Страница 72 из 90 « Первая  «  226268697071727374757682 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. #711
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю почему все говорят о надежности корейских машин? На Ютуб каждый блогер хвалит их мотор .
    ненадёжные машины не катались бы в такси сотни тысяч километров.
    Нет машин, которые не ломаются, есть которые ломаются реже, есть которые чаще, одни ломаются дорого, другие дёшево. Корейцы в общей своей массе комфортны и надёжны. Лично я с корейца пока не собираюсь пересаживаться. Был Сид 2й дорест, сейчас Сид 2й рест, следующим уже запланировал брать Сид 3го поколения

  2. ответ для Yoхан , на сообщение « ненадёжные машины не катались бы в... »
    #712

    Ясно , спасибо .

  3. #713
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    371

    Здравствуйте! есть киа рио, которой 6 лет, хочу поменять ее на новую
    и хотела покупать за наличку пустую, первый же обзвон показал, что никто мне продавать в таком виде машину не собирается
    подскажите пожалуйста, как минимизировать затраты, хочу механику и без всяких допов
    все-таки оформить заказ и ждать? искать где меньше втюхают допов? покупать в кредит? (но навряд ли его мне кто даст, официально не работаю)

  4. ответ для tao696 , на сообщение « Здравствуйте! есть киа рио, которой 6... »
    #714

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! есть киа рио, которой 6 лет, хочу поменять ее на новую
    и хотела покупать за наличку пустую, первый же обзвон показал, что никто мне продавать в таком виде машину не собирается
    подскажите пожалуйста, как минимизировать затраты, хочу механику и без всяких допов
    все-таки оформить заказ и ждать? искать где меньше втюхают допов? покупать в кредит? (но навряд ли его мне кто даст, официально не работаю)
    не менять.. если вы не в такси на ней работаете или в доставке то она у вас еще 10 лет проездит просто обслуживаясь... а на рынке тачек сейчас маразм творится, дилеры берега потеряли вообще совсем

  5. ответ для tao696 , на сообщение « Здравствуйте! есть киа рио, которой 6... »
    #715
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! есть киа рио, которой 6 лет, хочу поменять ее на новую
    и хотела покупать за наличку пустую, первый же обзвон показал, что никто мне продавать в таком виде машину не собирается
    подскажите пожалуйста, как минимизировать затраты, хочу механику и без всяких допов
    все-таки оформить заказ и ждать? искать где меньше втюхают допов? покупать в кредит? (но навряд ли его мне кто даст, официально не работаю)
    Никак

  6. ответ для tao696 , на сообщение « Здравствуйте! есть киа рио, которой 6... »
    #716
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Цитата Сообщение от tao696 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! есть киа рио, которой 6 лет, хочу поменять ее на новую
    и хотела покупать за наличку пустую, первый же обзвон показал, что никто мне продавать в таком виде машину не собирается
    подскажите пожалуйста, как минимизировать затраты, хочу механику и без всяких допов
    все-таки оформить заказ и ждать? искать где меньше втюхают допов? покупать в кредит? (но навряд ли его мне кто даст, официально не работаю)
    Как выше советовали - никак, ездите на своей.
    Сейчас реально не лучшее время для смены авто. Дилеры бега совсем попутали. За наличку не купить от слова совсем, в кредит машину отдают с кучей допов и допстраховок с услугами.
    Не нужны допы? дверь вон там, тут очередь на нее.
    И очередь это не образно.
    Я покупала машину весной и в каждом салоне сидела в очереди к менеджеру. Словно я не в автосалон пришла, а в пятерочку.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #717
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Да🤔 вот при подборе сделаем мы эндоскопию , если все норм - когда ждать этой ханы?
    А ее не надо ждать, надо вырезать его сразу (ну может не сразу, после 100 т пробега) и забыть о проблеме.
    Если машина умная (а они сейчас все умные) она ошибку двигателя покажет. И прежде чем начать троить задолбает этой ошибкой. "Экологическая ошибка" называется или лямбда-зонд полетел или катализатору хана. В общих чертах в катализаторе догорает недогоревший в движке бензин, чтобы выхлопные газы были чистыми, там стоят два датчика один перед катализатором, второй после, если катализатор накрывается, то задний датчик выдает "экологическую ошибку" (при этом мозг машины может отключать цилиндры, типа нефиг столько бензина жечь, когда цилиндр не работает машина трясется и дергается, это чувствуется). В общем, "вдруг" обычно это не случается.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Троить начнет..
    214 - вырезала летом..звук ЗиЛа теперь)
    Шумка и музыка форева! Зато мощи сразу прибавилось!

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю почему все говорят о надежности корейских машин? На Ютуб каждый блогер хвалит их мотор .
    Какая разница кореец - не кореец, это ко всем машинам относится. Катализаторы на всех стоят и принцип работы у всех одинаковый.

  8. ответ для Zika , на сообщение « не менять.. если вы не в такси на ней... »
    #718
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    не менять.. если вы не в такси на ней работаете или в доставке то она у вас еще 10 лет проездит просто обслуживаясь... а на рынке тачек сейчас маразм творится, дилеры берега потеряли вообще совсем
    Так если машины ещё и дорожают каждый месяц на десятки тысяч рублей и условия покупки становятся все хуже, когда настанет момент для покупки? Не выйдет ли так, что через год та же машина будет стоить на миллион дороже? Я не припоминаю, чтобы что-то у нас подешевело.

  9. #719
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я покупала машину весной и в каждом салоне сидела в очереди к менеджеру. Словно я не в автосалон пришла, а в пятерочку.
    Ну не в каждом Но у корейцев толпа уже многие годы.

  10. #720
    Активный участник
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    371

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Как выше советовали - никак, ездите на своей.
    Сейчас реально не лучшее время для смены авто. Дилеры бега совсем попутали. За наличку не купить от слова совсем, в кредит машину отдают с кучей допов и допстраховок с услугами.
    а когда наступит это время? а вдруг оно никогда не наступит?

Страница 72 из 90 « Первая  «  226268697071727374757682 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •