Страница 74 из 90 « Первая  «  246470717273747576777884 Последняя »  » 

Тема: Покупка авто в салоне (подводные камни)

  1. ответ для Zika , на сообщение « щас везде в мире такая ситуация =... »
    #731
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от Zika Посмотреть сообщение
    щас везде в мире такая ситуация = потому что с этим ковидом налажали все... в итоге у них и дефицит машин и штатны на хрена баксов нафантазировали и европейцы евро.. соответственно пошла инфляция плюс дефицит.. ну а к нам как обычнов мировой экономике тоже прилетело... от того что вы сейчас в этом ажиотаже поучавствуете лучше не будет... а вот если все перестанут то глядишь по закону спроса и предложения поползет в другую сторону.... ну и тем более я так понял вы рио на рио менять хотите...
    Я опасаюсь, что я не поучаствую, а другие поучаствуют)) и мне придётся через полгода-год все равно покупать, но ещё на миллион дороже. Но точно знать никто не может. И нет, я ищу новый кроссовер или типа того. Я не припомню, чтобы машины, квартиры или даже бензин подешевели, когда, например, нефть стала 30 вместо 150. В других странах только подешевел, но не у нас.

  2. ответ для Mughetta , на сообщение « Я опасаюсь, что я не поучаствую, а... »
    #732
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Mughetta Посмотреть сообщение
    Я опасаюсь, что я не поучаствую, а другие поучаствуют)) и мне придётся через полгода-год все равно покупать, но ещё на миллион дороже. Но точно знать никто не может. И нет, я ищу новый кроссовер или типа того. Я не припомню, чтобы машины, квартиры или даже бензин подешевели, когда, например, нефть стала 30 вместо 150. В других странах только подешевел, но не у нас.
    Закон инвестиций знаете? Не покупать на хайпе. Сейчас именно он и идёт.
    Машины не подешевеют, да. Элементарно железо подскочило в цене. Но жадность дилеров спадет.
    Вам же нужна машина без допов? А при нынешней ситуации - это нереально.
    Если в феврале моя стоила 1,6млн и допов на 150тр, то сейчас и машина 1,8, но допов при этом на 600тр почти. И допы не дополнительные, а те же самые, просто Прайс на них стал больше. Салоны рубят бабло на ажиотаже.
    Заказать машину можно, но ждать её можно и год сейчас. Салоны это прекрасно знаю и втюхивают эти допы. А народ все равно берёт. А раз берёт - чего ещё не забрать цену? И машина дорожает ещё, ещё и ещё...
    Закон рынка: есть спрос - будет и предложение. Упадет спрос - появятся другие предложения

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  3. #733
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    А если покупать в салоне б/у машину, тоже допы втюхивают? Думаю, к чему готовиться И у меня уже появилась мысль шальная сгонять в Владивосток и взять японку. Но с ситуацией с правым рулем отговорили. Хотя держу эти мысли в голове.

  4. ответ для elenchic , на сообщение « А если покупать в салоне б/у машину,... »
    #734
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    А если покупать в салоне б/у машину, тоже допы втюхивают? Думаю, к чему готовиться И у меня уже появилась мысль шальная сгонять в Владивосток и взять японку. Но с ситуацией с правым рулем отговорили. Хотя держу эти мысли в голове.
    Я брала из трейдина. В марте ничего не впихивали. По сути как если от хозяина покупать.
    Цена в объявлении такая же, как в договоре. Но! Хорошие варианты уходили моментом.

    Я свою увидела в 16 часов в субботу, тут же позвонила (объявлению было 30 минут),пробила по всему что могла, а в воскресенье прям к открытию салона приехала с подборщиком и залогом, если вдруг все устроит.
    До этого я упустила машин 5. С работы не сорваться, а объявления, выложенные в 12 уже в 17 были неактуальны. Я тупо доехать не успевала. Поэтому за своей прям летела и очень переживала, если в субботу вечером кто-то её выкупит.



    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. #735
    Хранитель Аватар для Sai
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    12 816

    Наша совсем не молодушка, которую мы в трейд ин сдали, аж 2 месяца продавалась в салоне, я отслеживала. Но и то нашлись желающие....

  6. ответ для Sai , на сообщение « Наша совсем не молодушка, которую мы в... »
    #736
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
    Наша совсем не молодушка, которую мы в трейд ин сдали, аж 2 месяца продавалась в салоне, я отслеживала. Но и то нашлись желающие....
    Вот кстати машины 5+ лет стоят подольше.
    Я упустила вариант 3х летки с пробегом 42тр. Я увидела объявление, которое висело 3й час. Позвонила уточнить что-то, а мне сказали, что машина продана уже


    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  7. #737

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Как выше советовали - никак, ездите на своей.
    Сейчас реально не лучшее время для смены авто. Дилеры бега совсем попутали. За наличку не купить от слова совсем, в кредит машину отдают с кучей допов и допстраховок с услугами.
    Не нужны допы? дверь вон там, тут очередь на нее.
    И очередь это не образно.
    Я покупала машину весной и в каждом салоне сидела в очереди к менеджеру. Словно я не в автосалон пришла, а в пятерочку.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Прям заплюсую +100500
    Несколько салонов обьездила, из них самый тошнотный был киа, сейчас уже нет очередей, манагеры задалбывают по телефону, клиента нет. Салон киа например, был абсолютно пустой, минут через 10 только нашелся менеджер, консультировал вяло, на грани хамства. Мол только в кредит, под бешенный процент, с кучей допов-не хотите=не берите, заказ не примем, без вас толпа, но какая то незаметная.
    Цена на корейское вот это задрана непомерно, надо просто осознавать, что оно столько не стоит. Через год начнут сами просить чтобы пришли, надо ждать.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Прям заплюсую +100500 Несколько... »
    #738
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 334

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Прям заплюсую +100500
    Несколько салонов обьездила, из них самый тошнотный был киа, сейчас уже нет очередей, манагеры задалбывают по телефону, клиента нет. Салон киа например, был абсолютно пустой, минут через 10 только нашелся менеджер, консультировал вяло, на грани хамства. Мол только в кредит, под бешенный процент, с кучей допов-не хотите=не берите, заказ не примем, без вас толпа, но какая то незаметная.
    Цена на корейское вот это задрана непомерно, надо просто осознавать, что оно столько не стоит. Через год начнут сами просить чтобы пришли, надо ждать.
    Я чуть не купила новый спортейдж.
    Тогда за 1650тр, но с учётом оформления в кредит. Я была готова, закрыли б его через месяц. только меня не предупредили про доп страховки типа юрпомощи...
    На краю стола лежал у кредитного менеджера подписанный ДКП, я его забрала не глядя (все таки там все мои данные) и ушла. Покупать не стала.
    Дома стала смотреть еще раз бумажки эти.. А там, внутрь договора, менеджер вложил служебку на имя диподароиректора салона, где была расписана маржа потенциально моего авто. И все бы ничего...
    Машина ушла с завода за 1410 со всеми допами, которые они типа нам в подарок ПОСТАВЯТ, если я его куплю в кредит. Ну а если за нал? они мне их продадут что ли?
    Кстати ррц там указана была как и покупка в кредит -1650тр.
    Я согласна, что дилер не за бесплатно работать должен. И сумма в 240тр за их услуги вполне адекватная.
    Но они то ещё хотели накрутить юрпомощь эту за 270тр, а сейчас и непонятных допов чуть ли не на полляма.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  9. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Я чуть не купила новый спортейдж. ... »
    #739
    ......... Аватар для Папаня
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 100

    Месяц назад проходил ТО в Рольфе. Пока ждал машинку от безделья приценился к новой и выяснил условия покупки. Условия не понравились совсем)))))
    но уверен, что времена, когда клиентов будут облизывать должны вернуться)
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

  10. #740
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Месяц назад проходил ТО в Рольфе. Пока ждал машинку от безделья приценился к новой и выяснил условия покупки. Условия не понравились совсем)))))
    но уверен, что времена, когда клиентов будут облизывать должны вернуться)
    Тут главное, чтобы к этим временам машина без доп оборудования не стала и без него на миллион дороже, скажем. Пока к этому все идёт. И со многими вещами так и произошло, ничего обратно не подешевело

Страница 74 из 90 « Первая  «  246470717273747576777884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •