Страница 91 из 202 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Продолжаем делиться опытом и хорошим настроением!

  1. #901
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    Душистый табак очень обильный самосев даёт - всё лето с ним боролся - заполонил всё.
    Я знаю, поэтому и хочу попытаться посеять. Я крутой купила, импортный, лимонно-желтый, на клумбу, где самые поздние первоцветы и потом пусто. Рассадой в этом году другой сажала, так он весь погиб после посадки в грунт. Один куст выжил, но даже бутоны пока не пустил, не успеет процвести


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  2. #902
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Я в этом году хочу попробовать душистый табак и львиный зев под зиму посадить. Они прекрасно самосевом размножаются. Просто дома места мало для рассады, а пока луковичные отцветут, уже июнь придет и сажать прямо в грунт поздно будет.
    Из моего многолетнего опыта - львиный зев сажаю каждый год, естественно, рассадой, каждый год наблюдаю много самосева, но у меня (!) всходы самосева появляются только в середине июня, зацвести лз из самосева успел первый раз только в этом году в самом конце июля и то только в один стволик, кустиками стать не успел. Возможно, это только у меня такие неблагоприятные условия для самосева, может на солнечной клумбе он раньше проклюнется и раньше зацветет.

  3. #903
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 822

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Из моего многолетнего опыта - львиный зев сажаю каждый год, естественно, рассадой, каждый год наблюдаю много самосева, но у меня (!) всходы самосева появляются только в середине июня, зацвести лз из самосева успел первый раз только в этом году в самом конце июля и то только в один стволик, кустиками стать не успел. Возможно, это только у меня такие неблагоприятные условия для самосева, может на солнечной клумбе он раньше проклюнется и раньше зацветет.
    Вот блин. У меня тоже ни капли не солнечная сторона. Попробую все же.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  4. ответ для Мама_Миши , на сообщение « Вот блин. У меня тоже ни капли не... »
    #904
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Из моего многолетнего опыта - львиный зев сажаю каждый год, естественно, рассадой, каждый год наблюдаю много самосева, но у меня (!) всходы самосева появляются только в середине июня, зацвести лз из самосева успел первый раз только в этом году в самом конце июля и то только в один стволик, кустиками стать не успел. Возможно, это только у меня такие неблагоприятные условия для самосева, может на солнечной клумбе он раньше проклюнется и раньше зацветет.
    Цитата Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
    Вот блин. У меня тоже ни капли не солнечная сторона. Попробую все же.
    Девочки, а что наверняка успешно цветёт в тени? Места для рассады катастрофически нет((((
    Поэтому нужны только проверенные товарищи)
    Из моих скромных познаний только бальзамин приходит на ум.

    И ещё вопрос: хочу купить корейскую хризантему, выживет? Или солнышко ей нужно? Дмитрий меня угощал сентябринками, не перезимовали или не понравилось им в тени.

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  5. #905
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    У меня мало солнца, хризантемы только с бутонами, еще не зацвели
    В прошлом году были маленькие, выкапывала на зиму, в этом году оставлю, посмотрю как перезимуют.
    Хорошо цветет бегония вечноцветущая и фиалки

  6. #906

    Думал,что это обриета у меня - а оказалось,что это арабис - у обриеты похожий листочек по форме,но намного мельче.Обриета у меня тоже есть - всего одна с красными цветами.

  7. #907

    вот арабис

  8. #908
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Цитата Сообщение от Чёртик Посмотреть сообщение
    У меня мало солнца, хризантемы только с бутонами, еще не зацвели
    В прошлом году были маленькие, выкапывала на зиму, в этом году оставлю, посмотрю как перезимуют.
    Хорошо цветет бегония вечноцветущая и фиалки
    В саду или на балконе?

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  9. ответ для птица_ Феникс , на сообщение « В саду или на балконе? »
    #909
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    В саду или на балконе?
    В саду, бегонию на зиму выкапываю и держу на балконе, весной черенкую. Она даже в тени хорошо растет и цветет. Фиалки какие-то мелкие сеются сами, то ли такие и должны быть, то ли измельчали, не знаю вырастает куст, обрезаю, цветет все лето. Тоже солнце не очень требует. Сфотографирую, если понравится то весной могу накопать

  10. #910
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Растут кусты какой-то видимо сирени, кустам уже больше 50 лет. Не цветут, листья вот такие. Чего-то не хватает? Вредители? Можно как-то их вернуть к жизни? Выкорчевать боюсь не получится


Страница 91 из 202 « Первая  «  4181878889909192939495101141191 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •