Страница 1 из 126 123451151101 Последняя »  » 

Тема: iKona делает ремонт в загородном доме.

  1. #1
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    iKona делает ремонт в загородном доме.

    И снова на манеже все те же!
    Смотрю, последние пару лет не популярен формат рассказа о ремонте в виде длинного повествования.
    Почему? Участники форума стесняются, нехватка времени, боязнь сглаза или критики?
    Мои ремонты публика встречала доброжелательно, поэтому позволю себе поделиться процессом и результатами еще идущего ремонта.
    Но,очень надеюсь, что к концу сентября мы закончим и переедем. Надоело жить в бане!

    Кто бы мне еще в апреле сказал, что лето я проведу в собственном доме с садом, в своих любимых заботах о ремонте, я бы не поверила и рассмеялась.
    Потому что мы всю зиму чертили дом, строили планы по освоению нового участка и голова пухла от проблем и забот.
    Но в мае, когда мы готовы были начать стройку, нам выкатили смету на коробку нового дома в два раза выше той,что мы ожидали осенью и цены каждый день неотвратимо стремились вверх.
    Строить на мыльном пузыре-так себе идея. Покупать все втридорога, ждать поставок, а потом грызть локти,когда цена на совершенно не дешевые материалы ползет вниз после ажиотажа (что сейчас и начало происходить)-нет, такого развития события событий нам не хотелось.
    Мне пришла в голову идея смотреть готовые дома. Критерии выбора и поиска у нас были и, посмотрев буквально четыре дома,мы нашли свой.
    Ровно через месяц дом был нашим. Мы тут же переехали из города. Лето нас не подвело в этом году и как же приятно было проводить его на природе, завтракать под соснами на одной террасе, ужинать и провожать закат на другой, спасаясь от жары в прохладе дома.
    Первый месяц мы жили в доме с тем, чтобы понять, что нас в нем не устраивает, что лучше адаптировать под наши запросы и привычки, а что поменять кардинально.
    Но, об этом позже.
    А сейчас фото дома ,каким мы увидели его из-за ворот, показывали нам сам дом и участок на следующий день. Мы просто приехали посмотреть окрестности и составить свое впечатление.Ведь он находится в деревне,о которой я до этого и слыхом не слыхивала, даже ударение в названии не там ставила, тундра!


  2. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Оставлю себе пост на всякий случай,пока место есть.

  3. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #3
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 964

    С почином

  4. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #4
    Небожитель Аватар для Анкa
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    17 830

    Удачи в свершениях и начинаниях

  5. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #5
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    Ура! Спасибо за тему!

  6. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #6
    Элита Аватар для Kedi_Kadin
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Яхтенная
    Сообщений
    2 985

    С удовольствием вас почитаю) Жду продолжения!

    Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
    Хотите получить то, чего не имеете - делайте то, чего раньше не делали.


  7. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #7
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Спасибо,девочки, продолжаю!
    Думаю, в каком формате лучше показывать и рассказывать, ремонт-то уже экватор перешагнул.

  8. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #8
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Здорово!

  9. ответ для Sarah Connor , на сообщение « Здорово! »
    #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Сегодня приехали в город, в квартиру, подшаманить кое-что перед продажей. И как же там холодно!
    Везет тем, у кого есть живые печки и теплые полы! Вспомнила тебя.
    В этом плане за городом жить веселее в межсезонье-температура в доме всегда комфортна!

  10. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт в загородном доме. »
    #10
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 526

    Я в этой теме не планирую рассказывать об участке, саде, других строениях.
    Будем больше говорить о том, как сделать ремонт в доме 2012-го года постройки, заново его декорировать под себя.


    Дисклейм.
    Это самый комфортный и ненапряжный ремонт из всех, которые я делала за последние шесть лет.
    Объясню.
    Мы живем здесь же, в гостевом доме-бане, напротив основного дома. На фото домик слева, сруб.
    Здесь вполне комфортно, но для меня тесновато.
    Зато всегда можно подойти на призыв рабочих или прораба, проследить за раскладкой плиткой, дать указания о том, как клеить молдинги и тут же доставить на объект вновь привезенные предметы мебели, декора, краски, обои и прочее.
    Вторая причина-не нужно ничего ни с кем согласовывать, ждать привлеченных специалистов из сторонних организаций, сантехников, трубочистов и прочих нечистей.
    Режь себе плитку в любое время дня и ночи, ставь ванну, сантехнику на улице, рядом с домом.
    Вывози мусор когда тебе удобно.
    Кайф же!

Страница 1 из 126 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •