Страница 307 из 320 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для Matilda! , на сообщение « что-то ничего не нашла, кто-нибудь в... »
    #3061
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    что-то ничего не нашла, кто-нибудь в последнее время летал из Германии в Россию? Наши прививки не признаются. В интернете читала, что нужно сдавать тест по прилету. Или уж дождаться соглашения о взаимном признании вакцин? А то визу заказывать не хочется, я бы слетала дня на 3.
    Летают уже вовсю, конечно. Мой австриец каждые две недели тут на выходные. И напрямую летает, и через Германию. По прилету в РФ тест сдавать не нужно, нужно лететь из ЕС с отрицательным ПЦР.
    (сильно сомневаюсь я , что мы дождемся взаимного признания вакцин)

  2. ответ для Matilda! , на сообщение « что-то ничего не нашла, кто-нибудь в... »
    #3062
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
    что-то ничего не нашла, кто-нибудь в последнее время летал из Германии в Россию? Наши прививки не признаются. В интернете читала, что нужно сдавать тест по прилету. Или уж дождаться соглашения о взаимном признании вакцин? А то визу заказывать не хочется, я бы слетала дня на 3.
    http://39.rospotrebnadzor.ru/content...-iz-za-granicy

    Про визу не поняла. Если въезжать как российский гражданин, то надо (1) зарегистрироваться на госуслугах, (2) прилетев, сдать ПЦР и до получения его результата сидеть в карантине. Я сдавала в Лабтесте на Московских воротах, успев до их закрытия (примерно до 16:30), поздно вечером результат уже был на почте. (3) загрузить на госуслуги отрицательный тест и уже больше не сидеть в карантине ))
    Если въезжать как негражданин (т.е. не иметь регистрации на госуслугах и не пользоваться потому вышеописанным способом), то с собой нужен свежий отрицательный ПЦР.

    Из Берлина летает Нордвинд, иногда выходит бюджетнее Аэрофлота.

  3. ответ для dGalka , на сообщение « http://39.rospotrebnadzor.ru/content/por... »
    #3063
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Спасибо! , про визу буду узнавать, раньше были электронные, с 20 года отменили. Не знаю, дают ли туристические или придется заказывать типа семейной, так как есть родственники в России.
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  4. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3064
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Добрый день. Насколько распространены в Германии русскоязычные нотариусы? Может кто-нибудь посоветовать? Интересует конкретно Мангейм или рядом

  5. #3065
    Наш человек Аватар для Matilda!
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Ein Katzensprung zum Ku'damm
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько распространены в Германии русскоязычные нотариусы? Может кто-нибудь посоветовать? Интересует конкретно Мангейм или рядом
    http://www.anwaltrussisch.de/ru/mannheim/
    там где друзья и родственники из ФСБ, там и Путин свой.(с) Витаминка

  6. #3066
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Насколько распространены в Германии русскоязычные нотариусы? Может кто-нибудь посоветовать? Интересует конкретно Мангейм или рядом
    Если вдруг у русскоязычного нотариуса не будет подходящего времени приема: любой нотариус заверит подпись под документом на любом языке. В том числе и на русском.
    На подпись нотариуса ставится апостиль в Landgericht.
    Подпись и апостиль переводится на русский уже в России. Получается готовый документ.

  7. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #3067
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Добрый день! А вот дипломы и вкладыши лучше в России переводить или можно в Швейцарии с русского? Пока не ясно, на английский или немецкий. Если обучение на английском, тотперевод на английский или по месту страны обучения на немецкий?

  8. ответ для peterson , на сообщение « Добрый день! А вот дипломы и вкладыши... »
    #3068
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    В России и на один из государственных языков страны назначения, т.е. на немецкий. Как вариант, на английский. На Восстания 6 хорошо всё делают, в том числе с нотариальным заверением.. На месте перевести будет и дороже, и в принципе менее возможно.

  9. #3069
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Цитата Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
    В России и на один из государственных языков страны назначения, т.е. на немецкий. Как вариант, на английский. На Восстания 6 хорошо всё делают, в том числе с нотариальным заверением.. На месте перевести будет и дороже, и в принципе менее возможно.

    Большое спасибо!💐

  10. ответ для peterson , на сообщение « Большое спасибо!💐 »
    #3070
    Старожил Аватар для tigerchen
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Allemagne
    Сообщений
    1 460

    Не за что. Я там же переводила довольно много назад уже, но, как вижу, ничего не изменилось за это время. Эти переводы до сих пор актуальны и на месте (в Германии или Швейцарии) Вы вряд ли найдете что-то вменяемое по цене и качеству. Я уезжала в Германию, переводы делала на немецкий. По ним признали мое образование полностью.

    Кстати, у Вас ещё зависит от кантона - в том же Лугано с немецким не так всё однозначно, как с итальянским. Да и на сайте университета имеет смысл посмотреть требования к документам.

Страница 307 из 320 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •