Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для Moon dust , на сообщение « Может неделю назад было, смотрю на... »
    #31501

    Цитата Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
    Может неделю назад было, смотрю на программирование начали приносить оригиналы первые в списке
    Посмотрела списки, на программировании есть пометки про оригиналы, на других специальностях пока нет. Наверное, с вас начали, до нас пока очередь не дошла с письмами))
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!
    Тот, кто контролирует прошлое, контролирует будущее. Тот, кто контролирует настоящее, контролирует прошлое.

  2. #31502

    Цитата Сообщение от Без Прав Посмотреть сообщение
    Я своему заранее распечатала заявления , дома заполнил. Но в ПК пришлось переписывать, что-то им не понравилось (((
    Ну ничего, опыт зато
    Так самое смешное, что в итоге я увидела образец заполненного заявления, и там вообще можно было на компе напечатать! А я-то с ума схожу, что мой написал как кура левой задней лапой!
    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    то есть это не потому что гарантированно ребёнок проходит, а просто закручивают гайки?
    Конечно, не потому! Не закручивают гайки, а хотят уже определенности - и это понятно. Да и нам столько времени нервничать... У меня уже ритуал: прихожу с работы - сажусь за комп смотреть рейтинги надоело уже, честно говоря, тем более, что ситуация с оригиналами так и не меняется кардинально: по оригиналам мы проходим вообще везде, на любую желаемую специальность А по копиям падаем потихоньку каждый день, но понятно, что самое интересное будет в самом конце...
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Я вот сейчас градостроительный... »
    #31503

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Не захотели по многим причинам, во первых он в нашем же районе , в своем районе не хотели, хотели широтЫ, жить и учиться в своей деревне надоело, у моей вобще в этом плане самый центр (бонч), ей очень нравится, куда ни глянь везде красота, у подруг престиж (гуап) по их мнению
    PS и плюс в ките учился старший брат их одноклассницы, и то что он не особо состоялся после учебы тоже в минус пошло как пример .
    Спасибо за ответ. Если не секрет, брат не на одной из ветвей 09.02.07 учился?
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас градостроительный смотрела.. Там рейтинг только по оригиналам. Если мой принесет первым будет.. Но там уже прилично на его специальность оригиналов..
    Не пойму этого... Почему такой ажиотаж в Петровском??? В градостроительном Ваш 1-й по оригиналам будет, а в Петровском в какой-то там десятке? Ну и нафиг, может, этот Петровский?
    Цитата Сообщение от *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А* Посмотреть сообщение
    Девочки, а про колледж Традиционных культур никто не слышал?
    Нашла случайно, что у них там есть Гостиничное дело.
    Я слышала, мне там специальность повара очень хвалили (когда мой еще хотел на повара ). Еще знакомая девочка учится на... на ДОУ, что ли? Тоже очень хвалит.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  4. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31504
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Дааа в петровском он уже 58 ...выпал из 50..там еще экзамен.. В понедельник... Так что кулачки не помешают)))
    Петровский ближе к дому и ездить удобно.. По имеющимся оригиналами 18 там.. Но там реально оооочень высокий баллои одни отличники

  5. #31505

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Дааа в петровском он уже 58 ...выпал из 50..там еще экзамен.. В понедельник... Так что кулачки не помешают)))
    Петровский ближе к дому и ездить удобно.. По имеющимся оригиналами 18 там.. Но там реально оооочень высокий баллои одни отличники
    Держите кулачки сейчас на понедельник и потом еще добавим!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  6. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31506
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Спасибо!!!

  7. #31507
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 655

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Дааа в петровском он уже 58 ...выпал из 50..там еще экзамен.. В понедельник... Так что кулачки не помешают)))
    Петровский ближе к дому и ездить удобно.. По имеющимся оригиналами 18 там.. Но там реально оооочень высокий баллои одни отличники
    Удачи на экзамене!

  8. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31508
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    А уже кто то сдавал творческие? Какие результаты?

  9. #31509

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Извините, была в отъезде, не могла ответить

    Вот смотрите, у вашего мальчика есть приоритетная специальность и ещё парочка специальностей, которые вроде ничë так, но не фонтан (чисто субъективно). Эта приоритетная лично для него специальность есть, допустим, в 5 колледжах города. Какие то колледжи ближе, какие то дальше, какие то ему интуитивно нравятся меньше и т.д.
    Это все позволяет ребенку составить личный рейтинг по:
    1. Специальностям
    2. Колледжам

    И вот представьте, что он открывает условный сайт, куда загружает сканы необходимых документов. После загрузки ему предоставляется возможность выбрать конкретную специальность в конкретном колледже
    Например:
    1. Колледж Х, специальность х
    2. Колледж Х, специальность у
    2. Колледж Z, специальность а
    И так далее. Количество можно ограничить, а можно не ограничивать. То есть, ребенок на первое место ставит те специальности, которые у него лично в приоритете.
    Сейчас система такая, что если балл аттестата недостаточный, то ребенок до последнего дня нервничает и рискует не совладать стнервами и отнести оригинал в колледж со специальностью третьего приоритета. А если использовать электронную систему, то ребенок будет заранее видеть, что он не проходит на первый свой приоритет, А вот на второй синатяжечкой, пусть и 25-м, но проходит.
    Т.о. и нервы будут целее, и вероятность попадания на лучший приоритет выше.
    Спасибо за объяснение. Но выделенное внушает большие сомнения. Как можно заранее видеть, что кто-то куда-то проходит с натяжечкой? Вот сидят все такие умные (типа нас - это я с иронией!) по кустам и не высовываются, балл весьма средненький, но выше, чем у самбжевого мальчика. А ближе к "часу Х" бац - и принесли заявления на тот самый его "второй приоритет", куда он "проходил с натяжечкой". И он уже не "проходит с натяжечкой", а "пролетает со свистом". То есть, по сути то же самое: чем ниже балл, тем менее популярные специальности должны быть - практически как и сейчас. Разница только в том, что сейчас можно выбрать менее популярные колледжи и с достаточно высокой степени вероятности надеяться, что вышестоящие туда оригиналы не принесут. А как вы предлагаете, им и носить ничего не надо: система все за них сделает. Это удобно для детей с высоким баллом, но совершенно лишает права выбора остальных. Где ошибка в моих рассуждениях?

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    В режиме реального времени можно будет видеть, что вот тебя пододвинули с первого твоего приоритета отличники, которые поставили эту специальность на первое место в личном рейтинге. Если конкурент не проходит в колледже своего первого приоритета, то смещается во второй свой приоритет и встает выше тебя в списке, потому что утнего баллы чуть выше, а ты либо сдвигаешься чуть ниже, либо перемещаешься на свой личный второй приоритет.
    ... либо вообще вылетаешь.
    ...кто-то завладел моим сердцем, и я подозреваю, что это ты. (с) БГ

  10. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #31510

    Еще 1 пост от меня на эту тему, и все Я вот что имела в виду. Мне бы хотелось, чтобы мое поступление зависело большей частью от меня, а не от других людей. Насколько правильно я прокачаю ситуацию, насколько верное решение я приму. Тут же получается, что большей частью все зависит от тех, кто по нынешней системе вполне мог бы пролететь сам (и пролетает!), т.к. неправильно оценил свои риски, неправильно оценил обстановку. Если сейчас им надо не протупить и вовремя принести/перекинуть свои аттестаты куда надо (что очень многие не делают по разным причинам), то при предложенной вами системе им вообще ничего не надо, принес аттестат - и отдыхай, система все сделает за тебя. Т.е. сейчас: протупил = пролетел, а вы предлагаете протупил = поступил.
    ("вы" везде с маленькой буквы, т.к. имею в виду Вас и КАРТУ. )

Страница 3151 из 4894 « Первая  «  2151265130513101314131473148314931503151315231533154315531613201325136514151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •