Страница 92 из 150 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 

Тема: Детский футбол-2

  1. #911

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Как конкретна растяжка связана с Шинца? Вот механизм как это работает хочу понять. Так-то я согласна что она полезна и обязательна.
    Проф.заболевания есть у всех. Данные два конкретных "заболевания" такими могут быть лишь отчасти, они часто встречаются у подростков не зависимо от вида спорта (ну кроме шахмат/шашек и т.п.). Да и у неспортсменов в этом же возрасте тоже бывают, только они к врачам обращаются реже, так как им сокращение нагрузки проще организовать, а этого часто бывает достаточно.
    Я интересуюсь конкретными рекомендации по питанию для профилактики "немцев" и по нагрузкам. Да рекомендации тренерам, раз уж Вы выше написали, что они не уделяют этому должного внимания.
    Растяжка очень даже и связана.
    Хоть может и не от этих названий. Но от болей в пятке точно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #912
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от natali-karma Посмотреть сообщение
    Растяжка очень даже и связана.
    Хоть может и не от этих названий. Но от болей в пятке точно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Объясните менханизм, как это работает?
    Растяжка очень полезна и нужна в целом, но вот как она связана с Шинца я не могу понять пока и никто не хочет объяснить.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. #913

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Объясните менханизм, как это работает?
    Растяжка очень полезна и нужна в целом, но вот как она связана с Шинца я не могу понять пока и никто не хочет объяснить.
    я прям точно не знаю.
    Знаю что у мужа пяточная шпора и еще какая то штука. Мы делали мрт ему и там именно проблема в сухожилии которая травмировалась на ней микроразрывы а как известно сухожилия никогда полностью не восстанавливаются. И так вот тогда ортопед ему и сказал что самое главное это после тренировок растягивать мышцу, делать ее эластичной ну и перед тренировкой ее разогревать. У моего сына 10 лет еще достаточно слабый голеностоп, он тренировался а потом быстро переодевался и в машину, потом до дома он еле доходил. Слезы текли как болели пятки. Ну мы и самостоятельно погуглили что делать с его болями. Нашли упражнения на голеностоп. Катаем мячик, теперь после тренировки он делает расстяжку именно голеностопа. И вот уже месяц пятки не болят.
    Может перерос, может действительно наша профилактика помогла. Но если они будут продолжать болеть то ему придётся с футболом расставаться . Т к смотря на мужа в 35 который по утрам из за своих пяток еле ходит я понимаю что оно того не стоит.

    Но сейчас почитав что у многих болят пятки в найках сороконожках, я думаю попробуем куптть ему другие бутсы. Только моему всегда во всей обуви удобно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #914
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от natali-karma Посмотреть сообщение
    Растяжка очень даже и связана.
    Хоть может и не от этих названий. Но от болей в пятке точно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Объясните менханизм, как это работает?
    Растяжка очень полезна и нужна в целом, но вот как она связана с Шинца я не могу понять пока и никто не хочет объяснить.
    Вероятно, это тот случай, когда пятки или колени болят вовсе не с диагнозами немцев, болят же много от чего. И только грамотный врач эти диагнозы поставит. Так вот колени и пятки могут болеть от укорочения мышц, когда скачки роста, а мышцы не успевают за костями и начинает тянуть и внизу и у колена, ребенок просто жалуется на боль в пятке или колене, и боль то похожая, но это вовсе не немцы. И именно тут очень важны растяжки и лфк.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. #915

    Хусаинов в Турнера и Киселева в педиатричке

  6. ответ для Донна Анна , на сообщение « Детский футбол-2 »
    #916
    Элита Аватар для Chucha
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 595

    Доброй ночи) а в первенстве по мини-футболу кто-нибудь играет? Сегодня тренер сказал, что все без зрителей, даже с кодом ((как-то грустно...

  7. ответ для Chucha , на сообщение « Доброй ночи) а в первенстве по... »
    #917
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
    Доброй ночи) а в первенстве по мини-футболу кто-нибудь играет? Сегодня тренер сказал, что все без зрителей, даже с кодом ((как-то грустно...
    В прошлом году также было, но можно было одного представителя от команды аккредитованного, который или просто снимал видео и потом выкладывал или если техника и умения позволяли делал прямую трансляцию. Думаю в этом году тоже так возможно.
    Только если опять будет на Алмаз-Антее, имейте в виду, там внутри связь отвратительная, интернет еле ползает.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. ответ для daryna , на сообщение « В прошлом году также было, но можно... »
    #918
    Элита Аватар для Chucha
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    1 595

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    В прошлом году также было, но можно было одного представителя от команды аккредитованного, который или просто снимал видео и потом выкладывал или если техника и умения позволяли делал прямую трансляцию. Думаю в этом году тоже так возможно.
    Только если опять будет на Алмаз-Антее, имейте в виду, там внутри связь отвратительная, интернет еле ползает.
    Да, на алмаз антее. А куда выкладывать надо?
    Т.е просто просочиться не получится? Даже с qr кодом?

  9. ответ для Chucha , на сообщение « Да, на алмаз антее. А куда выкладывать... »
    #919
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 499

    Цитата Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
    Да, на алмаз антее. А куда выкладывать надо?
    Т.е просто просочиться не получится? Даже с qr кодом?
    Так там зал за вертушкой. Не знаю про просочиться, наших с тренером пускали по спискам. Теоретически там коммерческий бассейн ещё есть, но это дороговато выйдет за просмотр и не факт что в сам зал удастся попасть.
    Выкладывать да где угодно в принципе, в ВК, Ютуб, даже в вотцап вроде можно... Главное с тренером согласовать, аккредитацию через него делать придется
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. #920
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    23 795

    Цитата Сообщение от natali-karma Посмотреть сообщение
    я прям точно не знаю.
    Знаю что у мужа пяточная шпора и еще какая то штука. Мы делали мрт ему и там именно проблема в сухожилии которая травмировалась на ней микроразрывы а как известно сухожилия никогда полностью не восстанавливаются. И так вот тогда ортопед ему и сказал что самое главное это после тренировок растягивать мышцу, делать ее эластичной ну и перед тренировкой ее разогревать. У моего сына 10 лет еще достаточно слабый голеностоп, он тренировался а потом быстро переодевался и в машину, потом до дома он еле доходил. Слезы текли как болели пятки. Ну мы и самостоятельно погуглили что делать с его болями. Нашли упражнения на голеностоп. Катаем мячик, теперь после тренировки он делает расстяжку именно голеностопа. И вот уже месяц пятки не болят.
    Может перерос, может действительно наша профилактика помогла. Но если они будут продолжать болеть то ему придётся с футболом расставаться . Т к смотря на мужа в 35 который по утрам из за своих пяток еле ходит я понимаю что оно того не стоит.

    Но сейчас почитав что у многих болят пятки в найках сороконожках, я думаю попробуем куптть ему другие бутсы. Только моему всегда во всей обуви удобно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у моего после ковида такое началось. уже второй месяц тренироваться не может. хорошо хоть прочитала, поищу тоже упражнения эти.
    а то не знаю уже что делать и куда просить направление
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



Страница 92 из 150 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •