Страница 916 из 1005 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926966 Последняя »  » 

Тема: Рак шейки матки.

  1. ответ для Виталинка , на сообщение « Я бы пошла к Гусейнову уже с... »
    #9151
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 096

    Цитата Сообщение от Виталинка Посмотреть сообщение
    Я бы пошла к Гусейнову уже с результатом биопсии
    Тогда уже диалог будет результатный, он как онколог вам дальнейший план действий назначит
    ИХМО
    Явсе равно схожу, нервы не в порядке, спасибо. Пока химию и операцию по рмж проходила - держалась. Все хотелось вылечиться и пожить... А тут что то стрессанула. Испугалась и сейчас нервничаю.

  2. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #9152
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Всех приветствую!
    Меня зовут Женя и я алкоголик похоже с РШМ IIb.

    "Похоже" потому что нет еще цитологии и я все еще могу тешить себя сладкими иллюзиями, что то, что увидели на МРТ с контрастом в шейке размером 6Х6 см это... ну, пусть будет прыщ)) А то что инвазия в параметрий... Ну, мало ли показалось доктору)))

    Не, на самом деле все уже понятно и я только копытом бью, чтобы стекла и блоки в Джанике побыстрей забрать, а то они там их так долго делают - 14 рабочих дней !!

    Записалась к онко-гинекологу, чтобы получить маршрутизацию на Березовую.
    Читаю, собираю инфу. Не всегда сильно понимаю, правда))) Ну, состояние немного ах***шее)))

    В Джаник попала по скорой после визита к гинекологу. Она зеркало поставила, а я закровила. И не хило. Она по скорой меня и спровадила от греха подальше. В Джанике почистили все, отправили на цитологию. А я как оттуда выписалась, побежала МРТ делать. Решила пусть с контрастом будет! А то фильмы мы все HD любим смотреть, а доктора, что? лысые что-ли? Пусть тоже любуются на картинки качественные, контрастные!
    Вот тут-то после заключения я в некоторую оторопь и впала.

    Делитесь, девы, опытом! Я тыщщу страниц осилить сразу не могу. ))) Чо делать, куда бежать, как время сэкономить? Сейчас это самая дорогая валюта - время. По финансам, учитывая, что все бесплатное лечение у нас носит характер условно-бесплатного, послушав в сторонке о ценах, отдаю себе отчет, что наверное придется почку продать, чтобы шм вылечить. Главное, чтобы почку по быстрому купили, чтобы так не дай Б(!) никаких врагов не оказалось. Короче хочется, бысто, не дорого, практично и навсегда все вылечить! Как вам моё желанице?)))
    И нравится мне утверждение, что голову лечить нужно. Менять что-то. Только у кого здесь прочитала не помню сейчас, но согласна на все 100! Теперь бы еще направление в котором просветлиться...

    За что nevada забанена?? Матом што ли ругалась?

  3. #9153
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ещё раз повторю. называется лазерная вапоризация шейки матки
    мне нравится с каким спокойствием и терпением на протяжении всего форума Клякса это повторяет))))

    Клякса, я норм ученик!) Запомнила, Если скажу как-нибудь, то только для того чтобы потроллить и лишний раз прочитать:

    повторяю еще раз для особо толковых. называется вапоризация шейки матки


  4. #9154

    Единственное что скажу-идите на врача,читайте отзывы,может и на Березовой найдутся хорошие...

  5. #9155
    Элита Аватар для weera
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Пл. Ленина/Rīga-Langstiņi
    Сообщений
    1 517

    Сильное отделение онко-гинекологии в Гранова. Возглавляет отделение доктор Риви*на Е.В. можно записаться к ней на консультацию. Лечение возможно по ОМС, но сейчас говорят что квоты кончились, вообщем надо узнавать, может для Ленобласти есть и тогда можно перевести полис на областной. Первоначально нужно собрать все обследования и получить гистологию. Помимо МРТ надо ещё КТ брюшной полости и грудной клетки, тоже с контрастом. Может имеет смысл это сделать по маршруту, раз вы все равно ещё ждёте гистологию. По вариантам лечения, где проходить химию или лучи, делать обследования много информации в соседней общей ветки онкологии.

  6. #9156
    Участник
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Единственное что скажу-идите на врача,читайте отзывы,может и на Березовой найдутся хорошие...
    Согласна, что надо искать врача, которому вы будете доверять. И лучше в лечебном учреждении, где вас прооперируют, потом лучи и чтобы там делали брахи, а одновременно с лучами легкую химию. В Гранова не делали брахи, если надумаете идти туда,узнайте делают ли они сейчас брахи, а то потом будете искать,где сделать брахи (похоже что их вам назначат).
    На Березовой не делали лучи, отправляли всех в Песочку, узнайте как сейчас, если нет, то нужно ли вам идти туда?
    Запишитесь на прием в НИИ Петрова, не дожидаясь результатов. Они сами скажут что нужно сделать и какие анализы сдать.
    Почка вам еще пригодится, тк операция и лучи бесплатно. Начнете лечиться и придет спокойствие и уверенность что все будет хорошо и впереди длинная жизнь.

  7. ответ для охох , на сообщение « Согласна, что надо искать врача,... »
    #9157

    Я в Гранова как раз делала брахитерапию,в феврале этого года.меня мой врач из онкоцентра туда перебросили,я оформила квоту и брахи была там..

  8. ответ для weera , на сообщение « Сильное отделение онко-гинекологии в... »
    #9158
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Цитата Сообщение от weera Посмотреть сообщение
    Сильное отделение онко-гинекологии в Гранова. Возглавляет отделение доктор Риви*на Е.В. можно записаться к ней на консультацию. Лечение возможно по ОМС, но сейчас говорят что квоты кончились, вообщем надо узнавать, может для Ленобласти есть и тогда можно перевести полис на областной. Первоначально нужно собрать все обследования и получить гистологию. Помимо МРТ надо ещё КТ брюшной полости и грудной клетки, тоже с контрастом. Может имеет смысл это сделать по маршруту, раз вы все равно ещё ждёте гистологию. По вариантам лечения, где проходить химию или лучи, делать обследования много информации в соседней общей ветки онкологии.
    Я тоже за Ривину или Мокшина в Гранова. И за лучи в Гранова. Региональные квоты у них есть. Для Питера нет. Я бы тоже уточнила про квоты для ЛО (они уже регион) и перевела бы полис в область.
    ЗЫ: у них и так практически санаторий, а сейчас там лечиться просто праздник, народу нет вообще, медперсонала больше, чем пациентов.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. ответ для ТоваровеД , на сообщение « Я в Гранова как раз делала... »
    #9159
    Активный участник Аватар для tais17
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    558

    Вот как у многих происходит это перебрасывание, как вас ведёт фактически один врач, где их таких искать?
    Недавно из Петрова - хотели взять в КИ, по результатам обследания не подошли. Вместо того, чтобы тут же провести ЛХТ выставили со словами "записывайтесь к радиологу". Запись подошла только через две недели. Радиолог отправили далеко и надолго, сказав, что пока не восстановите гемоглобин и не понизите тромбоциты, тут делать нечего.
    Но найденный самостоятельно на следующий день гематолог был этим сильно удивлён, потому что нет в мире способа онкобольному так изменить себе кровь, кроме как работать над основным заболеванием, т.е. лучить и химичить опухоль.
    А время упущено, состояние значительно хуже, кровотечение, куда идти и что делать не понятно. Хотя этот самый горе-радиолог написала, что первым этапом надо делать химиоэмболизацию. Но опять же - где?
    В Петрова, из которого выставили, лечащий врач узнаёт-узнаёт как и узнать не может. В гранова квоты закончились... А начинать надо сегодня-завтра, пока опять не закровила. Вот что делать в таких случаях?

    Братик Феденька родился 21 февраля 2010 года

  10. ответ для nevada , на сообщение « Рак шейки матки. »
    #9160
    Старожил Аватар для JennyBell
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 011

    Читаю ваши советы и будто на другом языке все слышу. Я пока еще не в теме. Разобраться сложно.

    Не знаю как дождаться гистологии. Думала, что стрессоустойчивая, а теперь кажусь себе тряпкой(( После чистки все тянет внизу и простреливает((
    Блин-блинский! Дома поныть не могу, они и так напуганы и мне их бесконечно жалко. Можно тут поною чуточку?

    Сегодня услышала совет обратиться к Бер_леву. Прям наказ, а не совет: Иди только к нему!
    Стала читать о нем и... испугалась. Про него, как про Бога пишут. И страшно стало, что со мной все так плохо, что мне только светило и сможет помочь.

    Девы, я ничего не понимаю. Вернее понимаю, что на доктора нужно идти, но такой хаос в голове! Какие клиники хорошие, какие не очень? Где доктор хороший, где так себе? Как быстро все?
    Соседнюю ветку читаю, еще больше путаюсь. Одни говорят, сначала лучи, потом нож. Другие наоборот.
    Сестра, подруга развили какую-то дикую активность по окружению меня заботой. Мне от этого еще страшнее. Вида не кажу, но хочется от них спрятаться.
    Каша в голове((( По сообшению, наверное, хорошо видно...
    Знаете чего хочется? Чтобы прийти к районному, она дает направление и ты спокойно идешь уверенный, что тебя будут лечить, а не на отвали в мясорубку сунут. Я к Ветеранов прикреплена. Туда отправят. А про Ветеранов я наслушалась совсем не милых рассказов...

Страница 916 из 1005 « Первая  «  416816866906912913914915916917918919920926966 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •