Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #41061
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Катюш, соболезную.
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Катя, соболезную. Очень грустно. Ковид этот какая-то жуткая гадость
    Спасибо, девочки. Мы напряжены были, когда она реанимации лежала. А в последние дни говорили, что она к выписке идёт, и тут такое.
    Катя

  2. #41062
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от УлЫбкА СоЛныШк@ Посмотреть сообщение
    Мы правши, он даже не определял, сразу выбрал.
    А еще у нас 4 зуба лезут в итоге 20 будет.
    И как лезут? Настроение? Истерики есть?
    Моего ребёнка подменили. То ли кризис какой-то, то ли зуб последний тяжело идёт, то ли после болезни, но он меня испытывает. До этого прямо лапушкой был.
    Катя

  3. #41063

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Мама написала, что бабушка умерла. Уже шла на поправку, перевели в обычную палату. Готовились к выписке. И резко плохо стало. Завтра бы ей исполнилось 89 лет.
    Мои соболезнования
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  4. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #41064
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    А еще из нашей группы в сад ходит только Фаддей, поэтому его временно перевели в старшие ясли к 3х леткам. Может,из-за этого ещё все эти истерики, чувствует себя там напряжённо.

  5. ответ для z@lomk@ , на сообщение « А еще из нашей группы в сад ходит... »
    #41065
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    А еще из нашей группы в сад ходит только Фаддей, поэтому его временно перевели в старшие ясли к 3х леткам. Может,из-за этого ещё все эти истерики, чувствует себя там напряжённо.
    Эм. Ничосе. А где остальные?
    У нас в пн был 1 мальчик, со вт еще мой, группа функционирует. 5 на больничном. Или 6? Короче 8 вообще отсутствуют совсем.
    Я сегодня знакомой говорила, что у нас в яслях детей меньше, чем у нее дома.
    Мне везет!






  6. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #41066
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Я тут поняла, какой огромный скачок в развитии сделал мой ребенок буквально за последний месяц. Мы ж в ремонте-обустройстве по полной, до сих пор коробки по всему дому, вешалки в коридоре нет, шкафа в гостиной нет... Все время что-то надо делать, муж работает сутками.

    На днях привезли икеевский стеллаж. "Будешь мне помогать собирать?" Кивает. "Тогда надо убрать твои игрушки с ковра, место освободить". Кивает и пулей несется по комнате, собирает игрушки в коробку, относит на место и стоит ждет, пока открою упаковку. Сложила в кучку шурупы, достаю деревяшки. "Дай мне один шуруп" — подает, требует тоже покрутить... Понадобился молоток — говорю давай к папе в кабинет сходим и попросим. Пришли, Макс потребовал что-то трехсложное типа "мо-о-ок"... Собрали, говорю "смотри какой красивый стеллаж!" Он гордо бьет себя по груди — мол, я собрал! Короче еще в сентябре это сложно было представить.
    Но это, конечно, не мешает ему иногда устраивать лежачие забастовки по пути в ванную, швырять игрушки или метать зубную щетку в дверь, как дротик

  7. #41067

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Мама написала, что бабушка умерла. Уже шла на поправку, перевели в обычную палату. Готовились к выписке. И резко плохо стало. Завтра бы ей исполнилось 89 лет.
    Соболезную(

  8. ответ для may-ya , на сообщение « Я тут поняла, какой огромный скачок в... »
    #41068
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от may-ya Посмотреть сообщение
    Я тут поняла, какой огромный скачок в развитии сделал мой ребенок буквально за последний месяц. Мы ж в ремонте-обустройстве по полной, до сих пор коробки по всему дому, вешалки в коридоре нет, шкафа в гостиной нет... Все время что-то надо делать, муж работает сутками.

    На днях привезли икеевский стеллаж. "Будешь мне помогать собирать?" Кивает. "Тогда надо убрать твои игрушки с ковра, место освободить". Кивает и пулей несется по комнате, собирает игрушки в коробку, относит на место и стоит ждет, пока открою упаковку. Сложила в кучку шурупы, достаю деревяшки. "Дай мне один шуруп" — подает, требует тоже покрутить... Понадобился молоток — говорю давай к папе в кабинет сходим и попросим. Пришли, Макс потребовал что-то трехсложное типа "мо-о-ок"... Собрали, говорю "смотри какой красивый стеллаж!" Он гордо бьет себя по груди — мол, я собрал! Короче еще в сентябре это сложно было представить.
    Но это, конечно, не мешает ему иногда устраивать лежачие забастовки по пути в ванную, швырять игрушки или метать зубную щетку в дверь, как дротик
    Здорово! Они в этом возрасте очень активно начинают соображать и развиваться.
    Мне везет!






  9. ответ для Цветок13 , на сообщение « Соболезную( »
    #41069
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Да, я в предвкушении уже следующего года. У меня ещё ребёнок-ребенком( Жду с нетерпением изменений в голове. Но что-то пока намёков нет.

    Ты вообще как в следующем году планируешь? Будешь выходить на работу? Мне кажется, что ты так плотно засела в развитие детей и себя, что тебе и никакой работы не надо.
    Она дорастёт за это время, они прям сильно за год перед школой взрослеют, таким скачком.
    Да какая там работа поживём увидим конечно, но пока не знаююю откровенно говоря, очень сложно Я прекрасно себя чувствую в материнстве, трудовые подвиги вообще не впечатляют, ради з/п возможно решусь...

    Цитата Сообщение от iriska_konfetka Посмотреть сообщение
    Ох,а что в 1м классе на РК можно нагрузить,еще октябрь только!
    Таки первый класс как раз самая нагрузка при любом раскладе, всё наладить и со своим и с классом и с учителем, плюс Саша очень верно написала про школу это такая школа , огромное количество внеурочной деятельности, прям вот каждую неделю какое-то мелкое или крупное мероприятие, с родителями/без родителей, но подготовка и организация этого всего отжирает уйму времени и сил А поскольку я вписалась, то львиная доля всего на мне ))))))) весело, но к вечеру Пн уже хочется вечер Пт что б был
    Но ребёнок в восторге и место того стоит, так что пашу как на трёх работах сразу

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это такая школа и такой рк
    В точку!
    Но если не считать что я на пределе возможностей, то вот всё остальное просто лучше не придумаешь
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  10. #41070
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Завтра бы ей исполнилось 89 лет.
    Катенька, соболезную вашей семье
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


Страница 4107 из 6624 « Первая  «  3107360740074057409741034104410541064107410841094110411141174157420746075107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •