждого района. С ними созваниваешься, потом встречаешься (чаще они приходят домой оценить масштаб бедствия), потом они организуют сиделку. Но есть нюансы. Емнип, нужен статус инвалида, чем выше группа, тем лучше. Сиделку могут предоставить максимум на несколько (4?) часа в день. Это стоит какой-то процент от пенсии пациента.

  2. ответ для dGalka , на сообщение « О, точно! Есть служба "социальных... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    О, точно!
    Есть служба "социальных участковых", вот их телефоны для каждого района. С ними созваниваешься, потом встречаешься (чаще они приходят домой оценить масштаб бедствия), потом они организуют сиделку. Но есть нюансы. Емнип, нужен статус инвалида, чем выше группа, тем лучше. Сиделку могут предоставить максимум на несколько (4?) часа в день. Это стоит какой-то процент от пенсии пациента.
    Спасибо!
    У неё был соцработник, пока мы её не забрали. Но она приходила два раза в неделю, и только приносила продукты, лекарства. На 5-10 мин заходила. Это минус несколько тысяч из пенсии, не знаю точно сколько.
    Бабушка не инвалид. Ветеран ВОВ, ей через пару лет 100)

  3. ответ для *merci* , на сообщение « Ищу сиделку. »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Девочки, спасибо всем за советы!
    Пока нашла через знакомых сиделку на 4 часа, русскую) Она не может более 4 часов. Мало, конечно, мне бы на вечер ещё.
    Пока сама кручусь. Бывают более менее лёгкие дни, а бывают ооочень тяжёлые, когда я кого угодно готова просить помочь.

  4. ответ для *merci* , на сообщение « Спасибо! У неё был соцработник, пока... »
    #14
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 982

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У неё был соцработник, пока мы её не забрали. Но она приходила два раза в неделю, и только приносила продукты, лекарства. На 5-10 мин заходила. Это минус несколько тысяч из пенсии, не знаю точно сколько.
    Бабушка не инвалид. Ветеран ВОВ, ей через пару лет 100)
    Вообще это еще какой критерий. Обратитесь по указанным контактам. За спрос денег не берут.

  5. ответ для *merci* , на сообщение « Спасибо! У неё был соцработник, пока... »
    #15
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Бабушка не инвалид. Ветеран ВОВ, ей через пару лет 100)
    Вашей бабушке
    Тот факт, что она не встает сейчас, очень важен для соц. служб - это дает основание для предоставления помощи. Пригласите терапевта, терапевт в этом случае пишет бумагу для них, фиксируя состояние пациента и нужный ему уход. Мне все это по телефону обстоятельно рассказали в служе социальных приставов (в Московском районе).

  6. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Вообще это еще какой критерий.... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Вообще это еще какой критерий. Обратитесь по указанным контактам. За спрос денег не берут.
    Спасибо большое, обращусь.

  7. ответ для dGalka , на сообщение « Вашей бабушке :flower: Тот факт, что... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Вашей бабушке
    Тот факт, что она не встает сейчас, очень важен для соц. служб - это дает основание для предоставления помощи. Пригласите терапевта, терапевт в этом случае пишет бумагу для них, фиксируя состояние пациента и нужный ему уход. Мне все это по телефону обстоятельно рассказали в служе социальных приставов (в Московском районе).
    И Вам спасибо большое! Попробую так и сделать, может это выход.

  8. ответ для *merci* , на сообщение « Спасибо! У неё был соцработник, пока... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    У неё был соцработник, пока мы её не забрали. Но она приходила два раза в неделю, и только приносила продукты, лекарства. На 5-10 мин заходила. Это минус несколько тысяч из пенсии, не знаю точно сколько.
    Бабушка не инвалид. Ветеран ВОВ, ей через пару лет 100)
    Как можно в почти 100 не быть инвалидом? При этом нуждаться в сиделке. Вот не оформить инвалидность можно. Имхо.

  9. ответ для *merci* , на сообщение « Девочки, спасибо всем за советы!... »
    #19

    И за сколько знакомая русская согласилась, если не секрет?
    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем за советы!
    Пока нашла через знакомых сиделку на 4 часа, русскую) Она не может более 4 часов. Мало, конечно, мне бы на вечер ещё.
    Пока сама кручусь. Бывают более менее лёгкие дни, а бывают ооочень тяжёлые, когда я кого угодно готова просить помочь.

  10. ответ для svn , на сообщение « Как можно в почти 100 не быть... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Как можно в почти 100 не быть инвалидом? При этом нуждаться в сиделке. Вот не оформить инвалидность можно. Имхо.
    Она из лекарств только Мезим и валерьянку пьет. Иногда от давления, но редко. Короной переболела недавно, неделю не кушала, температура высокая была, но всё норм. В больницу обещали не отдавать, она не хотела. Так что, инвалидность только потому что не встаёт?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •