Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Betling , на сообщение « Вставлю и я свои 5 копеек... В любой... »
    #10861
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Betling Посмотреть сообщение
    Вставлю и я свои 5 копеек... В любой школе есть сборы в родительский комитет. У меня дети учились в разных школах, сменили 4 школы. Сборы были везде, но добровольные. Сейчас сын посещает в 30-ке доп.кружок, учимся мы в другом лицее. В мат.кружок при 30-ке он ходит уже 5-й год. И ни разу с нас не взяли ни одного рубля. Ребенок с другого лицея в течение 5-ти лет бесплатно посещает крутой математический кружок. Мне кажется, что это о чем-то да говорит. Ах да, с этого года он пошел еще и на физику. И тоже бесплатно.
    Аналогично. Второй год ходит ребёнок на кружок.

  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #10862
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 978

    ну если прям честно, то именно ученики самой школы в какой то мере и оплачивают кружок для приходящих

  3. #10863
    Наш человек
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от mamyta Посмотреть сообщение
    Ну так, просто поболтать. А мне кажется несправедливым этот момент, что в обычных школах сборы с родителей под запретом, а тут можно всё. 12 тыс с ученика в год любой школе пошли бы на благо.
    Не всякая школа может использовать эти деньги во благо. И слава богу, что это не массовое явление.

  4. ответ для Muha , на сообщение « ну если прям честно, то именно ученики... »
    #10864

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    ну если прям честно, то именно ученики самой школы в какой то мере и оплачивают кружок для приходящих
    это неверно. Руководитеьь кружка получает зарплату не на собранные деньги

  5. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #10865

    честно говоря, есть ощущение вброса с целью расчистки территории от конкурентов. Прошу меня простить если ошибаюсь.

  6. ответ для Пароход , на сообщение « это неверно. Руководитеьь кружка... »
    #10866
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Цитата Сообщение от Пароход Посмотреть сообщение
    это неверно. Руководитеьь кружка получает зарплату не на собранные деньги
    +1

  7. ответ для Veracu , на сообщение « +1 »
    #10867
    Частый гость
    Регистрация
    18.05.2019
    Сообщений
    38

    Сборы были по 1 т.р. в месяц. Я знаю, что сдавали не все, было несколько человек на параллель, кто не сдавал принципиально. Отчеты по этим сборам были доступен всем через родительский комитет. Деньги шли на оборудование школы, спортзал, уборку, туалеты, парты, ну, текущие нужды. В школе очень хороший уровень всего, начиная от уборки до технического оснащения. Я сдавала, мне не было жалко, результат я видела и в отчетах и на деле

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #10868
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста книжки, по которым ребёнок готовился для поступление в 8 класс.

  9. #10869

    Цитата Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста книжки, по которым ребёнок готовился для поступление в 8 класс.
    Поиском можно найти в этой теме. Я так находила пару лет назад. Помню, что сын сборники Смыкаловой прорешал.
    DATAM DO. NEGO NEGATAM.

  10. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #10870

    Здравствуйте! У кого дети успешно поступили в последние пару лет в 8 класс, расскажите, пожалуйста, как готовились? Посещали ли какие нибудь курсы в 30?

Страница 1087 из 1133 « Первая  «  87587987103710771083108410851086108710881089109010911097 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •