Страница 119 из 182 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1181

    Девочки, пытаюсь рассчитать необходимое количество спанбонда и арматуры. В наличии спанбонд 1,6 и 3,2. Сантиметров по 10 надо оставить по краям , чтобы закрепить к земле. Остаётся 1,4. То есть надземная часть дуги 1,4 и ещё сантиметров по 20 с каждой стороны уйдет в землю, получается дуга нужна 1,8 . То есть для спанбонда 1,6 максимальная дуга 1,8? Никак по другому не сделать? Это ж, наверное, низковатые укрытия получатся?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  2. #1182
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 611

    Цитата Сообщение от WildOrchid Посмотреть сообщение
    Обратно можно будет сажать только дней через пять, пока трубу ещё только откапывают, потом менять будут и проверять (труба отопления), а как их пока хранить, корни голые присыпать землёй или в ведро с водой отпаиваться поставить?
    В воду отпиваться в любом случае , запросто
    неделю простоят, ине только корни, аможно с побегами, тогда и пересадку не заметят

  3. #1183
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Низковатость зависит от ширины вашего розария, у меня нарезаны 2,5м, и купила еще 2,5 в пвх, имею и двурядные и однорядные, имхо, оптимум размер.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  4. #1184
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Низковатость зависит от ширины вашего розария, у меня нарезаны 2,5м, и купила еще 2,5 в пвх, имею и двурядные и однорядные, имхо, оптимум размер.
    У меня тоже 2.5 нарезано. По разному пытались в начале. Этот размер оптимальный оказался. У меня даже трехрядные есть. 1.6 спанборд давно не использую, узкий он, однозначно. Либо в нахлест класть в три слоя. Самое лучшее 3.2 и метражом купить и уже под себя нормальные полотнища нарезать. В этом году метражем не нашла, в Леруа купила по 25м новенького два рулона. Поменять старый, которому 3-4 года.

  5. #1185

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Низковатость зависит от ширины вашего розария, у меня нарезаны 2,5м, и купила еще 2,5 в пвх, имею и двурядные и однорядные, имхо, оптимум размер.
    Так у меня всё упирается в ширину спанбонда, получается. У меня есть 1,6, его в два слоя, и есть 3,2 пополам сложу. Да и в продаже вижу только такой, 1,6 и 3,2.
    А каким по ширине вы 2,5?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  6. ответ для inn , на сообщение « У меня тоже 2.5 нарезано. По разному... »
    #1186

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2.5 нарезано. По разному пытались в начале. Этот размер оптимальный оказался. У меня даже трехрядные есть. 1.6 спанборд давно не использую, узкий он, однозначно. Либо в нахлест класть в три слоя. Самое лучшее 3.2 и метражом купить и уже под себя нормальные полотнища нарезать. В этом году метражем не нашла, в Леруа купила по 25м новенького два рулона. Поменять старый, которому 3-4 года.
    То есть вы 3,2 по ширине просто обрезаете по ширине или подворачиваете ? И его в два слоя? А какая ширина получается на дуги 2,5? У меня чайники в два ряда в шахматном порядке, ширина грядки 1,5 метра примерно, хотела в два туннеля для каждого ряда отдельно. Обрезаны будут сантиметров на 40.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  7. ответ для inn , на сообщение « У меня тоже 2.5 нарезано. По разному... »
    #1187
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мои первые дуги,для огорода, были 3м, неудобно, высоко, приходится их глубоко в землю пихать.потом купила 2м(2,5 тогда не было), и они в ходу больше.

    Есть сайтик dacha78, у них хорошие цены на пвх дуги, но я купила в Максидоме, сейчас там двойная скидка!!, те еще выгодней..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1188

    Спасибо. Я уже купила стеклоарматуру 50 м. Сейчас пересчитала по новым вводным. Нужен ещё один моток. И рулон спанбонда 25 метров докуплю. Вроде должно хватить.
    Или ПВХ дуги лучше?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  9. #1189
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Имейте ввиду, что в мотке50м мб и ломаная, и недомотка, те не хватит на 20шт по 2,5, у нас так было.
    Ну железо в пвх -это вечно, но и стеклоарматура позиционируется также.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Имейте ввиду, что в мотке50м мб и... »
    #1190

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду, что в мотке50м мб и ломаная, и недомотка, те не хватит на 20шт по 2,5, у нас так было.
    Ну железо в пвх -это вечно, но и стеклоарматура позиционируется также.
    Да, учитываю это, беру вроде с запасом.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 119 из 182 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •