Страница 316 из 980 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416816 Последняя »  » 

Тема: Будни и праздники студентов СПО

  1. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #3151
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Мой на дне самоуправления в субботу будет вести занятие по обществознанию у первокурсников. Почему именно этот предмет, я не знаю, не могу сказать, что он его хорошо знает. Но куратор почему-то попросила его... Посмотрим, что из этого получится.

  2. ответ для мамаЖеКа , на сообщение « А у вас учебники есть? у нас... »
    #3152
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    А у вас учебники есть? у нас нет,совсем,только тетради с лекциями.
    А как у вас иностранный? мой в школе французский изучал,в колледже английский,учится как-то вместе со всеми,только не понимаю, как? у них из группы 27 человек только двое НЕ английский учили. Летом в приёмной комиссии ничего на эту тему не сказали(
    Учебники вроде какие то выдали.
    Английский ещё толком и не был, преподаватель то в командировке, то ещё где. Давали только задания на дом.
    У меня тоже вопрос всегда про "не англичан", им то что делать? Но у нас в группе кажется таких нет, пожтому ответа я пока не получила)

  3. ответ для Карам , на сообщение « Мой на дне самоуправления в субботу... »
    #3153
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    Мой на дне самоуправления в субботу будет вести занятие по обществознанию у первокурсников. Почему именно этот предмет, я не знаю, не могу сказать, что он его хорошо знает. Но куратор почему-то попросила его... Посмотрим, что из этого получится.
    Молодец какой! Я думаю, всё получится.

  4. ответ для Frosia B. , на сообщение « Учебники вроде какие то выдали.... »
    #3154
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Учебники вроде какие то выдали.
    Английский ещё толком и не был, преподаватель то в командировке, то ещё где. Давали только задания на дом.
    У меня тоже вопрос всегда про "не англичан", им то что делать? Но у нас в группе кажется таких нет, пожтому ответа я пока не получила)
    У сына в группе трое ребят из Тывы. Не знаю, какой язык они учили, но английского они не знают... Тем не менее сидят в английской группе. Это также сказывается и на программировании, им очень тяжело, команды же все на английском.

  5. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #3155
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    Бывает в учебном заведении если ребята не изучали английский, объявляют набор в группу начальной подготовки, ее расписание(у наших так)-было на сайте. 2 года школьной программы, а 3-4 курс технический английский. Про учебники-1-2 курс-по изучаемой теме студенты сами искали литературу, в библиотеке (библиотекарь от бога-всем снабжала), математику же вел преподаватель который является автором,соавтором учебников по математике. Математика сильная была.

  6. #3156
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    Цитата Сообщение от Карам Посмотреть сообщение
    У сына в группе трое ребят из Тывы. Не знаю, какой язык они учили, но английского они не знают... Тем не менее сидят в английской группе. Это также сказывается и на программировании, им очень тяжело, команды же все на английском.
    команды может наловчатся понимать, но представляю как тяжело им сейчас
    а вот если реально нужен разговорный язык, то даже не знаю, как(

  7. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #3157
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Про язык, везде по разному. Где-то самим до какого-то уровня надо поднять, где-то таких в одну группу собирают+тех у кого очень низкий уровень, где-то для тех кто учил другой язык, если их собирается какое-то значимое количество делают сборную группу с их языком (обычно на немецкий или французкий если колледж большой набирается достаточно).

    Для программирования язык вообще не важен, эти операторы выучиваются быстро и без проблем, их же немного совсем. Там другие навыки важнее
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #3158
    Активный участник Аватар для оника))
    Регистрация
    12.07.2021
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    530

    А что за проекты писать должны? Сын говорит сказали не тянуть до середины октября, а выбрать сейчас предмет. Сами предмет любой выбирают? А тему? И суть то в чем? Название проект ничего не подсказывает....в инете поискала, выдает что то типа макси доклада

  9. ответ для Шамурла , на сообщение « Будни и праздники студентов СПО »
    #3159
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 130

    У нас математичка в бешенстве - группа набралась прям нулевая по ее предмету)
    говорит, что они даже программу пятого класса не знают
    при этом дала контрольную на тему, которой не было у большинства (она учебник за 8 класс посмотрела и не нашла ее там)
    в группе 7 детей с баллом 5
    ниже четверки ни у кого нет

  10. ответ для оника)) , на сообщение « А что за проекты писать должны? Сын... »
    #3160
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от оника)) Посмотреть сообщение
    А что за проекты писать должны? Сын говорит сказали не тянуть до середины октября, а выбрать сейчас предмет. Сами предмет любой выбирают? А тему? И суть то в чем? Название проект ничего не подсказывает....в инете поискала, выдает что то типа макси доклада
    Такой же как и в 9 классе был. Не, на доклад мало похоже, скорее на отчёт по практике.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 316 из 980 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •