Тема: отпуск перед декретом.

  1. #1
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    отпуск перед декретом.

    Добрый день.<br>Планирую взять отпуск с 25 ноября перед уходом в декрет. Насколько я понимаю по закону я имею право на полный отпуск. Но я решила взять из расчета начала работы с 6 августа по сей день+ то, что набежит за отпуск по БИР-получилось&nbsp; 21 день. В организации сначала сказали ДА, а когда принесла заявление- сказали , что примут только после согласования с руководителем (с которой ужасные отношения и она не согласует 100%) Сейчас я на больничном. Думаю, как лучше сделать, если перед отпуском выяснится, что они заявление не примут. Могу ли отправить им ценным письмом с описью и самовольно уйти в отпуск если вдруг письмо к ним не успеет дойти)?

  2. ответ для matvienka , на сообщение « отпуск перед декретом. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Самовольно в отпуск уходить не надо.
    За прогул вас конечно не уволят, но проблемы будут точно.
    Регистрируйте заявление под входящий номер и дату. Если хотите отправлять почтой, то лучше и быстрее - курьерской доставкой, чтобы у вас было уведомление о вручении.
    Но в любом случае заявление должно быть согласовано и оформлен приказ.

  3. ответ для matvienka , на сообщение « отпуск перед декретом. »
    #3
    Старожил Аватар для matvienka
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 375

    Спасибо за ответ. Заявление отправила срочным заказным письмом почтой россии с уведомлением ,на удивление вчера пришла смс о вручении (дошло за три дня всего, уведомление о вручении у меня будет в течение трех дней), то есть они его получили. Но , получается, я выйду с больничного на работу только за два дня до запланированного отпуска, когда уже и приказ должен будет издан, и отпускные перечислены.
    Обязаны ли они все это делать на основании полученного заявления без какого-либо согласования?

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от matvienka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Заявление отправила срочным заказным письмом почтой россии с уведомлением ,на удивление вчера пришла смс о вручении (дошло за три дня всего, уведомление о вручении у меня будет в течение трех дней), то есть они его получили. Но , получается, я выйду с больничного на работу только за два дня до запланированного отпуска, когда уже и приказ должен будет издан, и отпускные перечислены.
    Обязаны ли они все это делать на основании полученного заявления без какого-либо согласования?
    Получилось ли у вас взять отпуск, как вы хотели? Мне тоже скоро предстоит отстаивать право на отпуск перед декретом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •