Страница 85 из 110 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 

Тема: От мечты к реальности!

  1. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #841
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    На календаре 2 октября. Сегодня выравниваю низ стропилки и торец под лобовую доску. Также пока время есть добавляю усиление под лобовую доску на фронтоне. И закат в Малинках.
















  2. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #842
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Я пошутила. На самом деле я Вас понимаю. Если что-то мозолит глаза, надо устранять. В конце концов дача для радости.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  3. ответ для TLR , на сообщение « Я пошутила. На самом деле я Вас... »
    #843
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Я пошутила. На самом деле я Вас понимаю. Если что-то мозолит глаза, надо устранять. В конце концов дача для радости.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Так и быть, на первый раз прощаю, я не злой (шучу)

  4. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #844
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    3 октября, делаем тоже самое, что и второго, только с другой стороны домика. Также прибил небольшие досочки с фронтонов под лобовую доску. Эх дюймовки катастрофически не хватает - пришлось разобрать временный настил террасы. Чтобы ходить нормально по террасе пришлось сделать капитальный настил из двухсотки. И вечерний закат.
















  5. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #845
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Like! : 1
    Всем привет!
    Давно ничего не писал – прошел почти год!!! Ну что же, потихоньку продолжим нашу историю с того момента, как остановились. Многие уже сезон стройки закрывают, а я наоборот открою повествование, чтобы было не скучно всем.
    На чем мы остановились – на дворе 31 октября 2021 года. Занимаюсь обналичкой окна в с/у. Для начала крепим на длинные саморезы брусочки под обшивку между окном и белтермо. Затем монтируем отлив. А далее кедрал. Не так уж и просто монтировать кедрал на откосы, но оно того стоит. Параллельно занимаюсь окраской саморезов и монтажом сетки от птичек и др. дряни в вент зазор крыши.









  6. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #846
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    Вы, наверно, в доме давно живете, а нам потихоньку информацию выкладываете...
    Саморезы к кедралу можно купить уже окрашенные. Мы покупали белые, наверно, и цветные бывают. Они, конечно подороже, но очень удобно.

  7. #847
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Вы, наверно, в доме давно живете, а нам потихоньку информацию выкладываете...
    Саморезы к кедралу можно купить уже окрашенные. Мы покупали белые, наверно, и цветные бывают. Они, конечно подороже, но очень удобно.
    Конечно живу, да и уже продал два года назад!!!
    Шучу... Нет пока, все в процессе, как-то за год очень мало работ провел. Сначала резко наступила зима и были длинные командировки (есть интересные решения по дизайну, где жил в гостишке - обязательно покажу) под конец года на все работы просто забил. Потом в начале года, да и почти весь год опять командировки, отпуск и т.п. - работать с домом некогда было, но потихоньку занимался, о чем конечно тут напишу. Ждите - контент будет.

    P/S/ По поводу крашенных саморезов - т.к. использовал два цвета кедрала, то не заморачивался цветом саморезов, да и вообще брал конструкционные что на порядок дешевле, а не родные. Учитывая, что поставщик за 2-3 месяца мне оригинальную краску белую не смог отгрузить, я уже молчу про цвет саморезов.

  8. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #848
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Like! : 1
    Продолжаем.
    4 и 6 ноября 2021 - погода не летная, поэтому занимался внутрянкой. Утепление стен сауны, затем перекрестное утепление стен 50мм и переходим на стропилку. Т.к. темно, то фото не очень - но какие есть.








  9. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #849
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Продолжаем, 14 ноября 2021. Погода отвратная моросит дождик.
    Подготовка оконных и дверного проемов (подрезка, подпилка и т.п. лишних выступающих частей). Установка отливов (с запениванием). Установка закладных под обналичку.












  10. ответ для Идущий к Мечте , на сообщение « От мечты к реальности! »
    #850
    Активный участник Аватар для Идущий к Мечте
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    598

    Like! : 2
    20 ноября 2021. Надоело мне, что с крыши за шиворот постоянно, что-то капает, пока монтируешь на фасаде и решился срочно заняться подготовкой свеса для водосточки. Размечаем крепежные отверстия в кедрале и сверлим в домике, пока на улице опять льет дождик. К обеду выглянуло солнышко и удалось смонтировать торцевую планку по всему свесу.






Страница 85 из 110 « Первая  «  357581828384858687888995 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •