Страница 91 из 150 « Первая  «  4181878889909192939495101141 Последняя »  » 

Тема: Детский футбол-2

  1. #901
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а какие бутсы хорошие?
    Нужны сороконожки, смотрю у многих Найки, но они тоже все разные...
    у моего именно в найк болят пятки.

    не нужно смотреть какие носят все, нужно см отреть,что удобно именно этому ребенку. мой больше всего любит нб, затем адидас

  2. ответ для daryna , на сообщение « И? Вы глубоко в теме видимо, напишите... »
    #902
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    И? Вы глубоко в теме видимо, напишите тогда подробный план что делать, что бы они не пришли.

    Так-то Немцы бывают даже у не спортсменов, правда в лёгкой форме и при отсутствии нагрузок проходит не заметно, а в тяжелой и у спортсменов не часто бывает.
    Так я ж написала уже
    Прежде всего наблюдение у хорошего ортопеда , не когда уже началось, а с самого начала занятия спортом
    Понятно, что никто не застрахован, особенно при резком скачке роста, но можно обойтись легким течением
    И тренироваться нельзя , когда болит, а многие забивают на это и усугубляют
    Я не могу вам здесь лекарства писать, потому что это индивидуальный момент , нельзя такое рекомендовать всем
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  3. ответ для BloodMary , на сообщение « Так я ж написала уже Прежде всего... »
    #903
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Так я ж написала уже
    Прежде всего наблюдение у хорошего ортопеда , не когда уже началось, а с самого начала занятия спортом
    Понятно, что никто не застрахован, особенно при резком скачке роста, но можно обойтись легким течением
    И тренироваться нельзя , когда болит, а многие забивают на это и усугубляют
    Я не могу вам здесь лекарства писать, потому что это индивидуальный момент , нельзя такое рекомендовать всем
    Так там общие слова только. Конкретно про питание, нагрузки, добавки (раз уж речь о том что это все для профилактики). Про обследования: что, когда, на что смотреть.
    Ну и список хороших ортопедов конечно.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. ответ для daryna , на сообщение « Так там общие слова только. Конкретно... »
    #904
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так там общие слова только. Конкретно про питание, нагрузки, добавки (раз уж речь о том что это все для профилактики). Про обследования: что, когда, на что смотреть.
    Ну и список хороших ортопедов конечно.
    Про питание - думаю, у всех есть памятка, что есть футболистам, тренеры обычно выдают, там все написано, что и когда нужно * в частности , перед тренировками)
    Добавки - хондразомин, омега, кальций, магний, д3 - все это персональными курсами , зависит от роста, веса, возраста, состояния костей! Это назначает врач , можно спросить в спортдиспансере, должны же они это знать
    Нам нравится ортопед Киселева в КДЦ на Матросова, с рождения у нее наблюдаемся
    про нагрузки - это я криво опишу , это ж целая система , сочетание тренировок и офп, очень важна грамотная растяжка
    Массаж еще надо делать, хотя бы раз в год
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  5. ответ для BloodMary , на сообщение « Про питание - думаю, у всех есть... »
    #905
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    очень важна грамотная растяжка
    Массаж еще надо делать, хотя бы раз в год
    Как растяжка связана с немцами, особенно с Шинца???? Прям открытие в зрелом возрасте.
    По питанию и нагрузке опять "делайте так как надо и не делайте так как не надо".
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для daryna , на сообщение « Как растяжка связана с немцами,... »
    #906
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Как растяжка связана с немцами, особенно с Шинца???? Прям открытие в зрелом возрасте.
    По питанию и нагрузке опять "делайте так как надо и не делайте так как не надо".
    Растяжка , как оказалось , очень связана и массаж тоже
    По каждому конкретному ребёнку вам же только врач скажет
    Моя идея в том, что наблюдение и профилактика , это выход
    А вы хотите от меня врачебных назначений и рекомендаций тренеру
    Многие к ортопеду ходят , когда болит , а надо минимум раз в год , даже если ничего не беспокоит
    Есть проф заболевания футболистов , которые дают знать о себе , когда уже операция поможет только
    Первые стадии бессимптомные
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  7. ответ для BloodMary , на сообщение « Растяжка , как оказалось , очень... »
    #907
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Растяжка , как оказалось , очень связана и массаж тоже
    По каждому конкретному ребёнку вам же только врач скажет
    Моя идея в том, что наблюдение и профилактика , это выход
    А вы хотите от меня врачебных назначений и рекомендаций тренеру
    Многие к ортопеду ходят , когда болит , а надо минимум раз в год , даже если ничего не беспокоит
    Есть проф заболевания футболистов , которые дают знать о себе , когда уже операция поможет только
    Первые стадии бессимптомные
    Как конкретна растяжка связана с Шинца? Вот механизм как это работает хочу понять. Так-то я согласна что она полезна и обязательна.
    Проф.заболевания есть у всех. Данные два конкретных "заболевания" такими могут быть лишь отчасти, они часто встречаются у подростков не зависимо от вида спорта (ну кроме шахмат/шашек и т.п.). Да и у неспортсменов в этом же возрасте тоже бывают, только они к врачам обращаются реже, так как им сокращение нагрузки проще организовать, а этого часто бывает достаточно.
    Я интересуюсь конкретными рекомендации по питанию для профилактики "немцев" и по нагрузкам. Да рекомендации тренерам, раз уж Вы выше написали, что они не уделяют этому должного внимания.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #908
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Как конкретна растяжка связана с Шинца? Вот механизм как это работает хочу понять. Так-то я согласна что она полезна и обязательна.
    Проф.заболевания есть у всех. Данные два конкретных "заболевания" такими могут быть лишь отчасти, они часто встречаются у подростков не зависимо от вида спорта (ну кроме шахмат/шашек и т.п.). Да и у неспортсменов в этом же возрасте тоже бывают, только они к врачам обращаются реже, так как им сокращение нагрузки проще организовать, а этого часто бывает достаточно.
    Я интересуюсь конкретными рекомендации по питанию для профилактики "немцев" и по нагрузкам. Да рекомендации тренерам, раз уж Вы выше написали, что они не уделяют этому должного внимания.
    Уже писала , я не врач , не оперирую медицинскими терминами
    Проф заболевания есть у всех спортсменов , и регулярные обследования помогают предотвратить
    Шинц и шляттер вещи взаимосвязанные , профилактика - укрепление мышц бёдра, растяжение сухожилий и ещё каких то мышц ( название я не помню)
    Растяжка и массаж - профилактика , есть даже спец валики
    Неужели у вас нет памятки по спортивному питанию??
    Коротко если - мясо , белое нежирное , овощи, зелень, творог
    Перед играми и тренировками - долгие углеводы
    Вы мне предлагаете составить годовой план тренировок ? Или на месяц
    Этому учат вообще то
    Но мало кто этим занимается
    Особенно во 2-3 Лигах, где ещё практикуется упражнение - гусиный шаг
    И да, есть те, которые уделяют внимание распределению
    Нагрузок и планируют тренировки и учитывают антропометрию команды
    Просто мало их очень
    Если полкоманды с больными ногами , то стоит задуматься
    Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!

  9. ответ для Донна Анна , на сообщение « Детский футбол-2 »
    #909
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Гусины шаг? Я кроме тренера Звёздной и уроков физ-ры, ни разу не видела что бы кто-то из футболистов так делал.
    Нет, никаких памяток у меня нет и никто их не давал. Когда совсем мелкий был, тренер просил максимально сократить сладкое и всякие вредности типа чипсов, сухариков детям не покупать, за час до игр/тренировок не кормить. Лет с 10 тренер с ними может какие беседы и проводит о питании, без родителей.
    При Шляттере можно подкачать мышцы бедра, что бы они взяли часть нагрузки на себя. Но и Шинц и Шляттер это проблемы костей, и как растяжка на это может влиять мне правда не понятно, особенно на пяточную кость. К тому же они у тех же гимнасток и фигуристов с их растяжками встречаются чуть ли не чаще чем у футболистов и других игроков.
    Вообще повторюсь, эти заболевания связанны в первую очередь с наследственностью и возрастными изменениями и в большинстве случаев прекрасно проходят сами со временем, без какого-либо лечения, только покой. А все лечение направлено только на снятие болевого синдрома или ускорение естественных процессов организма.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для BloodMary , на сообщение « Так я ж написала уже Прежде всего... »
    #910

    Цитата Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
    Так я ж написала уже
    Прежде всего наблюдение у хорошего ортопеда , не когда уже началось, а с самого начала занятия спортом
    Понятно, что никто не застрахован, особенно при резком скачке роста, но можно обойтись легким течением
    И тренироваться нельзя , когда болит, а многие забивают на это и усугубляют
    Я не могу вам здесь лекарства писать, потому что это индивидуальный момент , нельзя такое рекомендовать всем
    А посоветуйте ортопеда

    У моего сына болели пятки, так что наступать не мог. Но мы обошлись ежедневной гимнастикой на голеностопа( и сейчас продолжает) и растяжкой голеностопа после тренировки .
    Но я все равно хочу поговорить с хорошим ортопедом


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 91 из 150 « Первая  «  4181878889909192939495101141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •